Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tramo declarado "MOJADO" para Vehículos de Regularidad Sport
TC4: B2 Iznajar - Diputación Provincial
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
1º A / 1º An6
00:04:39.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º An4
00:04:43.000 00:00:03.800
00:00:03.800
3 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
2º A / 1º An8
00:04:44.100 00:00:04.900
00:00:01.100
4 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º A / 2º An8
00:04:46.000 00:00:06.800
00:00:01.900
5 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:04:46.500 00:00:07.300
00:00:00.500
6 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º An4
00:04:49.100 00:00:09.900
00:00:02.600
7 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º A / 3º An8
00:04:49.900 00:00:10.700
00:00:00.800
8 12 Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra
3º N / 3º An4
00:04:50.200 00:00:11.000
00:00:00.300
9 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 2º An7
00:04:50.300 00:00:11.100
00:00:00.100
10 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:04:51.300 00:00:12.100
00:00:01.000
11 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
5º A / 2º An6
00:04:53.500 00:00:14.300
00:00:02.200
12 18 José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2
6º A / 3º An6
00:04:54.500 00:00:15.300
00:00:01.000
13 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
5º N / 5º An4
00:04:57.500 00:00:18.300
00:00:03.000
14 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
7º A / 4º An8
00:04:57.800 00:00:18.600
00:00:00.300
15 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
8º A / 3º An7
00:05:03.100 00:00:23.900
00:00:05.300
16 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
9º A / 4º An6
00:05:03.200 00:00:24.000
00:00:00.100
17 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
6º N / 1º An3
00:05:07.700 00:00:28.500
00:00:04.500
18 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
7º N / 2º An3
00:05:08.900 00:00:29.700
00:00:01.200
19 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
10º A / 4º An7
00:05:09.900 00:00:30.700
00:00:01.000
20 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
11º A / 5º An7
00:05:11.200 00:00:32.000
00:00:01.300
21 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
12º A / 5º An6
00:05:12.400 00:00:33.200
00:00:01.200
22 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
13º A / 6º An7
00:05:16.600 00:00:37.400
00:00:04.200
23 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
14º A / 6º An6
00:05:17.000 00:00:37.800
00:00:00.400
24 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
1º HA / 1º An2
00:05:17.400 00:00:38.200
00:00:00.400
25 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
15º A / 7º An7
00:05:17.600 00:00:38.400
00:00:00.200
26 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
16º A / 7º An6
00:05:17.600 00:00:38.400
00:00:00.000
27 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
17º A / 8º An6
00:05:24.700 00:00:45.500
00:00:07.100
28 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
2º HA / 2º An2
00:05:25.700 00:00:46.500
00:00:01.000
29 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 1º An1
00:05:27.200 00:00:48.000
00:00:01.500
30 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
8º N / 3º An2
00:05:31.600 00:00:52.400
00:00:04.400
31 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
18º A / 9º An6
00:05:32.000 00:00:52.800
00:00:00.400
32 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 2º An1
00:05:33.300 00:00:54.100
00:00:01.300
33 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
19º A / 10º An6
00:05:44.700 00:01:05.500
00:00:11.400
34 45 Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v
9º N / 3º An3
00:05:48.100 00:01:08.900
00:00:03.400
35 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 3º An1
00:05:49.100 00:01:09.900
00:00:01.000
36 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 4º An1
00:05:51.000 00:01:11.800
00:00:01.900
37 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º N / 6º An4
00:05:55.900 00:01:16.700
00:00:04.900
38 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
20º A / 8º An7
00:06:10.600 00:01:31.400
00:00:14.700
39 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
6º HA / 5º An1
00:06:47.600 00:02:08.400
00:00:37.000
40 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 6º An1
00:07:17.800 00:02:38.600
00:00:30.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
1º A / 1º An6
00:22:05.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º An4
00:22:13.900 00:00:08.100
00:00:08.100
3 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
2º A / 1º An8
00:22:17.000 00:00:11.200
00:00:03.100
4 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º An4
00:22:24.100 00:00:18.300
00:00:07.100
5 12 Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra
3º N / 3º An4
00:22:58.100 00:00:52.300
00:00:34.000
6 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º A / 2º An8
00:23:00.900 00:00:55.100
00:00:02.800
7 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:23:04.500 00:00:58.700
00:00:03.600
8 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:23:22.700 00:01:16.900
00:00:18.200
9 18 José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2
4º A / 2º An6
00:23:29.700 00:01:23.900
00:00:07.000
10 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
5º A / 3º An6
00:23:41.100 00:01:35.300
00:00:11.400
11 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 2º An7
00:23:48.000 00:01:42.200
00:00:06.900
12 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
5º N / 5º An4
00:23:50.600 00:01:44.800
00:00:02.600
13 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
6º A / 3º An8
00:23:53.200 00:01:47.400
00:00:02.600
14 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
6º N / 1º An3
00:24:11.000 00:02:05.200
00:00:17.800
15 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
7º A / 4º An6
00:24:22.500 00:02:16.700
00:00:11.500
16 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º A / 4º An8
00:24:28.800 00:02:23.000
00:00:06.300
17 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
9º A / 3º An7
00:24:42.500 00:02:36.700
00:00:13.700
18 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
10º A / 4º An7
00:24:49.200 00:02:43.400
00:00:06.700
19 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
7º N / 2º An3
00:25:05.600 00:02:59.800
00:00:16.400
20 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
11º A / 5º An6
00:25:05.800 00:03:00.000
00:00:00.200
21 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
1º HA / 1º An1
00:25:06.000 00:03:00.200
00:00:00.200
22 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
12º A / 6º An6
00:25:13.800 00:03:08.000
00:00:07.800
23 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
2º HA / 1º An2
00:25:16.700
(00:00:10.000)
00:03:10.900
00:00:02.900
24 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
13º A / 5º An7
00:25:17.800 00:03:12.000
00:00:01.100
25 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
14º A / 6º An7
00:26:11.800
(00:00:30.000)
00:04:06.000
00:00:54.000
26 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
15º A / 7º An6
00:26:24.200 00:04:18.400
00:00:12.400
27 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
16º A / 8º An6
00:26:31.800 00:04:26.000
00:00:07.600
28 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
8º N / 2º An2
00:26:36.600 00:04:30.800
00:00:04.800
29 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
17º A / 9º An6
00:26:43.300 00:04:37.500
00:00:06.700
30 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
18º A / 10º An6
00:26:48.500
(00:01:10.000)
00:04:42.700
00:00:05.200
31 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
19º A / 7º An7
00:27:09.900 00:05:04.100
00:00:21.400
32 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 2º An1
00:27:13.800 00:05:08.000
00:00:03.900
33 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
20º A / 8º An7
00:27:36.600
(00:01:00.000)
00:05:30.800
00:00:22.800
34 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
4º HA / 3º An2
00:27:46.300 00:05:40.500
00:00:09.700
35 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 3º An1
00:27:50.000 00:05:44.200
00:00:03.700
36 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
6º HA / 4º An1
00:28:45.900 00:06:40.100
00:00:55.900
37 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 5º An1
00:28:59.100 00:06:53.300
00:00:13.200
38 45 Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v
9º N / 3º An3
00:29:04.400
(00:01:10.000)
00:06:58.600
00:00:05.300
39 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º N / 6º An4
00:29:47.800 00:07:42.000
00:00:43.400
40 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 6º An1
00:30:14.000 00:08:08.200
00:00:26.200
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad PaisComunidad Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600 A An6 Averia Mecanica
26 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León N An4 Averia Mecanica
55 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye HA An1 No toma la salida