Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tramo declarado "MOJADO" para Vehículos de Regularidad Sport
TC1: A1 Rute - Itea
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
1º A / 1º An6
00:06:22.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º An4
00:06:22.600 00:00:00.100
00:00:00.100
3 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º An4
00:06:23.000 00:00:00.500
00:00:00.400
4 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
2º A / 1º An8
00:06:28.400 00:00:05.900
00:00:05.400
5 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º A / 2º An8
00:06:34.600 00:00:12.100
00:00:06.200
6 12 Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra
3º N / 3º An4
00:06:38.300 00:00:15.800
00:00:03.700
7 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:06:40.100 00:00:17.600
00:00:01.800
8 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
4º A / 2º An6
00:06:42.400 00:00:19.900
00:00:02.300
9 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
5º N / 5º An4
00:06:47.900 00:00:25.400
00:00:05.500
10 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
6º N / 1º An3
00:06:52.400 00:00:29.900
00:00:04.500
11 18 José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2
5º A / 3º An6
00:06:52.600 00:00:30.100
00:00:00.200
12 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
6º A / 3º An8
00:06:59.600 00:00:37.100
00:00:07.000
13 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:07:00.700 00:00:38.200
00:00:01.100
14 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
7º A / 2º An7
00:07:06.500 00:00:44.000
00:00:05.800
15 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
8º A / 4º An6
00:07:09.900 00:00:47.400
00:00:03.400
16 19 Francisco Mata
Antonio Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VI
9º A / 4º An8
00:07:09.900 00:00:47.400
00:00:00.000
17 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 3º An7
00:07:12.400 00:00:49.900
00:00:02.500
18 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
10º A / 4º An7
00:07:13.000 00:00:50.500
00:00:00.600
19 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
11º A / 5º An8
00:07:13.300 00:00:50.800
00:00:00.300
20 16 Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600
12º A / 5º An6
00:07:14.600 00:00:52.100
00:00:01.300
21 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
13º A / 5º An7
00:07:17.800 00:00:55.300
00:00:03.200
22 33 Jorge Ortega
David Ortega
Fiat Punto HGT
7º N / 2º An3
00:07:20.500 00:00:58.000
00:00:02.700
23 39 Angel Arce
Juan Adamuz
Citroën Saxo
14º A / 6º An6
00:07:22.500 00:01:00.000
00:00:02.000
24 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
1º HA / 1º An1
00:07:22.800 00:01:00.300
00:00:00.300
25 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
8º N / 3º An3
00:07:26.200 00:01:03.700
00:00:03.400
26 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
15º A / 7º An6
00:07:26.500 00:01:04.000
00:00:00.300
27 26 Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León
9º N / 6º An4
00:07:27.400 00:01:04.900
00:00:00.900
28 25 Francisco M. Molino
José M. Pérez
Peugeot 206 XS
16º A / 8º An6
00:07:30.900 00:01:08.400
00:00:03.500
29 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
17º A / 9º An6
00:07:31.600 00:01:09.100
00:00:00.700
30 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
18º A / 10º An6
00:07:32.900 00:01:10.400
00:00:01.300
31 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
2º HA / 1º An2
00:07:33.800 00:01:11.300
00:00:00.900
32 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
19º A / 6º An7
00:07:39.400 00:01:16.900
00:00:05.600
33 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
20º A / 11º An6
00:07:39.700 00:01:17.200
00:00:00.300
34 31 Francisco Peñas
Francisco J. Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye
10º N / 2º An2
00:07:39.800 00:01:17.300
00:00:00.100
35 30 Mario Fernández
María I. Tinajero
Seat Ibiza 2.0 16v
21º A / 7º An7
00:07:42.200 00:01:19.700
00:00:02.400
36 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
22º A / 8º An7
00:07:46.400 00:01:23.900
00:00:04.200
37 41 Francisco J. Pérez
Angel Pérez
Citroën Saxo VTS
23º A / 12º An6
00:07:49.300 00:01:26.800
00:00:02.900
38 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
11º N / 3º An2
00:07:57.100 00:01:34.600
00:00:07.800
39 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
24º A / 13º An6
00:08:02.500 00:01:40.000
00:00:05.400
40 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 2º An1
00:08:04.100 00:01:41.600
00:00:01.600
41 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
25º A / 14º An6
00:08:10.100 00:01:47.600
00:00:06.000
42 52 Miguel A. González
Antonio Fernández
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 3º An1
00:08:21.500 00:01:59.000
00:00:11.400
43 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 4º An1
00:08:28.400 00:02:05.900
00:00:06.900
44 45 Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v
12º N / 4º An3
00:08:29.500 00:02:07.000
00:00:01.100
45 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
26º A / 9º An7
00:08:33.000 00:02:10.500
00:00:03.500
46 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
13º N / 7º An4
00:08:45.400 00:02:22.900
00:00:12.400
47 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 5º An1
00:08:50.400 00:02:27.900
00:00:05.000
48 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
6º HA / 4º An2
00:08:53.800 00:02:31.300
00:00:03.400
49 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 6º An1
00:09:02.800 00:02:40.300
00:00:09.000
50 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
8º HA / 7º An1
00:09:05.000 00:02:42.500
00:00:02.200
51 55 Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye
9º HA / 8º An1
00:09:14.400 00:02:51.900
00:00:09.400
52 48 Juan A. Campos
Rafael Robles
Citroën AX Sport
10º HA / 9º An1
00:09:44.500 00:03:22.000
00:00:30.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
1º A / 1º An6
00:06:22.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º An4
00:06:22.600 00:00:00.100
00:00:00.100
3 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º An4
00:06:23.000 00:00:00.500
00:00:00.400
4 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
2º A / 1º An8
00:06:28.400 00:00:05.900
00:00:05.400
5 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º A / 2º An8
00:06:34.600 00:00:12.100
00:00:06.200
6 12 Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra
3º N / 3º An4
00:06:38.300 00:00:15.800
00:00:03.700
7 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:06:40.100 00:00:17.600
00:00:01.800
8 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
4º A / 2º An6
00:06:42.400 00:00:19.900
00:00:02.300
9 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
5º N / 5º An4
00:06:47.900 00:00:25.400
00:00:05.500
10 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
6º N / 1º An3
00:06:52.400 00:00:29.900
00:00:04.500
11 18 José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2
5º A / 3º An6
00:06:52.600 00:00:30.100
00:00:00.200
12 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
6º A / 3º An8
00:06:59.600 00:00:37.100
00:00:07.000
13 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:07:00.700 00:00:38.200
00:00:01.100
14 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
7º A / 2º An7
00:07:06.500 00:00:44.000
00:00:05.800
15 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
8º A / 4º An6
00:07:09.900 00:00:47.400
00:00:03.400
16 19 Francisco Mata
Antonio Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VI
9º A / 4º An8
00:07:09.900 00:00:47.400
00:00:00.000
17 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 3º An7
00:07:12.400 00:00:49.900
00:00:02.500
18 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
10º A / 4º An7
00:07:13.000 00:00:50.500
00:00:00.600
19 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
11º A / 5º An8
00:07:13.300 00:00:50.800
00:00:00.300
20 16 Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600
12º A / 5º An6
00:07:14.600 00:00:52.100
00:00:01.300
21 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
13º A / 5º An7
00:07:17.800 00:00:55.300
00:00:03.200
22 33 Jorge Ortega
David Ortega
Fiat Punto HGT
7º N / 2º An3
00:07:20.500 00:00:58.000
00:00:02.700
23 39 Angel Arce
Juan Adamuz
Citroën Saxo
14º A / 6º An6
00:07:22.500 00:01:00.000
00:00:02.000
24 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
1º HA / 1º An1
00:07:22.800 00:01:00.300
00:00:00.300
25 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
8º N / 3º An3
00:07:26.200 00:01:03.700
00:00:03.400
26 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
15º A / 7º An6
00:07:26.500 00:01:04.000
00:00:00.300
27 26 Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León
9º N / 6º An4
00:07:27.400 00:01:04.900
00:00:00.900
28 25 Francisco M. Molino
José M. Pérez
Peugeot 206 XS
16º A / 8º An6
00:07:30.900 00:01:08.400
00:00:03.500
29 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
17º A / 9º An6
00:07:32.900 00:01:10.400
00:00:02.000
30 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
18º A / 6º An7
00:07:39.400 00:01:16.900
00:00:06.500
31 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
19º A / 10º An6
00:07:39.700 00:01:17.200
00:00:00.300
32 31 Francisco Peñas
Francisco J. Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye
10º N / 1º An2
00:07:39.800 00:01:17.300
00:00:00.100
33 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
20º A / 11º An6
00:07:41.600
(00:00:10.000)
00:01:19.100
00:00:01.800
34 30 Mario Fernández
María I. Tinajero
Seat Ibiza 2.0 16v
21º A / 7º An7
00:07:42.200 00:01:19.700
00:00:00.600
35 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
2º HA / 2º An2
00:07:43.800
(00:00:10.000)
00:01:21.300
00:00:01.600
36 41 Francisco J. Pérez
Angel Pérez
Citroën Saxo VTS
22º A / 12º An6
00:07:49.300 00:01:26.800
00:00:05.500
37 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
11º N / 3º An2
00:07:57.100 00:01:34.600
00:00:07.800
38 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
23º A / 13º An6
00:08:02.500 00:01:40.000
00:00:05.400
39 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 2º An1
00:08:04.100 00:01:41.600
00:00:01.600
40 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
24º A / 14º An6
00:08:10.100 00:01:47.600
00:00:06.000
41 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
25º A / 8º An7
00:08:16.400
(00:00:30.000)
00:01:53.900
00:00:06.300
42 52 Miguel A. González
Antonio Fernández
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 3º An1
00:08:21.500 00:01:59.000
00:00:05.100
43 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 4º An1
00:08:28.400 00:02:05.900
00:00:06.900
44 45 Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v
12º N / 4º An3
00:08:29.500 00:02:07.000
00:00:01.100
45 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
26º A / 9º An7
00:08:33.000 00:02:10.500
00:00:03.500
46 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
13º N / 7º An4
00:08:45.400 00:02:22.900
00:00:12.400
47 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 5º An1
00:08:50.400 00:02:27.900
00:00:05.000
48 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
6º HA / 4º An2
00:08:53.800 00:02:31.300
00:00:03.400
49 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 6º An1
00:09:02.800 00:02:40.300
00:00:09.000
50 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
8º HA / 7º An1
00:09:05.000 00:02:42.500
00:00:02.200
51 55 Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye
9º HA / 8º An1
00:09:14.400 00:02:51.900
00:00:09.400
52 48 Juan A. Campos
Rafael Robles
Citroën AX Sport
10º HA / 9º An1
00:09:44.500 00:03:22.000
00:00:30.100
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Javier Galán
Antonio Pérez
Fiat Punto S1600 A An6 No toma salida
32 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Sergio Reyes
José A. Reyes
Peugeot 106 Rallye N An1 No toma salida