Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC4: Hoz de Anero - Hoznayo 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:26.160 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:28.170 00:00:02.010
00:00:02.010
3 6 Xabier Lujua
José Jacinto Burgos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:29.270 00:00:03.110
00:00:01.100
4 4 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC
4º RX / 4º Ct5
00:03:29.610 00:00:03.450
00:00:00.340
5 7 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:40.050 00:00:13.890
00:00:10.440
6 14 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane
5º RX / 2º Ct4
00:03:41.190 00:00:15.030
00:00:01.140
7 12 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Renault Clio Sport
6º RX / 3º Ct4
00:03:50.210 00:00:24.050
00:00:09.020
8 25 Eliseo Pérez
Oscar Sarabia
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:03:53.350 00:00:27.190
00:00:03.140
9 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º RX / 1º Ct3
00:03:53.770 00:00:27.610
00:00:00.420
10 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:03:53.790 00:00:27.630
00:00:00.020
11 11 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 3º Ct3
00:03:53.960 00:00:27.800
00:00:00.170
12 15 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:03:56.750 00:00:30.590
00:00:02.790
13 29 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
9º RX / 2º Ct1
00:03:57.150 00:00:30.990
00:00:00.400
14 26 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 3º Ct1
00:04:03.640 00:00:37.480
00:00:06.490
15 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
11º RX / 5º Ct3
00:04:09.930 00:00:43.770
00:00:06.290
16 18 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS
3º A / 6º Ct3
00:04:17.850 00:00:51.690
00:00:07.920
17 28 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 4º Ct1
00:04:17.940 00:00:51.780
00:00:00.090
18 21 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
13º RX / 5º Ct5
00:04:19.610 00:00:53.450
00:00:01.670
19 27 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
14º RX / 1º Ct2
00:04:25.190 00:00:59.030
00:00:05.580
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:12:51.840 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:13:29.000 00:00:37.160
00:00:37.160
3 6 Xabier Lujua
José Jacinto Burgos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:13:32.350 00:00:40.510
00:00:03.350
4 4 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC
4º RX / 4º Ct5
00:13:33.380 00:00:41.540
00:00:01.030
5 7 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:14:10.760 00:01:18.920
00:00:37.380
6 14 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane
5º RX / 2º Ct4
00:14:17.180 00:01:25.340
00:00:06.420
7 11 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:14:49.010 00:01:57.170
00:00:31.830
8 25 Eliseo Pérez
Oscar Sarabia
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
6º RX / 1º Ct1
00:14:49.790 00:01:57.950
00:00:00.780
9 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º RX / 2º Ct3
00:14:50.070 00:01:58.230
00:00:00.280
10 12 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Renault Clio Sport
8º RX / 3º Ct4
00:14:52.990 00:02:01.150
00:00:02.920
11 15 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:15:05.380 00:02:13.540
00:00:12.390
12 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 4º Ct3
00:15:13.610 00:02:21.770
00:00:08.230
13 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
9º RX / 5º Ct3
00:15:16.000 00:02:24.160
00:00:02.390
14 26 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:15:36.030 00:02:44.190
00:00:20.030
15 29 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
11º RX / 3º Ct1
00:15:39.530 00:02:47.690
00:00:03.500
16 18 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS
3º A / 6º Ct3
00:16:10.670 00:03:18.830
00:00:31.140
17 28 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 4º Ct1
00:16:22.670 00:03:30.830
00:00:12.000
18 27 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
13º RX / 1º Ct2
00:16:31.130 00:03:39.290
00:00:08.460
19 21 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
14º RX / 5º Ct5
00:16:44.390 00:03:52.550
00:00:13.260
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC A Ct5 Avería mecánica