Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tramo declarado "MOJADO" para Vehículos de Regularidad Sport
TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
1º A / 1º An8
00:04:51.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
2º A / 1º An6
00:04:57.400 00:00:06.000
00:00:06.000
3 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º N / 1º An4
00:05:01.700 00:00:10.300
00:00:04.300
4 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º An4
00:05:02.300 00:00:10.900
00:00:00.600
5 12 Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra
3º N / 3º An4
00:05:14.100 00:00:22.700
00:00:11.800
6 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:05:14.900 00:00:23.500
00:00:00.800
7 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:05:15.000 00:00:23.600
00:00:00.100
8 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 2º An7
00:05:16.000 00:00:24.600
00:00:01.000
9 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
3º A / 2º An6
00:05:18.300 00:00:26.900
00:00:02.300
10 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
5º N / 5º An4
00:05:23.500 00:00:32.100
00:00:05.200
11 18 José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2
4º A / 3º An6
00:05:23.700 00:00:32.300
00:00:00.200
12 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º A / 2º An8
00:05:24.000 00:00:32.600
00:00:00.300
13 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
6º A / 4º An6
00:05:24.800 00:00:33.400
00:00:00.800
14 39 Angel Arce
Juan Adamuz
Citroën Saxo
7º A / 5º An6
00:05:25.400 00:00:34.000
00:00:00.600
15 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
8º A / 6º An6
00:05:26.600 00:00:35.200
00:00:01.200
16 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
9º A / 7º An6
00:05:28.500 00:00:37.100
00:00:01.900
17 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
1º HA / 1º An2
00:05:34.000 00:00:42.600
00:00:05.500
18 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
10º A / 8º An6
00:05:34.400 00:00:43.000
00:00:00.400
19 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
2º HA / 1º An1
00:05:34.500 00:00:43.100
00:00:00.100
20 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
11º A / 3º An8
00:05:36.000 00:00:44.600
00:00:01.500
21 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
6º N / 1º An3
00:05:37.000 00:00:45.600
00:00:01.000
22 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
12º A / 4º An8
00:05:40.900 00:00:49.500
00:00:03.900
23 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
13º A / 3º An7
00:05:42.100 00:00:50.700
00:00:01.200
24 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
14º A / 4º An7
00:05:44.300 00:00:52.900
00:00:02.200
25 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
7º N / 2º An2
00:05:45.700 00:00:54.300
00:00:01.400
26 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
15º A / 9º An6
00:05:47.100 00:00:55.700
00:00:01.400
27 16 Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600
16º A / 10º An6
00:05:47.400 00:00:56.000
00:00:00.300
28 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
8º N / 2º An3
00:05:49.000 00:00:57.600
00:00:01.600
29 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 2º An1
00:05:51.700 00:01:00.300
00:00:02.700
30 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
17º A / 5º An7
00:05:54.600 00:01:03.200
00:00:02.900
31 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
18º A / 6º An7
00:05:55.700 00:01:04.300
00:00:01.100
32 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
19º A / 11º An6
00:05:57.300 00:01:05.900
00:00:01.600
33 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 3º An1
00:05:58.400 00:01:07.000
00:00:01.100
34 26 Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León
9º N / 6º An4
00:05:59.400 00:01:08.000
00:00:01.000
35 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
20º A / 7º An7
00:06:01.000 00:01:09.600
00:00:01.600
36 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
5º HA / 3º An2
00:06:04.600 00:01:13.200
00:00:03.600
37 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
6º HA / 4º An1
00:06:07.700 00:01:16.300
00:00:03.100
38 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
21º A / 12º An6
00:06:12.600 00:01:21.200
00:00:04.900
39 45 Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v
10º N / 3º An3
00:06:14.600 00:01:23.200
00:00:02.000
40 30 Mario Fernández
María I. Tinajero
Seat Ibiza 2.0 16v
22º A / 8º An7
00:06:15.400 00:01:24.000
00:00:00.800
41 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
23º A / 9º An7
00:06:23.400 00:01:32.000
00:00:08.000
42 33 Jorge Ortega
David Ortega
Fiat Punto HGT
11º N / 4º An3
00:06:24.800 00:01:33.400
00:00:01.400
43 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 5º An1
00:06:29.000 00:01:37.600
00:00:04.200
44 55 Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye
8º HA / 6º An1
00:06:51.300 00:01:59.900
00:00:22.300
45 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
12º N / 7º An4
00:06:52.700 00:02:01.300
00:00:01.400
46 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 7º An1
00:06:55.500 00:02:04.100
00:00:02.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
1º A / 1º An8
00:11:19.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
2º A / 1º An6
00:11:19.900 00:00:00.100
00:00:00.100
3 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º N / 1º An4
00:11:24.700 00:00:04.900
00:00:04.800
4 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º An4
00:11:24.900 00:00:05.100
00:00:00.200
5 12 Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra
3º N / 3º An4
00:11:52.400 00:00:32.600
00:00:27.500
6 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:11:55.100 00:00:35.300
00:00:02.700
7 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º A / 2º An8
00:11:58.600 00:00:38.800
00:00:03.500
8 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
4º A / 2º An6
00:12:07.200 00:00:47.400
00:00:08.600
9 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
5º N / 5º An4
00:12:11.400 00:00:51.600
00:00:04.200
10 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:12:15.600 00:00:55.800
00:00:04.200
11 18 José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2
5º A / 3º An6
00:12:16.300 00:00:56.500
00:00:00.700
12 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
6º A / 4º An6
00:12:28.200 00:01:08.400
00:00:11.900
13 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 2º An7
00:12:28.400 00:01:08.600
00:00:00.200
14 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
6º N / 1º An3
00:12:29.400 00:01:09.600
00:00:01.000
15 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
7º A / 3º An8
00:12:40.500 00:01:20.700
00:00:11.100
16 39 Angel Arce
Juan Adamuz
Citroën Saxo
8º A / 5º An6
00:12:47.900 00:01:28.100
00:00:07.400
17 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
9º A / 4º An8
00:12:49.300 00:01:29.500
00:00:01.400
18 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
10º A / 3º An7
00:12:57.300 00:01:37.500
00:00:08.000
19 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
1º HA / 1º An1
00:12:57.300 00:01:37.500
00:00:00.000
20 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
11º A / 6º An6
00:13:00.900 00:01:41.100
00:00:03.600
21 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
12º A / 4º An7
00:13:01.100 00:01:41.300
00:00:00.200
22 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
13º A / 7º An6
00:13:01.400 00:01:41.600
00:00:00.300
23 16 Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600
14º A / 8º An6
00:13:02.000 00:01:42.200
00:00:00.600
24 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
15º A / 9º An6
00:13:08.200
(00:00:10.000)
00:01:48.400
00:00:06.200
25 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
7º N / 2º An3
00:13:15.200 00:01:55.400
00:00:07.000
26 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
2º HA / 1º An2
00:13:17.800
(00:00:10.000)
00:01:58.000
00:00:02.600
27 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
16º A / 5º An7
00:13:18.800 00:01:59.000
00:00:01.000
28 26 Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León
8º N / 6º An4
00:13:26.800 00:02:07.000
00:00:08.000
29 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
17º A / 6º An7
00:13:35.100 00:02:15.300
00:00:08.300
30 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
9º N / 2º An2
00:13:42.800 00:02:23.000
00:00:07.700
31 33 Jorge Ortega
David Ortega
Fiat Punto HGT
10º N / 3º An3
00:13:45.300 00:02:25.500
00:00:02.500
32 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
18º A / 10º An6
00:13:49.600 00:02:29.800
00:00:04.300
33 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
19º A / 11º An6
00:13:52.300 00:02:32.500
00:00:02.700
34 30 Mario Fernández
María I. Tinajero
Seat Ibiza 2.0 16v
20º A / 7º An7
00:13:57.600 00:02:37.800
00:00:05.300
35 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
21º A / 8º An7
00:13:58.500
(00:00:30.000)
00:02:38.700
00:00:00.900
36 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 2º An1
00:14:02.500 00:02:42.700
00:00:04.000
37 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
22º A / 12º An6
00:14:07.400 00:02:47.600
00:00:04.900
38 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 3º An1
00:14:36.100 00:03:16.300
00:00:28.700
39 45 Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v
11º N / 4º An3
00:14:44.100 00:03:24.300
00:00:08.000
40 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 4º An1
00:14:54.500 00:03:34.700
00:00:10.400
41 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
23º A / 9º An7
00:14:56.400 00:03:36.600
00:00:01.900
42 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
6º HA / 3º An2
00:14:58.400 00:03:38.600
00:00:02.000
43 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 5º An1
00:15:34.000 00:04:14.200
00:00:35.600
44 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
12º N / 7º An4
00:15:38.100 00:04:18.300
00:00:04.100
45 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 6º An1
00:15:45.900 00:04:26.100
00:00:07.800
46 55 Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye
8º HA / 7º An1
00:16:05.700 00:04:45.900
00:00:19.800
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
19 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Mata
Antonio Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VI A An8 Averia mecanica
25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Francisco M. Molino
José M. Pérez
Peugeot 206 XS A An6 No toma salida
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Francisco Peñas
Francisco J. Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye N An2 Averia mecanica
41 PaisComunidad Escudería Villacor PaisComunidad PaisComunidad Francisco J. Pérez
Angel Pérez
Citroën Saxo VTS A An6 No toma salida
48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Juan A. Campos
Rafael Robles
Citroën AX Sport HA An1 Averia mecanica
52 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. González
Antonio Fernández
Peugeot 205 Rallye HA An1 Averia mecanica