Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Reocín - Helguera
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:04:02.530 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:04:09.510 00:00:06.980
00:00:06.980
3 3 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º RX / 3º Ct5
00:04:20.360 00:00:17.830
00:00:10.850
4 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:04:25.780 00:00:23.250
00:00:05.420
5 15 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
2º N / 2º Ct3
00:04:26.050 00:00:23.520
00:00:00.270
6 14 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 3º Ct3
00:04:27.810 00:00:25.280
00:00:01.760
7 10 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
5º RX / 1º Ct4
00:04:30.420 00:00:27.890
00:00:02.610
8 17 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 4º Ct3
00:04:31.650 00:00:29.120
00:00:01.230
9 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 5º Ct3
00:04:32.140 00:00:29.610
00:00:00.490
10 5 Abrahám Cabrera
Iñaki Paez
Mitsubishi Lancer Evo VII
6º RX / 4º Ct5
00:04:35.090 00:00:32.560
00:00:02.950
11 6 Javier Ramos
Marcos Costoya
Subaru Impreza STi
7º RX / 5º Ct5
00:04:35.280 00:00:32.750
00:00:00.190
12 38 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
8º RX / 2º Ct4
00:04:37.450 00:00:34.920
00:00:02.170
13 49 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
9º RX / 1º Ct1
00:04:38.740 00:00:36.210
00:00:01.290
14 43 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:04:38.790 00:00:36.260
00:00:00.050
15 48 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
11º RX / 3º Ct4
00:04:40.690 00:00:38.160
00:00:01.900
16 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
12º RX / 4º Ct4
00:04:41.990 00:00:39.460
00:00:01.300
17 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
2º A / 6º Ct3
00:04:42.600 00:00:40.070
00:00:00.610
18 19 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 7º Ct3
00:04:42.990 00:00:40.460
00:00:00.390
19 36 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
13º RX / 5º Ct4
00:04:43.070 00:00:40.540
00:00:00.080
20 50 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 3º Ct1
00:04:43.140 00:00:40.610
00:00:00.070
21 25 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
15º RX / 6º Ct4
00:04:43.260 00:00:40.730
00:00:00.120
22 7 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
16º RX / 6º Ct5
00:04:43.360 00:00:40.830
00:00:00.100
23 30 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
17º RX / 7º Ct4
00:04:43.760 00:00:41.230
00:00:00.400
24 35 Alvaro Díaz
Laura García
Renault Clio Williams
18º RX / 8º Ct4
00:04:44.580 00:00:42.050
00:00:00.820
25 28 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Bmw M3 E36
19º RX / 7º Ct5
00:04:45.560 00:00:43.030
00:00:00.980
26 21 Juan José Secaduras
Daniel Cumbrero
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º Ct2
00:04:45.750 00:00:43.220
00:00:00.190
27 37 Héctor González
Borja Rubio
Renault Clio Williams
20º RX / 9º Ct4
00:04:46.430 00:00:43.900
00:00:00.680
28 24 José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo
21º RX / 10º Ct4
00:04:47.060 00:00:44.530
00:00:00.630
29 20 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
22º RX / 8º Ct3
00:04:47.100 00:00:44.570
00:00:00.040
30 42 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 4º Ct1
00:04:47.270 00:00:44.740
00:00:00.170
31 51 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 5º Ct1
00:04:48.390 00:00:45.860
00:00:01.120
32 41 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
25º RX / 9º Ct3
00:04:50.210 00:00:47.680
00:00:01.820
33 29 Iraitz Orbegozo
Aitor Zubiaurre
Bmw 325 E36
26º RX / 8º Ct5
00:04:52.500 00:00:49.970
00:00:02.290
34 46 Jonathan Martínez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
27º RX / 6º Ct1
00:04:54.870 00:00:52.340
00:00:02.370
35 27 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
28º RX / 11º Ct4
00:04:57.250 00:00:54.720
00:00:02.380
36 44 Borja Pelayo
Manuel A. Muñoz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
29º RX / 7º Ct1
00:04:57.450 00:00:54.920
00:00:00.200
37 32 Jon Zalloechevarría
Mayer Outeiriño
Bmw 325 i
30º RX / 12º Ct4
00:05:00.070 00:00:57.540
00:00:02.620
38 40 Domingo Delgado
Marcos Piña
Seat Ibiza GTi
31º RX / 13º Ct4
00:05:01.940 00:00:59.410
00:00:01.870
39 9 Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport
32º RX / 14º Ct4
00:05:02.770 00:01:00.240
00:00:00.830
40 54 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
33º RX / 2º Ct2
00:05:07.130 00:01:04.600
00:00:04.360
41 22 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
4º A / 10º Ct3
00:05:07.530 00:01:05.000
00:00:00.400
42 55 José Manuel Saiz
Aitor Alonso
Citroën AX GT Bf Goodrich
34º RX / 3º Ct2
00:05:09.170 00:01:06.640
00:00:01.640
43 52 Antonio Martínez
Victoria Güemes
Peugeot 205 Rallye
35º RX / 4º Ct2
00:05:09.210 00:01:06.680
00:00:00.040
44 31 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
36º RX / 15º Ct4
00:05:11.390 00:01:08.860
00:00:02.180
45 39 Eduardo Villelga
Iker Balerdi
Peugeot 106 Rallye
37º RX / 11º Ct3
00:05:13.790 00:01:11.260
00:00:02.400
46 34 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
38º RX / 16º Ct4
00:05:15.790 00:01:13.260
00:00:02.000
47 53 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
39º RX / 12º Ct3
00:05:32.140 00:01:29.610
00:00:16.350
48 56 Angel Arduengo
Luis Angel González
Citroën AX Bf Goodrich
40º RX / 5º Ct2
00:05:32.980 00:01:30.450
00:00:00.840
49 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
41º RX / 8º Ct1
00:05:41.530 00:01:39.000
00:00:08.550
50 47 David Gutiérrez
Manuel Diego
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
42º RX / 13º Ct3
00:05:41.530 00:01:39.000
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:04:02.530 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:04:09.510 00:00:06.980
00:00:06.980
3 3 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º RX / 3º Ct5
00:04:20.360 00:00:17.830
00:00:10.850
4 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:04:25.780 00:00:23.250
00:00:05.420
5 15 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
2º N / 2º Ct3
00:04:26.050 00:00:23.520
00:00:00.270
6 14 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 3º Ct3
00:04:27.810 00:00:25.280
00:00:01.760
7 10 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
5º RX / 1º Ct4
00:04:30.420 00:00:27.890
00:00:02.610
8 17 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 4º Ct3
00:04:31.650 00:00:29.120
00:00:01.230
9 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 5º Ct3
00:04:32.140 00:00:29.610
00:00:00.490
10 5 Abrahám Cabrera
Iñaki Paez
Mitsubishi Lancer Evo VII
6º RX / 4º Ct5
00:04:35.090 00:00:32.560
00:00:02.950
11 6 Javier Ramos
Marcos Costoya
Subaru Impreza STi
7º RX / 5º Ct5
00:04:35.280 00:00:32.750
00:00:00.190
12 38 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
8º RX / 2º Ct4
00:04:37.450 00:00:34.920
00:00:02.170
13 49 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
9º RX / 1º Ct1
00:04:38.740 00:00:36.210
00:00:01.290
14 43 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:04:38.790 00:00:36.260
00:00:00.050
15 48 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
11º RX / 3º Ct4
00:04:40.690 00:00:38.160
00:00:01.900
16 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
12º RX / 4º Ct4
00:04:41.990 00:00:39.460
00:00:01.300
17 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
2º A / 6º Ct3
00:04:42.600 00:00:40.070
00:00:00.610
18 19 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 7º Ct3
00:04:42.990 00:00:40.460
00:00:00.390
19 36 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
13º RX / 5º Ct4
00:04:43.070 00:00:40.540
00:00:00.080
20 50 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 3º Ct1
00:04:43.140 00:00:40.610
00:00:00.070
21 25 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
15º RX / 6º Ct4
00:04:43.260 00:00:40.730
00:00:00.120
22 7 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
16º RX / 6º Ct5
00:04:43.360 00:00:40.830
00:00:00.100
23 30 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
17º RX / 7º Ct4
00:04:43.760 00:00:41.230
00:00:00.400
24 35 Alvaro Díaz
Laura García
Renault Clio Williams
18º RX / 8º Ct4
00:04:44.580 00:00:42.050
00:00:00.820
25 28 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Bmw M3 E36
19º RX / 7º Ct5
00:04:45.560 00:00:43.030
00:00:00.980
26 21 Juan José Secaduras
Daniel Cumbrero
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º Ct2
00:04:45.750 00:00:43.220
00:00:00.190
27 37 Héctor González
Borja Rubio
Renault Clio Williams
20º RX / 9º Ct4
00:04:46.430 00:00:43.900
00:00:00.680
28 24 José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo
21º RX / 10º Ct4
00:04:47.060 00:00:44.530
00:00:00.630
29 20 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
22º RX / 8º Ct3
00:04:47.100 00:00:44.570
00:00:00.040
30 42 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 4º Ct1
00:04:47.270 00:00:44.740
00:00:00.170
31 51 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 5º Ct1
00:04:48.390 00:00:45.860
00:00:01.120
32 41 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
25º RX / 9º Ct3
00:04:50.210 00:00:47.680
00:00:01.820
33 29 Iraitz Orbegozo
Aitor Zubiaurre
Bmw 325 E36
26º RX / 8º Ct5
00:04:52.500 00:00:49.970
00:00:02.290
34 46 Jonathan Martínez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
27º RX / 6º Ct1
00:04:54.870 00:00:52.340
00:00:02.370
35 27 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
28º RX / 11º Ct4
00:04:57.250 00:00:54.720
00:00:02.380
36 44 Borja Pelayo
Manuel A. Muñoz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
29º RX / 7º Ct1
00:04:57.450 00:00:54.920
00:00:00.200
37 32 Jon Zalloechevarría
Mayer Outeiriño
Bmw 325 i
30º RX / 12º Ct4
00:05:00.070 00:00:57.540
00:00:02.620
38 40 Domingo Delgado
Marcos Piña
Seat Ibiza GTi
31º RX / 13º Ct4
00:05:01.940 00:00:59.410
00:00:01.870
39 9 Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport
32º RX / 14º Ct4
00:05:02.770 00:01:00.240
00:00:00.830
40 54 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
33º RX / 2º Ct2
00:05:07.130 00:01:04.600
00:00:04.360
41 22 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
4º A / 10º Ct3
00:05:07.530 00:01:05.000
00:00:00.400
42 55 José Manuel Saiz
Aitor Alonso
Citroën AX GT Bf Goodrich
34º RX / 3º Ct2
00:05:09.170 00:01:06.640
00:00:01.640
43 52 Antonio Martínez
Victoria Güemes
Peugeot 205 Rallye
35º RX / 4º Ct2
00:05:09.210 00:01:06.680
00:00:00.040
44 31 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
36º RX / 15º Ct4
00:05:11.390 00:01:08.860
00:00:02.180
45 39 Eduardo Villelga
Iker Balerdi
Peugeot 106 Rallye
37º RX / 11º Ct3
00:05:13.790 00:01:11.260
00:00:02.400
46 34 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
38º RX / 16º Ct4
00:05:15.790 00:01:13.260
00:00:02.000
47 53 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
39º RX / 12º Ct3
00:05:32.140 00:01:29.610
00:00:16.350
48 56 Angel Arduengo
Luis Angel González
Citroën AX Bf Goodrich
40º RX / 5º Ct2
00:05:32.980 00:01:30.450
00:00:00.840
49 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
41º RX / 8º Ct1
00:05:41.530 00:01:39.000
00:00:08.550
50 47 David Gutiérrez
Manuel Diego
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
42º RX / 13º Ct3
00:05:41.530 00:01:39.000
00:00:00.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad PaisComunidad David Pérez
Javier Goikoetxea
Mitsubishi Lancer Evo VII RX Ct5 Salida de carretera