Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC6: D1 Nueva Carteya - Hormigones Márquez
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
1º A / 1º An6
00:05:54.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º An4
00:05:58.900 00:00:04.000
00:00:04.000
3 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
2º A / 1º An8
00:05:59.200 00:00:04.300
00:00:00.300
4 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º A / 2º An8
00:06:09.500 00:00:14.600
00:00:10.300
5 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º A / 3º An8
00:06:09.800 00:00:14.900
00:00:00.300
6 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:06:13.500 00:00:18.600
00:00:03.700
7 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
2º N / 2º An4
00:06:13.900 00:00:19.000
00:00:00.400
8 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 3º An4
00:06:14.000 00:00:19.100
00:00:00.100
9 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º An4
00:06:22.600 00:00:27.700
00:00:08.600
10 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
5º N / 1º An3
00:06:23.800 00:00:28.900
00:00:01.200
11 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 2º An7
00:06:25.400 00:00:30.500
00:00:01.600
12 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
5º A / 2º An6
00:06:35.000 00:00:40.100
00:00:09.600
13 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
6º A / 3º An6
00:06:43.100 00:00:48.200
00:00:08.100
14 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
7º A / 4º An6
00:06:44.700 00:00:49.800
00:00:01.600
15 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
1º HA / 1º An2
00:06:48.200 00:00:53.300
00:00:03.500
16 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º A / 4º An8
00:06:49.300 00:00:54.400
00:00:01.100
17 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
9º A / 3º An7
00:06:50.800 00:00:55.900
00:00:01.500
18 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
10º A / 5º An6
00:06:53.900 00:00:59.000
00:00:03.100
19 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
6º N / 2º An3
00:06:56.200 00:01:01.300
00:00:02.300
20 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
11º A / 4º An7
00:07:07.600 00:01:12.700
00:00:11.400
21 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
12º A / 6º An6
00:07:10.100 00:01:15.200
00:00:02.500
22 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
2º HA / 1º An1
00:07:14.400 00:01:19.500
00:00:04.300
23 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
13º A / 7º An6
00:07:16.700 00:01:21.800
00:00:02.300
24 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
14º A / 5º An7
00:07:17.000 00:01:22.100
00:00:00.300
25 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
15º A / 6º An7
00:07:20.000 00:01:25.100
00:00:03.000
26 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 2º An1
00:07:21.500 00:01:26.600
00:00:01.500
27 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
16º A / 7º An7
00:07:32.100 00:01:37.200
00:00:10.600
28 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 3º An1
00:07:36.000 00:01:41.100
00:00:03.900
29 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
7º N / 2º An2
00:07:36.900 00:01:42.000
00:00:00.900
30 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
17º A / 8º An6
00:07:37.000 00:01:42.100
00:00:00.100
31 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 4º An1
00:07:40.800 00:01:45.900
00:00:03.800
32 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
18º A / 8º An7
00:07:46.300 00:01:51.400
00:00:05.500
33 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º N / 5º An4
00:08:02.000 00:02:07.100
00:00:15.700
34 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 5º An1
00:08:28.400 00:02:33.500
00:00:26.400
35 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
6º HA / 6º An1
00:08:34.800 00:02:39.900
00:00:06.400
36 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
7º HA / 3º An2
00:10:06.100 00:04:11.200
00:01:31.300
37 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
19º A / 9º An6
00:13:04.100 00:07:09.200
00:02:58.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600
1º A / 1º An6
00:30:36.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º An4
00:30:43.400 00:00:07.400
00:00:07.400
3 2 Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi
2º A / 1º An8
00:30:45.800 00:00:09.800
00:00:02.400
4 4 Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º An4
00:31:07.200 00:00:31.200
00:00:21.400
5 5 Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º A / 2º An8
00:31:41.700 00:01:05.700
00:00:34.500
6 15 José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º An4
00:32:08.000 00:01:32.000
00:00:26.300
7 6 Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi
1º F2000 / 1º An7
00:32:10.100 00:01:34.100
00:00:02.100
8 14 Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º A / 3º An8
00:32:33.500 00:01:57.500
00:00:23.400
9 9 Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi
4º N / 4º An4
00:32:43.800 00:02:07.800
00:00:10.300
10 8 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
2º F2000 / 2º An7
00:32:50.700 00:02:14.700
00:00:06.900
11 27 Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS
5º A / 2º An6
00:33:00.700 00:02:24.700
00:00:10.000
12 7 Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio
5º N / 1º An3
00:33:16.700 00:02:40.700
00:00:16.000
13 11 Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600
6º A / 3º An6
00:33:57.500 00:03:21.500
00:00:40.800
14 20 Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI
7º A / 4º An8
00:34:03.100 00:03:27.100
00:00:05.600
15 17 Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3
8º A / 3º An7
00:34:24.500 00:03:48.500
00:00:21.400
16 38 Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo
9º A / 4º An6
00:34:39.500 00:04:03.500
00:00:15.000
17 44 Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams
10º A / 4º An7
00:34:39.600 00:04:03.600
00:00:00.100
18 23 Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio
6º N / 2º An3
00:34:53.100 00:04:17.100
00:00:13.500
19 47 José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo
1º HA / 1º An2
00:34:58.100
(00:00:10.000)
00:04:22.100
00:00:05.000
20 28 Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS
11º A / 5º An6
00:35:17.300 00:04:41.300
00:00:19.200
21 50 Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye
2º HA / 1º An1
00:35:35.100 00:04:59.100
00:00:17.800
22 24 Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé
12º A / 5º An7
00:35:46.600 00:05:10.600
00:00:11.500
23 40 Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo
13º A / 6º An6
00:35:53.900 00:05:17.900
00:00:07.300
24 34 José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v
14º A / 6º An7
00:36:28.800
(00:00:30.000)
00:05:52.800
00:00:34.900
25 29 Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS
15º A / 7º An6
00:36:48.900 00:06:12.900
00:00:20.100
26 42 Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS
7º N / 2º An2
00:37:18.200 00:06:42.200
00:00:29.300
27 37 José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v
16º A / 8º An6
00:37:22.700 00:06:46.700
00:00:04.500
28 51 Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º HA / 2º An1
00:37:31.300 00:06:55.300
00:00:08.600
29 43 José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport
17º A / 7º An7
00:37:36.000
(00:01:00.000)
00:07:00.000
00:00:04.700
30 35 Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane
18º A / 8º An7
00:37:40.400 00:07:04.400
00:00:04.400
31 54 Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye
4º HA / 3º An1
00:38:07.400 00:07:31.400
00:00:27.000
32 57 Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye
5º HA / 4º An1
00:39:35.100 00:08:59.100
00:01:27.700
33 49 Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo
6º HA / 3º An2
00:40:55.600 00:10:19.600
00:01:20.500
34 53 Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta
1º H / 5º An1
00:41:00.600 00:10:24.600
00:00:05.000
35 22 Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º N / 5º An4
00:41:05.800 00:10:29.800
00:00:05.200
36 56 José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye
7º HA / 6º An1
00:42:14.200 00:11:38.200
00:01:08.400
37 36 Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS
19º A / 9º An6
00:42:42.600
(00:01:10.000)
00:12:06.600
00:00:28.400
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2 A An6 Averia mecanica
45 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad PaisComunidad Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v N An3 Averia mecanica