Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad José Andrés Vilariño Norma CN2 1º CN 1º Ct6 03:34.621 00:00.000 00:00.000 120
2 5 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 2º Ct6 03:38.939 00:04.318 00:04.318 118
3 4 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández BRC 05 Evo 1º E 3º Ct6 03:41.360 00:06.739 00:02.421 117
4 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Silver Car S2 2º CM 4º Ct6 03:43.003 00:08.382 00:01.643 116
5 15 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP FPE 250 1º K250 5º Ct6 03:45.914 00:11.293 00:02.911 114
6 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM 6º Ct6 03:47.679 00:13.058 00:01.765 113
7 16 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano APG Rotax Super Kart 250 2º K250 7º Ct6 03:53.068 00:18.447 00:05.389 111
8 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro Matador Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º RX 1º Ct5 03:54.045 00:19.424 00:00.977 110
9 24 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo IX 2º RX 2º Ct5 03:54.799 00:20.178 00:00.754 110
10 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 8º Ct6 03:55.768 00:21.147 00:00.969 109
11 25 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 03:57.321 00:22.700 00:01.553 109
12 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Francisco Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 4º RX 4º Ct5 03:59.962 00:25.341 00:02.641 108
13 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM 9º Ct6 04:02.259 00:27.638 00:02.297 106
14 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 6º CM 10º Ct6 04:05.161 00:30.540 00:02.902 105
15 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car 7º CM 11º Ct6 04:05.305 00:30.684 00:00.144 105
16 29 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Pedro Flores Renault Clio Sport RS 5º RX 1º Ct4 04:06.790 00:32.169 00:01.485 105
17 26 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Josetxo Duperou Bmw M3 6º RX 5º Ct5 04:10.755 00:36.134 00:03.965 103
18 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto San José Parolin TM K9B 125 1º K125 12º Ct6 04:12.819 00:38.198 00:02.064 102
19 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Ignacio Cernada Speed Car GT 1000 8º CM 13º Ct6 04:18.647 00:44.026 00:05.828 100
20 31 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Jaime San Emeterio Peugeot 206 RC 1º N 1º Ct3 04:19.008 00:44.387 00:00.361 100
21 32 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 2º N 2º Ct3 04:19.463 00:44.842 00:00.455 99
22 34 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván Solana Citroën C2 GT 1º A 3º Ct3 04:23.147 00:48.526 00:03.684 98
23 33 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT 2º A 4º Ct3 04:24.253 00:49.632 00:01.106 98
24 38 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 7º RX 6º Ct5 04:26.388 00:51.767 00:02.135 97
25 46 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patri Sierra Renault Clio 8º RX 2º Ct4 04:28.519 00:53.898 00:02.131 96
26 48 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 9º RX 3º Ct4 04:30.334 00:55.713 00:01.815 95
27 54 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Fernández Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º RX 1º Ct1 04:34.621 01:00.000 00:04.287 94
28 17 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Gerardo San José Baccari MC 125 2º K125 14º Ct6 04:34.905 01:00.284 00:00.284 94
29 36 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Faustino Riñones Ford Escort MKI 11º RX 4º Ct4 04:35.903 01:01.282 00:00.998 93
30 30 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Lorenzo Gaminde Citroën ZX Copa 12º RX 5º Ct4 04:36.472 01:01.851 00:00.569 93
31 39 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Roberto Gómez Bmw 325 E36 13º RX 6º Ct4 04:38.948 01:04.327 00:02.476 92
32 35 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Ignacio Martínez Ford Escort MKI 14º RX 7º Ct4 04:39.647 01:05.026 00:00.699 92
33 14 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 2º CN 15º Ct6 04:40.142 01:05.521 00:00.495 92
34 53 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Díaz Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 2º Ct1 04:42.859 01:08.238 00:02.717 91
35 56 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Vasco Citroën AX GTi 16º RX 1º Ct2 04:46.885 01:12.264 00:04.026 90
36 60 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván García Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 17º RX 8º Ct4 04:49.408 01:14.787 00:02.523 89
37 51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Alvaro Iglesias Peugeot 309 GTi 18º RX 9º Ct4 04:49.556 01:14.935 00:00.148 89
38 57 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad David Lavín Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 19º RX 2º Ct2 04:49.914 01:15.293 00:00.358 89
39 45 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad Joseba Andoni Munitxa Peugeot 205 GTi 20º RX 10º Ct4 04:51.683 01:17.062 00:01.769 88
40 52 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Javier Pontones Ford Fiesta XR2 21º RX 11º Ct4 04:52.141 01:17.520 00:00.458 88
41 40 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Omer Artaloitia Bmw 325 i 22º RX 12º Ct4 04:54.104 01:19.483 00:01.963 88
42 49 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Oscar Santamaría Renault Clio 16v 23º RX 5º Ct3 04:58.936 01:24.315 00:04.832 86
43 61 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 24º RX 3º Ct1 05:03.387 01:28.766 00:04.451 85
44 59 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 25º RX 6º Ct3 05:03.722 01:29.101 00:00.335 85
45 58 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad José Manuel Saiz Citroën AX GT Bf Goodrich 26º RX 3º Ct2 05:10.171 01:35.550 00:06.449 83
46 62 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Arturo Hurtado Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 27º RX 4º Ct1 05:10.642 01:36.021 00:00.471 83
47 41 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Jon Zalloechevarría Bmw 325 i 28º RX 13º Ct4 05:10.727 01:36.106 00:00.085 83
48 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Vladimir Fernández Corsa K9 BC 125 3º K125 16º Ct6 05:16.534 01:41.913 00:05.807 81
49 43 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Cristina Liébana Bmw 325 i 29º RX 14º Ct4 05:30.886 01:56.265 00:14.352 78
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Osella PA 20 S CN Ct6 No toma la salida
10 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Pedro Bueno BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
21 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST ST Ct5 Avería mecánica
28 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Oscar Martínez Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé RX Ct4 No toma la salida
42 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad José Manuel Prieto Bmw 325 i RX Ct5 No toma la salida
44 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Mario Barquín Opel Manta GTE RX Ct4 No toma la salida
47 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Luis María Gallego Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Avería mecánica
50 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi RX Ct4 No toma la salida
55 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Víctor Manuel Pérez Peugeot 205 Rallye RX Ct1 Avería mecánica