Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Reocín - Helguera
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:04:02.190 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:04:03.940 00:00:01.750
00:00:01.750
3 7 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
3º RX / 3º Ct5
00:04:06.930 00:00:04.740
00:00:02.990
4 3 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RX / 4º Ct5
00:04:11.120 00:00:08.930
00:00:04.190
5 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:04:16.910 00:00:14.720
00:00:05.790
6 14 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 2º Ct3
00:04:19.870 00:00:17.680
00:00:02.960
7 15 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
2º N / 3º Ct3
00:04:21.790 00:00:19.600
00:00:01.920
8 17 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 4º Ct3
00:04:22.900 00:00:20.710
00:00:01.110
9 6 Javier Ramos
Marcos Costoya
Subaru Impreza STi
6º RX / 5º Ct5
00:04:23.590 00:00:21.400
00:00:00.690
10 10 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
7º RX / 1º Ct4
00:04:27.870 00:00:25.680
00:00:04.280
11 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
8º RX / 2º Ct4
00:04:28.500 00:00:26.310
00:00:00.630
12 49 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
9º RX / 1º Ct1
00:04:29.520 00:00:27.330
00:00:01.020
13 5 Abrahám Cabrera
Iñaki Paez
Mitsubishi Lancer Evo VII
10º RX / 6º Ct5
00:04:29.790 00:00:27.600
00:00:00.270
14 28 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Bmw M3 E36
11º RX / 7º Ct5
00:04:30.100 00:00:27.910
00:00:00.310
15 25 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
12º RX / 3º Ct4
00:04:30.110 00:00:27.920
00:00:00.010
16 51 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 2º Ct1
00:04:30.860 00:00:28.670
00:00:00.750
17 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 5º Ct3
00:04:33.410 00:00:31.220
00:00:02.550
18 35 Alvaro Díaz
Laura García
Renault Clio Williams
14º RX / 4º Ct4
00:04:33.680 00:00:31.490
00:00:00.270
19 30 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
15º RX / 5º Ct4
00:04:34.540 00:00:32.350
00:00:00.860
20 50 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 3º Ct1
00:04:36.210 00:00:34.020
00:00:01.670
21 36 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
17º RX / 6º Ct4
00:04:36.590 00:00:34.400
00:00:00.380
22 48 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
18º RX / 7º Ct4
00:04:38.630 00:00:36.440
00:00:02.040
23 42 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 4º Ct1
00:04:39.680 00:00:37.490
00:00:01.050
24 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
2º A / 6º Ct3
00:04:39.870 00:00:37.680
00:00:00.190
25 38 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
20º RX / 8º Ct4
00:04:40.150 00:00:37.960
00:00:00.280
26 37 Héctor González
Borja Rubio
Renault Clio Williams
21º RX / 9º Ct4
00:04:42.310 00:00:40.120
00:00:02.160
27 21 Juan José Secaduras
Daniel Cumbrero
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º Ct2
00:04:43.200 00:00:41.010
00:00:00.890
28 46 Jonathan Martínez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 5º Ct1
00:04:43.280 00:00:41.090
00:00:00.080
29 44 Borja Pelayo
Manuel A. Muñoz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 6º Ct1
00:04:45.460 00:00:43.270
00:00:02.180
30 41 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
24º RX / 7º Ct3
00:04:46.870 00:00:44.680
00:00:01.410
31 29 Iraitz Orbegozo
Aitor Zubiaurre
Bmw 325 E36
25º RX / 8º Ct5
00:04:47.280 00:00:45.090
00:00:00.410
32 31 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
26º RX / 10º Ct4
00:04:48.940 00:00:46.750
00:00:01.660
33 27 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
27º RX / 11º Ct4
00:04:52.390 00:00:50.200
00:00:03.450
34 39 Eduardo Villelga
Iker Balerdi
Peugeot 106 Rallye
28º RX / 8º Ct3
00:04:52.680 00:00:50.490
00:00:00.290
35 40 Domingo Delgado
Marcos Piña
Seat Ibiza GTi
29º RX / 12º Ct4
00:04:52.850 00:00:50.660
00:00:00.170
36 22 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
3º A / 9º Ct3
00:04:53.560 00:00:51.370
00:00:00.710
37 55 José Manuel Saiz
Aitor Alonso
Citroën AX GT Bf Goodrich
30º RX / 2º Ct2
00:05:00.050 00:00:57.860
00:00:06.490
38 32 Jon Zalloechevarría
Mayer Outeiriño
Bmw 325 i
31º RX / 13º Ct4
00:05:03.210 00:01:01.020
00:00:03.160
39 54 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
32º RX / 3º Ct2
00:05:05.200 00:01:03.010
00:00:01.990
40 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
33º RX / 7º Ct1
00:05:18.770 00:01:16.580
00:00:13.570
41 52 Antonio Martínez
Victoria Güemes
Peugeot 205 Rallye
34º RX / 4º Ct2
00:05:19.810 00:01:17.620
00:00:01.040
42 34 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
35º RX / 14º Ct4
00:05:20.200 00:01:18.010
00:00:00.390
43 56 Angel Arduengo
Luis Angel González
Citroën AX Bf Goodrich
36º RX / 5º Ct2
00:05:28.280 00:01:26.090
00:00:08.080
44 53 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
37º RX / 10º Ct3
00:05:29.260 00:01:27.070
00:00:00.980
45 19 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
4º A / 11º Ct3
00:06:06.720 00:02:04.530
00:00:37.460
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:12:04.520 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:12:17.940 00:00:13.420
00:00:13.420
3 3 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º RX / 3º Ct5
00:12:43.000 00:00:38.480
00:00:25.060
4 7 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
4º RX / 4º Ct5
00:12:59.970 00:00:55.450
00:00:16.970
5 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:13:07.280 00:01:02.760
00:00:07.310
6 15 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
2º N / 2º Ct3
00:13:08.580 00:01:04.060
00:00:01.300
7 14 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 3º Ct3
00:13:12.030 00:01:07.510
00:00:03.450
8 17 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 4º Ct3
00:13:21.390 00:01:16.870
00:00:09.360
9 10 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
6º RX / 1º Ct4
00:13:25.940 00:01:21.420
00:00:04.550
10 6 Javier Ramos
Marcos Costoya
Subaru Impreza STi
7º RX / 5º Ct5
00:13:26.420 00:01:21.900
00:00:00.480
11 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 5º Ct3
00:13:37.470 00:01:32.950
00:00:11.050
12 49 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 1º Ct1
00:13:39.960 00:01:35.440
00:00:02.490
13 28 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Bmw M3 E36
9º RX / 6º Ct5
00:13:40.530 00:01:36.010
00:00:00.570
14 26 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
10º RX / 2º Ct4
00:13:42.020 00:01:37.500
00:00:01.490
15 25 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
11º RX / 3º Ct4
00:13:44.930 00:01:40.410
00:00:02.910
16 38 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
12º RX / 4º Ct4
00:13:49.080 00:01:44.560
00:00:04.150
17 30 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
13º RX / 5º Ct4
00:13:52.740 00:01:48.220
00:00:03.660
18 35 Alvaro Díaz
Laura García
Renault Clio Williams
14º RX / 6º Ct4
00:13:53.010 00:01:48.490
00:00:00.270
19 51 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 2º Ct1
00:13:53.870 00:01:49.350
00:00:00.860
20 50 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 3º Ct1
00:13:54.480 00:01:49.960
00:00:00.610
21 48 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
17º RX / 7º Ct4
00:13:56.710 00:01:52.190
00:00:02.230
22 5 Abrahám Cabrera
Iñaki Paez
Mitsubishi Lancer Evo VII
18º RX / 7º Ct5
00:13:58.900 00:01:54.380
00:00:02.190
23 36 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
19º RX / 8º Ct4
00:14:04.870 00:02:00.350
00:00:05.970
24 21 Juan José Secaduras
Daniel Cumbrero
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º Ct2
00:14:13.280 00:02:08.760
00:00:08.410
25 42 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 4º Ct1
00:14:18.790 00:02:14.270
00:00:05.510
26 37 Héctor González
Borja Rubio
Renault Clio Williams
21º RX / 9º Ct4
00:14:19.970 00:02:15.450
00:00:01.180
27 41 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
22º RX / 6º Ct3
00:14:23.760 00:02:19.240
00:00:03.790
28 46 Jonathan Martínez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 5º Ct1
00:14:26.360 00:02:21.840
00:00:02.600
29 29 Iraitz Orbegozo
Aitor Zubiaurre
Bmw 325 E36
24º RX / 8º Ct5
00:14:29.350 00:02:24.830
00:00:02.990
30 44 Borja Pelayo
Manuel A. Muñoz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
25º RX / 6º Ct1
00:14:32.950 00:02:28.430
00:00:03.600
31 27 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
26º RX / 10º Ct4
00:14:42.610 00:02:38.090
00:00:09.660
32 18 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
2º A / 7º Ct3
00:14:50.300 00:02:45.780
00:00:07.690
33 31 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
27º RX / 11º Ct4
00:14:52.750 00:02:48.230
00:00:02.450
34 22 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
3º A / 8º Ct3
00:14:58.550 00:02:54.030
00:00:05.800
35 39 Eduardo Villelga
Iker Balerdi
Peugeot 106 Rallye
28º RX / 9º Ct3
00:15:01.890 00:02:57.370
00:00:03.340
36 32 Jon Zalloechevarría
Mayer Outeiriño
Bmw 325 i
29º RX / 12º Ct4
00:15:04.860 00:03:00.340
00:00:02.970
37 40 Domingo Delgado
Marcos Piña
Seat Ibiza GTi
30º RX / 13º Ct4
00:15:11.050 00:03:06.530
00:00:06.190
38 55 José Manuel Saiz
Aitor Alonso
Citroën AX GT Bf Goodrich
31º RX / 2º Ct2
00:15:15.230 00:03:10.710
00:00:04.180
39 54 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
32º RX / 3º Ct2
00:15:20.650 00:03:16.130
00:00:05.420
40 19 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
4º A / 10º Ct3
00:15:30.160 00:03:25.640
00:00:09.510
41 52 Antonio Martínez
Victoria Güemes
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 4º Ct2
00:15:36.170 00:03:31.650
00:00:06.010
42 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
34º RX / 7º Ct1
00:16:03.180 00:03:58.660
00:00:27.010
43 34 Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is
35º RX / 14º Ct4
00:16:13.740 00:04:09.220
00:00:10.560
44 53 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
36º RX / 11º Ct3
00:16:22.610 00:04:18.090
00:00:08.870
45 56 Angel Arduengo
Luis Angel González
Citroën AX Bf Goodrich
37º RX / 5º Ct2
00:16:40.290 00:04:35.770
00:00:17.680
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS RX Ct3 Avería mecánica
47 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad PaisComunidad David Gutiérrez
Manuel Diego
Peugeot 205 GTi RX Ct3 Avería mecánica