Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Reocín - Helguera
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:59.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:04:04.490 00:00:04.690
00:00:04.690
3 7 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
3º RX / 3º Ct5
00:04:09.680 00:00:09.880
00:00:05.190
4 3 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RX / 4º Ct5
00:04:11.520 00:00:11.720
00:00:01.840
5 15 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 1º Ct3
00:04:20.740 00:00:20.940
00:00:09.220
6 14 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 2º Ct3
00:04:24.350 00:00:24.550
00:00:03.610
7 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:04:24.590 00:00:24.790
00:00:00.240
8 28 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Bmw M3 E36
6º RX / 5º Ct5
00:04:24.870 00:00:25.070
00:00:00.280
9 17 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 4º Ct3
00:04:26.840 00:00:27.040
00:00:01.970
10 6 Javier Ramos
Marcos Costoya
Subaru Impreza STi
7º RX / 6º Ct5
00:04:27.550 00:00:27.750
00:00:00.710
11 10 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
8º RX / 1º Ct4
00:04:27.650 00:00:27.850
00:00:00.100
12 38 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
9º RX / 2º Ct4
00:04:31.480 00:00:31.680
00:00:03.830
13 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
10º RX / 3º Ct4
00:04:31.530 00:00:31.730
00:00:00.050
14 25 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
11º RX / 4º Ct4
00:04:31.560 00:00:31.760
00:00:00.030
15 49 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
12º RX / 1º Ct1
00:04:31.700 00:00:31.900
00:00:00.140
16 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 5º Ct3
00:04:31.920 00:00:32.120
00:00:00.220
17 30 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
13º RX / 5º Ct4
00:04:34.440 00:00:34.640
00:00:02.520
18 51 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 2º Ct1
00:04:34.620 00:00:34.820
00:00:00.180
19 35 Alvaro Díaz
Laura García
Renault Clio Williams
15º RX / 6º Ct4
00:04:34.750 00:00:34.950
00:00:00.130
20 50 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 3º Ct1
00:04:35.130 00:00:35.330
00:00:00.380
21 48 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
17º RX / 7º Ct4
00:04:37.390 00:00:37.590
00:00:02.260
22 19 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
2º A / 6º Ct3
00:04:40.450 00:00:40.650
00:00:03.060
23 20 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
18º RX / 7º Ct3
00:04:40.900 00:00:41.100
00:00:00.450
24 21 Juan José Secaduras
Daniel Cumbrero
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º Ct2
00:04:44.330 00:00:44.530
00:00:03.430
25 36 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
19º RX / 8º Ct4
00:04:45.210 00:00:45.410
00:00:00.880
26 41 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
20º RX / 8º Ct3
00:04:46.680 00:00:46.880
00:00:01.470
27 46 Jonathan Martínez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 4º Ct1
00:04:48.210 00:00:48.410
00:00:01.530
28 29 Iraitz Orbegozo
Aitor Zubiaurre
Bmw 325 E36
22º RX / 7º Ct5
00:04:49.570 00:00:49.770
00:00:01.360
29 44 Borja Pelayo
Manuel A. Muñoz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 5º Ct1
00:04:50.040 00:00:50.240
00:00:00.470
30 37 Héctor González
Borja Rubio
Renault Clio Williams
24º RX / 9º Ct4
00:04:51.230 00:00:51.430
00:00:01.190
31 42 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
25º RX / 6º Ct1
00:04:51.840 00:00:52.040
00:00:00.610
32 31 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
26º RX / 10º Ct4
00:04:52.420 00:00:52.620
00:00:00.580
33 27 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
27º RX / 11º Ct4
00:04:52.970 00:00:53.170
00:00:00.550
34 5 Abrahám Cabrera
Iñaki Paez
Mitsubishi Lancer Evo VII
28º RX / 8º Ct5
00:04:54.020 00:00:54.220
00:00:01.050
35 39 Eduardo Villelga
Iker Balerdi
Peugeot 106 Rallye
29º RX / 9º Ct3
00:04:55.420 00:00:55.620
00:00:01.400
36 22 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
3º A / 10º Ct3
00:04:57.460 00:00:57.660
00:00:02.040
37 32 Jon Zalloechevarría
Mayer Outeiriño
Bmw 325 i
30º RX / 12º Ct4
00:05:01.580 00:01:01.780
00:00:04.120
38 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
31º RX / 7º Ct1
00:05:02.880 00:01:03.080
00:00:01.300
39 55 José Manuel Saiz
Aitor Alonso
Citroën AX GT Bf Goodrich
32º RX / 2º Ct2
00:05:06.010 00:01:06.210
00:00:03.130
40 52 Antonio Martínez
Victoria Güemes
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 3º Ct2
00:05:07.150 00:01:07.350
00:00:01.140
41 54 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
34º RX / 4º Ct2
00:05:08.320 00:01:08.520
00:00:01.170
42 40 Domingo Delgado
Marcos Piña
Seat Ibiza GTi
35º RX / 13º Ct4
00:05:16.260 00:01:16.460
00:00:07.940
43 53 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
36º RX / 11º Ct3
00:05:21.210 00:01:21.410
00:00:04.950
44 47 David Gutiérrez
Manuel Diego
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
37º RX / 12º Ct3
00:05:25.230 00:01:25.430
00:00:04.020
45 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
4º A / 13º Ct3
00:05:27.830 00:01:28.030
00:00:02.600
46 34 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
38º RX / 14º Ct4
00:05:37.750 00:01:37.950
00:00:09.920
47 56 Angel Arduengo
Luis Angel González
Citroën AX Bf Goodrich
39º RX / 5º Ct2
00:05:39.030 00:01:39.230
00:00:01.280
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:08:02.330 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:08:14.000 00:00:11.670
00:00:11.670
3 3 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º RX / 3º Ct5
00:08:31.880 00:00:29.550
00:00:17.880
4 15 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 1º Ct3
00:08:46.790 00:00:44.460
00:00:14.910
5 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:08:50.370 00:00:48.040
00:00:03.580
6 14 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 3º Ct3
00:08:52.160 00:00:49.830
00:00:01.790
7 7 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
5º RX / 4º Ct5
00:08:53.040 00:00:50.710
00:00:00.880
8 10 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
6º RX / 1º Ct4
00:08:58.070 00:00:55.740
00:00:05.030
9 17 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 4º Ct3
00:08:58.490 00:00:56.160
00:00:00.420
10 6 Javier Ramos
Marcos Costoya
Subaru Impreza STi
7º RX / 5º Ct5
00:09:02.830 00:01:00.500
00:00:04.340
11 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 5º Ct3
00:09:04.060 00:01:01.730
00:00:01.230
12 38 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
8º RX / 2º Ct4
00:09:08.930 00:01:06.600
00:00:04.870
13 28 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Bmw M3 E36
9º RX / 6º Ct5
00:09:10.430 00:01:08.100
00:00:01.500
14 49 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 1º Ct1
00:09:10.440 00:01:08.110
00:00:00.010
15 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
11º RX / 3º Ct4
00:09:13.520 00:01:11.190
00:00:03.080
16 25 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
12º RX / 4º Ct4
00:09:14.820 00:01:12.490
00:00:01.300
17 48 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
13º RX / 5º Ct4
00:09:18.080 00:01:15.750
00:00:03.260
18 30 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
14º RX / 6º Ct4
00:09:18.200 00:01:15.870
00:00:00.120
19 50 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 2º Ct1
00:09:18.270 00:01:15.940
00:00:00.070
20 35 Alvaro Díaz
Laura García
Renault Clio Williams
16º RX / 7º Ct4
00:09:19.330 00:01:17.000
00:00:01.060
21 51 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 3º Ct1
00:09:23.010 00:01:20.680
00:00:03.680
22 19 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
2º A / 6º Ct3
00:09:23.440 00:01:21.110
00:00:00.430
23 20 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
18º RX / 7º Ct3
00:09:28.000 00:01:25.670
00:00:04.560
24 36 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
19º RX / 8º Ct4
00:09:28.280 00:01:25.950
00:00:00.280
25 5 Abrahám Cabrera
Iñaki Paez
Mitsubishi Lancer Evo VII
20º RX / 7º Ct5
00:09:29.110 00:01:26.780
00:00:00.830
26 21 Juan José Secaduras
Daniel Cumbrero
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º Ct2
00:09:30.080 00:01:27.750
00:00:00.970
27 41 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
21º RX / 8º Ct3
00:09:36.890 00:01:34.560
00:00:06.810
28 37 Héctor González
Borja Rubio
Renault Clio Williams
22º RX / 9º Ct4
00:09:37.660 00:01:35.330
00:00:00.770
29 42 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 4º Ct1
00:09:39.110 00:01:36.780
00:00:01.450
30 29 Iraitz Orbegozo
Aitor Zubiaurre
Bmw 325 E36
24º RX / 8º Ct5
00:09:42.070 00:01:39.740
00:00:02.960
31 46 Jonathan Martínez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
25º RX / 5º Ct1
00:09:43.080 00:01:40.750
00:00:01.010
32 44 Borja Pelayo
Manuel A. Muñoz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
26º RX / 6º Ct1
00:09:47.490 00:01:45.160
00:00:04.410
33 27 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
27º RX / 10º Ct4
00:09:50.220 00:01:47.890
00:00:02.730
34 32 Jon Zalloechevarría
Mayer Outeiriño
Bmw 325 i
28º RX / 11º Ct4
00:10:01.650 00:01:59.320
00:00:11.430
35 31 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
29º RX / 12º Ct4
00:10:03.810 00:02:01.480
00:00:02.160
36 22 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
3º A / 9º Ct3
00:10:04.990 00:02:02.660
00:00:01.180
37 39 Eduardo Villelga
Iker Balerdi
Peugeot 106 Rallye
30º RX / 10º Ct3
00:10:09.210 00:02:06.880
00:00:04.220
38 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
4º A / 11º Ct3
00:10:10.430 00:02:08.100
00:00:01.220
39 55 José Manuel Saiz
Aitor Alonso
Citroën AX GT Bf Goodrich
31º RX / 2º Ct2
00:10:15.180 00:02:12.850
00:00:04.750
40 54 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
32º RX / 3º Ct2
00:10:15.450 00:02:13.120
00:00:00.270
41 52 Antonio Martínez
Victoria Güemes
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 4º Ct2
00:10:16.360 00:02:14.030
00:00:00.910
42 40 Domingo Delgado
Marcos Piña
Seat Ibiza GTi
34º RX / 13º Ct4
00:10:18.200 00:02:15.870
00:00:01.840
43 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
35º RX / 7º Ct1
00:10:44.410 00:02:42.080
00:00:26.210
44 53 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
36º RX / 12º Ct3
00:10:53.350 00:02:51.020
00:00:08.940
45 34 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
37º RX / 14º Ct4
00:10:53.540 00:02:51.210
00:00:00.190
46 47 David Gutiérrez
Manuel Diego
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
38º RX / 13º Ct3
00:11:06.760 00:03:04.430
00:00:13.220
47 56 Angel Arduengo
Luis Angel González
Citroën AX Bf Goodrich
39º RX / 5º Ct2
00:11:12.010 00:03:09.680
00:00:05.250
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport RX Ct4 Avería mecánica
24 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Salida de carretera
43 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 No toma la salida