Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tramo declarado "MOJADO" para Vehículos de Regularidad Sport
TC3: A2 Rute - Itea
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º An4
00:06:06.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
1º A / 1º An6
00:06:06.700 00:00:00.700
00:00:00.700
3 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º An4
00:06:10.300 00:00:04.300
00:00:03.600
4 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º A / 1º An8
00:06:12.400 00:00:06.400
00:00:02.100
5 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
3º A / 2º An8
00:06:13.100 00:00:07.100
00:00:00.700
6 12 Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra
3º N / 3º An4
00:06:15.500 00:00:09.500
00:00:02.400
7 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:06:18.100 00:00:12.100
00:00:02.600
8 18 José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2
4º A / 2º An6
00:06:18.900 00:00:12.900
00:00:00.800
9 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:06:20.600 00:00:14.600
00:00:01.700
10 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º A / 3º An8
00:06:26.700 00:00:20.700
00:00:06.100
11 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 2º An7
00:06:29.300 00:00:23.300
00:00:02.600
12 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
6º A / 3º An6
00:06:30.700 00:00:24.700
00:00:01.400
13 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
5º N / 1º An3
00:06:33.900 00:00:27.900
00:00:03.200
14 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
7º A / 3º An7
00:06:38.200 00:00:32.200
00:00:04.300
15 16 Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600
8º A / 4º An6
00:06:38.800 00:00:32.800
00:00:00.600
16 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
9º A / 5º An6
00:06:39.700 00:00:33.700
00:00:00.900
17 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
6º N / 2º An3
00:06:41.500 00:00:35.500
00:00:01.800
18 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
1º HA / 1º An2
00:06:41.500 00:00:35.500
00:00:00.000
19 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
2º HA / 1º An1
00:06:41.500 00:00:35.500
00:00:00.000
20 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
7º N / 5º An4
00:06:41.700 00:00:35.700
00:00:00.200
21 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º A / 4º An8
00:06:41.700 00:00:35.700
00:00:00.000
22 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
11º A / 4º An7
00:06:42.100 00:00:36.100
00:00:00.400
23 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
12º A / 5º An7
00:06:42.400 00:00:36.400
00:00:00.300
24 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
13º A / 6º An7
00:06:50.900 00:00:44.900
00:00:08.500
25 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
14º A / 6º An6
00:06:55.600 00:00:49.600
00:00:04.700
26 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
15º A / 7º An7
00:06:55.700 00:00:49.700
00:00:00.100
27 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
16º A / 7º An6
00:06:55.900 00:00:49.900
00:00:00.200
28 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
17º A / 8º An6
00:07:00.800 00:00:54.800
00:00:04.900
29 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
18º A / 8º An7
00:07:02.300 00:00:56.300
00:00:01.500
30 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
19º A / 9º An6
00:07:07.500 00:01:01.500
00:00:05.200
31 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
20º A / 10º An6
00:07:18.300 00:01:12.300
00:00:10.800
32 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
21º A / 11º An6
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:03.900
33 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
8º N / 2º An2
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
34 45 Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v
9º N / 3º An3
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
35 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
3º HA / 3º An2
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
36 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 2º An1
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
37 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 3º An1
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
38 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 4º An1
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
39 55 Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye
6º HA / 5º An1
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
40 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 6º An1
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
41 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
8º HA / 7º An1
00:07:22.200 00:01:16.200
00:00:00.000
42 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º N / 6º An4
00:08:13.800 00:02:07.800
00:00:51.600
43 26 Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León
11º N / 7º An4
00:09:17.400 00:03:11.400
00:01:03.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
1º A / 1º An6
00:17:26.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º An4
00:17:30.900 00:00:04.300
00:00:04.300
3 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
2º A / 1º An8
00:17:32.900 00:00:06.300
00:00:02.000
4 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º An4
00:17:35.000 00:00:08.400
00:00:02.100
5 12 Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra
3º N / 3º An4
00:18:07.900 00:00:41.300
00:00:32.900
6 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º A / 2º An8
00:18:11.000 00:00:44.400
00:00:03.100
7 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:18:13.200 00:00:46.600
00:00:02.200
8 18 José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2
4º A / 2º An6
00:18:35.200 00:01:08.600
00:00:22.000
9 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:18:36.200 00:01:09.600
00:00:01.000
10 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
5º A / 3º An6
00:18:37.900 00:01:11.300
00:00:01.700
11 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
5º N / 5º An4
00:18:53.100 00:01:26.500
00:00:15.200
12 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 2º An7
00:18:57.700 00:01:31.100
00:00:04.600
13 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
6º N / 1º An3
00:19:03.300 00:01:36.700
00:00:05.600
14 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
6º A / 3º An8
00:19:07.200 00:01:40.600
00:00:03.900
15 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
7º A / 4º An6
00:19:29.000 00:02:02.400
00:00:21.800
16 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º A / 4º An8
00:19:31.000 00:02:04.400
00:00:02.000
17 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
1º HA / 1º An1
00:19:38.800 00:02:12.200
00:00:07.800
18 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
9º A / 3º An7
00:19:39.300 00:02:12.700
00:00:00.500
19 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
10º A / 4º An7
00:19:39.400 00:02:12.800
00:00:00.100
20 16 Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600
11º A / 5º An6
00:19:40.800 00:02:14.200
00:00:01.400
21 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
12º A / 6º An6
00:19:41.100 00:02:14.500
00:00:00.300
22 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
7º N / 2º An3
00:19:56.700 00:02:30.100
00:00:15.600
23 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
13º A / 7º An6
00:19:56.800 00:02:30.200
00:00:00.100
24 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
2º HA / 1º An2
00:19:59.300
(00:00:10.000)
00:02:32.700
00:00:02.500
25 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
14º A / 5º An7
00:20:01.200 00:02:34.600
00:00:01.900
26 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
15º A / 8º An6
00:20:03.800
(00:00:10.000)
00:02:37.200
00:00:02.600
27 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
16º A / 6º An7
00:20:26.000 00:02:59.400
00:00:22.200
28 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
17º A / 7º An7
00:20:54.200
(00:00:30.000)
00:03:27.600
00:00:28.200
29 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
18º A / 9º An6
00:20:59.800 00:03:33.200
00:00:05.600
30 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
8º N / 2º An2
00:21:05.000 00:03:38.400
00:00:05.200
31 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
19º A / 10º An6
00:21:11.800 00:03:45.200
00:00:06.800
32 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 2º An1
00:21:24.700 00:03:58.100
00:00:12.900
33 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
20º A / 11º An6
00:21:25.700 00:03:59.100
00:00:01.000
34 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 3º An1
00:21:58.300 00:04:31.700
00:00:32.600
35 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
21º A / 8º An7
00:21:58.700 00:04:32.100
00:00:00.400
36 45 Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v
9º N / 3º An3
00:22:06.300 00:04:39.700
00:00:07.600
37 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 4º An1
00:22:16.700 00:04:50.100
00:00:10.400
38 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
6º HA / 3º An2
00:22:20.600 00:04:54.000
00:00:03.900
39 26 Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León
10º N / 6º An4
00:22:44.200 00:05:17.600
00:00:23.600
40 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 5º An1
00:22:56.200 00:05:29.600
00:00:12.000
41 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 6º An1
00:23:08.100 00:05:41.500
00:00:11.900
42 55 Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye
8º HA / 7º An1
00:23:27.900 00:06:01.300
00:00:19.800
43 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
11º N / 7º An4
00:23:51.900 00:06:25.300
00:00:24.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
30 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad PaisComunidad Mario Fernández
María I. Tinajero
Seat Ibiza 2.0 16v A An7 Averia mecanica
33 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Ortega
David Ortega
Fiat Punto HGT N An3 Averia mecanica
39 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel Arce
Juan Adamuz
Citroën Saxo A An6 Averia mecanica