Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR09: Estación de Esquí de San Glorio
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 Total Pen. Clas.
1 1 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Alejandro Helguera
Ford Sierra 2.8 V6 1º Rg 0 1 1 0 14 
2 6 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Txema Foronda
Pilar Rodas
Bmw 320 E21 2º Rg 0 0 3 3 21 
3 51 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Isaías Bringas
Bmw 730 3º Rg 1 1 2 3 24 
4 8 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Alberto San Martín
Roberto Gutierrez
Renault Alpine A110 4º Rg 0 0 1 1 26 
5 31 PaisComunidad PaisComunidad Xabier Olmedo
Borja Muñoz
Bmw 318 i 5º Rg 1 1 1 0 26 
6 4 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Ibán Beroiz
Ford Escort XR3i 6º Rg 1 0 3 5 27 
7 2 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 1.0 7º Rg 1 1 2 2 27 
8 22 PaisComunidad Alava Car PaisComunidad PaisComunidad Imanol Zorroza
Miriam Eguía
Porsche 911 SC 8º Rg 1 0 3 4 29 
9 12 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Paco Formoso
Isabel Cruz
Ford Capri 2.8 9º Rg 2 2 3 5 12  29 
10 9 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
Javier Liaño
Citroën GSA 10º Rg 0 1 3 2 31 
11 52 PaisComunidad Clásicos Durango PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Moronati
Kepa Larrea
Fiat 124 BS1 11º Rg 1 1 1 1 34 
12 25 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Angel Torío
Serafín Vaz
Ford Sierra XR4i 12º Rg 0 1 1 1 34 
13 24 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Federico Bringas
Marcos Domingo
Bmw 318 i E21 13º Rg 0 1 0 0 35 
14 11 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel de la Colina
Luis Santiago de la Colina
Renault 5 Turbo II 14º Rg 2 2 1 0 36 
15 3 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Martínez
Luis Angel Martínez
Opel Monza 3.0 15º Rg 3 3 2 3 11  37 
16 41 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Briones
Felipe Bedia
Talbot Horizón 16º Rg 2 1 2 4 42 
17 27 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jorge Ortiz
Raúl Martínez
Ford Escort MKII 17º Rg 0 0 6 6 12  44 
18 42 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bolado
Montserrat Pérez
Renault 5 TS 18º Rg 2 0 2 2 45 
19 7 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Fernández
Marino Pérez
Mini Morris 19º Rg 1 1 1 0 50 
20 47 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Borja Fernández
Alberto Pérez
Seat 128 20º Rg 5 6 2 2 15  51 
21 19 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat 124 Spider 21º Rg 1 2 2 0 52 
22 44 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 1.1 22º Rg 1 2 5 5 13  52 
23 33 PaisComunidad Alava Car PaisComunidad PaisComunidad Ana Isabel Galindez
Juan Luis Terreros
Audi Coupé GT 23º Rg 2 1 4 2 53 
24 38 PaisComunidad PaisComunidad Juan José Pérez
Máximo Rebollar
Volkswagen Golf GTi 24º Rg 2 5 8 10 25  65 
25 14 PaisComunidad Escudería El Pistón PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
José Antonio Sañudo
Citroën Visa Chrono 25º Rg 6 2 7 6 21  66 
26 32 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Navarro
Montserrat Mella
Seat 124 FL 26º Rg 4 2 17 2 25  66 
27 26 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Ibai Bilbao
Porsche 911 SC 27º Rg 1 3 5 5 14  68 
28 45 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alberto Sobrino
Bmw 318 i 28º Rg 4 0 2 3 68 
29 10 PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Amayra
Iñaki Amayra
Volkswagen Golf GTi 29º Rg 2 4 3 8 17  70 
30 39 PaisComunidad PaisComunidad Asier Gutiérrez
Irune González
Seat 131 Supermirafiori 30º Rg 0 1 5 1 74 
31 16 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Rentería
Roberto Rentería
Bmw 320 31º Rg 3 1 1 1 89 
32 15 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 32º Rg 1 0 6 5 12  92 
33 37 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Calderón
Pedro Bejo
Simca 1200 Ti 33º Rg 0 1 4 5 10  121 
34 18 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Julio Alberto Muriedas
Salvador Muriedas
Seat 124 Sport 1800 34º Rg 9 8 9 12 38  123 
35 40 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Alfonso Royuela
Bmw 316 E21 35º Rg 0 4 4 4 12  132 
36 17 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Joaquín Ortiz
Ford Fiesta 1.1 S 36º Rg 6 4 10 14 34  136 
37 43 PaisComunidad 600 Burgos PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. Santamaría
Pedro Bringas
Seat 600 37º Rg 5 16 14 4 39  136 
38 58 PaisComunidad PaisComunidad Oscar Morán
Jaime Morán
Renault 5 TX 38º Rg 12 17 15 19 63  202 
39 49 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Vicente Manrique
Carlos Egido
Fiat Sport Coupé 39º Rg 0 3 7 7 17  210 
40 34 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Oscar Antoñán
Guillermo Antoñán
Seat 850 D Especial 40º Rg 1 26 31 18 76  244 
41 50 PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bartolomé
Fernando Bartolomé
Renault 8 41º Rg 2 7 18 17 44  246 
42 35 PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Alejandro Cabo
Seat 1430 42º Rg 16 6 1 7 30  255 
43 36 PaisComunidad PaisComunidad Juan A. García
Jairo Miguel Porras
Renault 8 43º Rg 16 15 6 8 45  255 
44 29 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Luis F. Zorrilla
Adolfo Sancha
Alfa Romeo GTV 2.5 44º Rg 13 11 17 19 60  263 
45 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 45º Rg 4 6 1 3 14  278 
46 48 PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Calvo
Mario Calvo
Renault 5 TX 46º Rg 5 8 13 12 38  288 
47 46 PaisComunidad PaisComunidad Jesús Villalba
Luis Villalba
Seat 127 E 47º Rg 16 14 28 29 87  307 
48 59 PaisComunidad Escarabajo Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael Ortiz
José María Morán
Volkswagen 1.3 48º Rg 35 17 42 32 126  354 
49 28 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Pedro Rodríguez
Alvaro Rodríguez
Ford Escort MKII 49º Rg 8 1 5 5 19  413 
50 60 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Jorge del Pino
Laura Sánchez
Volkswagen 1.2 50º Rg 54 34 64 65 217  465 
51 62 PaisComunidad PaisComunidad Alberto García
Sergio Santos
Seat 600 51º Rg 11 12 44 34 101  484 
52 57 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad Mariano Rodríguez
Seat 127 52º Rg 66 53 40 59 218  846 
53 56 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Arronte
Francisco Campo
Bmw 323 53º Rg 50 45 44 49 188  877 
54 63 PaisComunidad Club 4-4 PaisComunidad PaisComunidad Juan C. Vélez
Juan C. Vélez
Renault 4-4 54º Rg 40 7 176 184 407  934 
55 64 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Enrique González
Ford Fiesta 1.0 55º Rg 49 45 2 4 100  981 
56 61 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Pedro Ruíz
Benjamín Ruíz
Mercedes Benz 220 SE 56º Rg 2 26 235 241 504  1025 
57 30 PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Pérez
David Pérez
Renault 8 57º Rg 25 9 18 7 59  1619 
58 21 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Arenas
Juan D. Goti
Porsche 924 58º Rg 6 9 32 24 71  2513 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
55 PaisComunidad Roadster Cantabria PaisComunidad Domingo Estrada Ford Escort RS 2000 Rg Abandono