Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 1º Ct6 03:36.795 00:00.000 00:00.000 119
2 1 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad José Andrés Vilariño Norma CN2 1º CN 2º Ct6 03:38.136 00:01.341 00:01.341 118
3 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Silver Car S2 2º CM 3º Ct6 03:42.770 00:05.975 00:04.634 116
4 4 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández BRC 05 Evo 1º E 4º Ct6 03:43.348 00:06.553 00:00.578 116
5 15 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP FPE 250 1º K250 5º Ct6 03:43.585 00:06.790 00:00.237 115
6 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM 6º Ct6 03:48.345 00:11.550 00:04.760 113
7 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM 7º Ct6 03:50.755 00:13.960 00:02.410 112
8 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro Matador Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º RX 1º Ct5 03:54.637 00:17.842 00:03.882 110
9 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct6 03:55.186 00:18.391 00:00.549 110
10 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Francisco Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º RX 2º Ct5 03:59.080 00:22.285 00:03.894 108
11 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 6º CM 9º Ct6 04:05.708 00:28.913 00:06.628 105
12 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car 7º CM 10º Ct6 04:09.552 00:32.757 00:03.844 103
13 24 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 04:09.569 00:32.774 00:00.017 103
14 29 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Pedro Flores Renault Clio Sport RS 4º RX 1º Ct4 04:09.626 00:32.831 00:00.057 103
15 26 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Josetxo Duperou Bmw M3 5º RX 4º Ct5 04:10.433 00:33.638 00:00.807 103
16 21 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º ST 5º Ct5 04:11.936 00:35.141 00:01.503 102
17 25 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta Mitsubishi Lancer Evo IX 6º RX 6º Ct5 04:12.459 00:35.664 00:00.523 102
18 32 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 1º N 1º Ct3 04:16.888 00:40.093 00:04.429 100
19 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Ignacio Cernada Speed Car GT 1000 8º CM 11º Ct6 04:18.936 00:42.141 00:02.048 100
20 31 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Jaime San Emeterio Peugeot 206 RC 2º N 2º Ct3 04:20.336 00:43.541 00:01.400 99
21 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto San José Parolin TM K9B 125 1º K125 12º Ct6 04:22.328 00:45.533 00:01.992 98
22 33 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT 1º A 3º Ct3 04:24.282 00:47.487 00:01.954 98
23 34 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván Solana Citroën C2 GT 2º A 4º Ct3 04:25.496 00:48.701 00:01.214 97
24 48 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 7º RX 2º Ct4 04:26.781 00:49.986 00:01.285 97
25 38 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 8º RX 7º Ct5 04:26.928 00:50.133 00:00.147 97
26 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Vladimir Fernández Corsa K9 BC 125 2º K125 13º Ct6 04:27.183 00:50.388 00:00.255 97
27 55 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Víctor Manuel Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 9º RX 1º Ct1 04:30.399 00:53.604 00:03.216 95
28 17 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Gerardo San José Baccari MC 125 3º K125 14º Ct6 04:32.641 00:55.846 00:02.242 95
29 30 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Lorenzo Gaminde Citroën ZX Copa 10º RX 3º Ct4 04:34.986 00:58.191 00:02.345 94
30 54 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Fernández Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 11º RX 2º Ct1 04:35.091 00:58.296 00:00.105 94
31 35 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Ignacio Martínez Ford Escort MKI 12º RX 4º Ct4 04:39.019 01:02.224 00:03.928 92
32 46 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patri Sierra Renault Clio 13º RX 5º Ct4 04:40.132 01:03.337 00:01.113 92
33 39 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Roberto Gómez Bmw 325 E36 14º RX 6º Ct4 04:42.301 01:05.506 00:02.169 91
34 53 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Díaz Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 3º Ct1 04:44.188 01:07.393 00:01.887 91
35 56 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Vasco Citroën AX GTi 16º RX 1º Ct2 04:45.864 01:09.069 00:01.676 90
36 51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Alvaro Iglesias Peugeot 309 GTi 17º RX 7º Ct4 04:46.289 01:09.494 00:00.425 90
37 60 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván García Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 18º RX 8º Ct4 04:47.470 01:10.675 00:01.181 90
38 36 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Faustino Riñones Ford Escort MKI 19º RX 9º Ct4 04:49.480 01:12.685 00:02.010 89
39 14 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 2º CN 15º Ct6 04:49.836 01:13.041 00:00.356 89
40 52 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Javier Pontones Ford Fiesta XR2 20º RX 10º Ct4 04:54.189 01:17.394 00:04.353 88
41 57 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad David Lavín Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 21º RX 2º Ct2 04:54.663 01:17.868 00:00.474 87
42 40 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Omer Artaloitia Bmw 325 i 22º RX 11º Ct4 04:57.854 01:21.059 00:03.191 87
43 62 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Arturo Hurtado Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 23º RX 4º Ct1 05:00.281 01:23.486 00:02.427 86
44 61 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 24º RX 5º Ct1 05:00.301 01:23.506 00:00.020 86
45 49 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Oscar Santamaría Renault Clio 16v 25º RX 5º Ct3 05:01.692 01:24.897 00:01.391 85
46 59 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 26º RX 6º Ct3 05:02.464 01:25.669 00:00.772 85
47 45 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad Joseba Andoni Munitxa Peugeot 205 GTi 27º RX 12º Ct4 05:03.930 01:27.135 00:01.466 85
48 41 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Jon Zalloechevarría Bmw 325 i 28º RX 13º Ct4 05:07.002 01:30.207 00:03.072 84
49 58 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad José Manuel Saiz Citroën AX GT Bf Goodrich 29º RX 3º Ct2 05:12.690 01:35.895 00:05.688 82
50 43 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Cristina Liébana Bmw 325 i 30º RX 14º Ct4 05:25.440 01:48.645 00:12.750 79
51 16 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano APG Rotax Super Kart 250 2º K250 16º Ct6 06:33.048 02:56.253 01:07.608 65
52 47 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Luis María Gallego Renault 5 GT Turbo 31º RX 15º Ct4 16:43.016 13:06.221 10:09.968 25
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Osella PA 20 S CN Ct6 Avería mecánica
10 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Pedro Bueno BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
28 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Oscar Martínez Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé RX Ct4 Salida de carretera
42 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad José Manuel Prieto Bmw 325 i RX Ct5 No toma la salida
44 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Mario Barquín Opel Manta GTE RX Ct4 No toma la salida
50 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi RX Ct4 No toma la salida