Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 1º Ct6 03:40.887 00:00.000 00:00.000 117
2 1 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad José Andrés Vilariño Norma CN2 1º CN 2º Ct6 03:41.019 00:00.132 00:00.132 117
3 4 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández BRC 05 Evo 1º E 3º Ct6 03:43.839 00:02.952 00:02.820 115
4 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Silver Car S2 2º CM 4º Ct6 03:48.731 00:07.844 00:04.892 113
5 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM 5º Ct6 03:52.172 00:11.285 00:03.441 111
6 15 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP FPE 250 1º K250 6º Ct6 03:52.189 00:11.302 00:00.017 111
7 21 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º ST 1º Ct5 03:55.154 00:14.267 00:02.965 110
8 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro Matador Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º RX 2º Ct5 03:58.050 00:17.163 00:02.896 108
9 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM 7º Ct6 04:01.275 00:20.388 00:03.225 107
10 2 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Osella PA 20 S 2º CN 8º Ct6 04:02.333 00:21.446 00:01.058 106
11 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Francisco Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º RX 3º Ct5 04:06.880 00:25.993 00:04.547 104
12 25 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 4º Ct5 04:06.936 00:26.049 00:00.056 104
13 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM 9º Ct6 04:09.428 00:28.541 00:02.492 103
14 28 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Oscar Martínez Lancia Delta Integrale 4º RX 5º Ct5 04:12.395 00:31.508 00:02.967 102
15 29 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Pedro Flores Renault Clio Sport RS 5º RX 1º Ct4 04:12.658 00:31.771 00:00.263 102
16 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 6º CM 10º Ct6 04:14.809 00:33.922 00:02.151 101
17 26 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Josetxo Duperou Bmw M3 6º RX 6º Ct5 04:16.249 00:35.362 00:01.440 101
18 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car 7º CM 11º Ct6 04:20.612 00:39.725 00:04.363 99
19 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto San José Parolin TM K9B 125 1º K125 12º Ct6 04:21.157 00:40.270 00:00.545 99
20 32 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 1º N 1º Ct3 04:22.053 00:41.166 00:00.896 98
21 31 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Jaime San Emeterio Peugeot 206 RC 2º N 2º Ct3 04:23.069 00:42.182 00:01.016 98
22 34 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván Solana Citroën C2 GT 1º A 3º Ct3 04:25.958 00:45.071 00:02.889 97
23 37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé 7º RX 2º Ct4 04:26.508 00:45.621 00:00.550 97
24 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Ignacio Cernada Speed Car GT 1000 8º CM 13º Ct6 04:27.025 00:46.138 00:00.517 97
25 33 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT 2º A 4º Ct3 04:29.697 00:48.810 00:02.672 96
26 17 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Gerardo San José Baccari MC 125 2º K125 14º Ct6 04:29.996 00:49.109 00:00.299 96
27 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Vladimir Fernández Corsa K9 BC 125 3º K125 15º Ct6 04:30.419 00:49.532 00:00.423 95
28 48 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 8º RX 3º Ct4 04:30.712 00:49.825 00:00.293 95
29 55 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Víctor Manuel Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 9º RX 1º Ct1 04:32.546 00:51.659 00:01.834 95
30 38 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 10º RX 7º Ct5 04:35.148 00:54.261 00:02.602 94
31 46 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patri Sierra Renault Clio 11º RX 4º Ct4 04:35.170 00:54.283 00:00.022 94
32 54 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Fernández Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 12º RX 2º Ct1 04:38.562 00:57.675 00:03.392 93
33 47 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Luis María Gallego Renault 5 GT Turbo 13º RX 5º Ct4 04:40.608 00:59.721 00:02.046 92
34 36 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Faustino Riñones Ford Escort MKI 14º RX 6º Ct4 04:40.921 01:00.034 00:00.313 92
35 30 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Lorenzo Gaminde Citroën ZX Copa 15º RX 7º Ct4 04:42.706 01:01.819 00:01.785 91
36 53 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Díaz Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 16º RX 3º Ct1 04:45.280 01:04.393 00:02.574 90
37 56 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Vasco Citroën AX GTi 17º RX 1º Ct2 04:47.812 01:06.925 00:02.532 90
38 45 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad Joseba Andoni Munitxa Peugeot 205 GTi 18º RX 8º Ct4 04:50.914 01:10.027 00:03.102 89
39 41 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Jon Zalloechevarría Bmw 325 i 19º RX 9º Ct4 04:53.186 01:12.299 00:02.272 88
40 42 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad José Manuel Prieto Bmw 325 i 20º RX 8º Ct5 04:53.919 01:13.032 00:00.733 88
41 51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Alvaro Iglesias Peugeot 309 GTi 21º RX 10º Ct4 04:54.779 01:13.892 00:00.860 87
42 52 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Javier Pontones Ford Fiesta XR2 22º RX 11º Ct4 04:55.684 01:14.797 00:00.905 87
43 57 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad David Lavín Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 23º RX 2º Ct2 04:56.203 01:15.316 00:00.519 87
44 14 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 3º CN 16º Ct6 05:00.484 01:19.597 00:04.281 86
45 35 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Ignacio Martínez Ford Escort MKI 24º RX 12º Ct4 05:01.208 01:20.321 00:00.724 86
46 61 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 25º RX 4º Ct1 05:04.379 01:23.492 00:03.171 85
47 49 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Oscar Santamaría Renault Clio 16v 26º RX 5º Ct3 05:06.545 01:25.658 00:02.166 84
48 16 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano APG Rotax Super Kart 250 2º K250 17º Ct6 05:06.657 01:25.770 00:00.112 84
49 59 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 27º RX 6º Ct3 05:07.549 01:26.662 00:00.892 84
50 62 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Arturo Hurtado Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 28º RX 5º Ct1 05:07.952 01:27.065 00:00.403 84
51 40 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Omer Artaloitia Bmw 325 i 29º RX 13º Ct4 05:08.383 01:27.496 00:00.431 84
52 60 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván García Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 30º RX 14º Ct4 05:09.502 01:28.615 00:01.119 83
53 39 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Roberto Gómez Bmw 325 E36 31º RX 15º Ct4 05:15.416 01:34.529 00:05.914 82
54 58 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad José Manuel Saiz Citroën AX GT Bf Goodrich 32º RX 3º Ct2 05:21.671 01:40.784 00:06.255 80
55 43 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Cristina Liébana Bmw 325 i 33º RX 16º Ct4 05:25.148 01:44.261 00:03.477 79
56 44 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Mario Barquín Opel Manta GTE 34º RX 17º Ct4 17:01.827 13:20.940 11:36.679 25
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Pedro Bueno BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
24 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo IX RX Ct5 Avería mecánica
50 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi RX Ct4 Avería mecánica