Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC01: Melide
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:05:51.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:06:07.600 00:00:16.200
00:00:16.200
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:06:07.700 00:00:16.300
00:00:00.100
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:06:11.700 00:00:20.300
00:00:04.000
5 7 Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0
5º Cl / 5º Ga2
00:06:12.700 00:00:21.300
00:00:01.000
6 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:06:14.800 00:00:23.400
00:00:02.100
7 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:06:16.300 00:00:24.900
00:00:01.500
8 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
8º Cl / 8º Ga2
00:06:20.600 00:00:29.200
00:00:04.300
9 9 Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800
9º Cl / 9º Ga2
00:06:23.600 00:00:32.200
00:00:03.000
10 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
10º Cl / 10º Ga2
00:06:29.700 00:00:38.300
00:00:06.100
11 27 Juan José Rodríguez
Estrella Gradín
Ford Escort MKII
11º Cl / 11º Ga2
00:06:31.300 00:00:39.900
00:00:01.600
12 12 Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T
12º Cl / 1º Ga3
00:06:34.400 00:00:43.000
00:00:03.100
13 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
13º Cl / 12º Ga2
00:06:42.100 00:00:50.700
00:00:07.700
14 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
14º Cl / 13º Ga2
00:06:46.700 00:00:55.300
00:00:04.600
15 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
15º Cl / 14º Ga2
00:06:49.700 00:00:58.300
00:00:03.000
16 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
16º Cl / 15º Ga2
00:06:50.400 00:00:59.000
00:00:00.700
17 26 Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002
17º Cl / 16º Ga2
00:06:52.800 00:01:01.400
00:00:02.400
18 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
18º Cl / 17º Ga2
00:06:54.800 00:01:03.400
00:00:02.000
19 15 Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000
19º Cl / 18º Ga2
00:07:06.200 00:01:14.800
00:00:11.400
20 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
20º Cl / 19º Ga2
00:07:07.300 00:01:15.900
00:00:01.100
21 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
21º Cl / 1º Ga1
00:07:08.400 00:01:17.000
00:00:01.100
22 24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
22º Cl / 20º Ga2
00:07:14.900 00:01:23.500
00:00:06.500
23 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
23º Cl / 21º Ga2
00:07:18.300 00:01:26.900
00:00:03.400
24 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
24º Cl / 2º Ga1
00:07:42.200 00:01:50.800
00:00:23.900
25 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
25º Cl / 3º Ga1
00:08:14.800 00:02:23.400
00:00:32.600
26 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
26º Cl / 22º Ga2
00:08:41.500 00:02:50.100
00:00:26.700
27 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
27º Cl / 2º Ga3
00:09:01.100 00:03:09.700
00:00:19.600
28 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
28º Cl / 4º Ga1
00:09:17.900 00:03:26.500
00:00:16.800
29 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
29º Cl / 23º Ga2
00:10:54.100 00:05:02.700
00:01:36.200
30 21 Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000
30º Cl / 24º Ga2
00:19:43.300 00:13:51.900
00:08:49.200
31 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
31º Cl / 25º Ga2
00:39:26.600 00:33:35.200
00:19:43.300
32 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
32º Cl / 26º Ga2
00:39:26.600 00:33:35.200
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:05:51.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:06:07.600 00:00:16.200
00:00:16.200
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:06:07.700 00:00:16.300
00:00:00.100
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:06:11.700 00:00:20.300
00:00:04.000
5 7 Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0
5º Cl / 5º Ga2
00:06:12.700 00:00:21.300
00:00:01.000
6 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:06:14.800 00:00:23.400
00:00:02.100
7 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:06:16.300 00:00:24.900
00:00:01.500
8 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
8º Cl / 8º Ga2
00:06:20.600 00:00:29.200
00:00:04.300
9 9 Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800
9º Cl / 9º Ga2
00:06:23.600 00:00:32.200
00:00:03.000
10 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
10º Cl / 10º Ga2
00:06:29.700 00:00:38.300
00:00:06.100
11 27 Juan José Rodríguez
Estrella Gradín
Ford Escort MKII
11º Cl / 11º Ga2
00:06:31.300 00:00:39.900
00:00:01.600
12 12 Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T
12º Cl / 1º Ga3
00:06:34.400 00:00:43.000
00:00:03.100
13 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
13º Cl / 12º Ga2
00:06:42.100 00:00:50.700
00:00:07.700
14 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
14º Cl / 13º Ga2
00:06:46.700 00:00:55.300
00:00:04.600
15 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
15º Cl / 14º Ga2
00:06:49.700 00:00:58.300
00:00:03.000
16 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
16º Cl / 15º Ga2
00:06:50.400 00:00:59.000
00:00:00.700
17 26 Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002
17º Cl / 16º Ga2
00:06:52.800 00:01:01.400
00:00:02.400
18 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
18º Cl / 17º Ga2
00:06:54.800 00:01:03.400
00:00:02.000
19 15 Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000
19º Cl / 18º Ga2
00:07:06.200 00:01:14.800
00:00:11.400
20 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
20º Cl / 19º Ga2
00:07:07.300 00:01:15.900
00:00:01.100
21 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
21º Cl / 1º Ga1
00:07:08.400 00:01:17.000
00:00:01.100
22 24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
22º Cl / 20º Ga2
00:07:14.900 00:01:23.500
00:00:06.500
23 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
23º Cl / 21º Ga2
00:07:18.300 00:01:26.900
00:00:03.400
24 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
24º Cl / 2º Ga1
00:07:42.200 00:01:50.800
00:00:23.900
25 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
25º Cl / 3º Ga1
00:08:14.800 00:02:23.400
00:00:32.600
26 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
26º Cl / 22º Ga2
00:08:41.500 00:02:50.100
00:00:26.700
27 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
27º Cl / 4º Ga1
00:09:17.900 00:03:26.500
00:00:36.400
28 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
28º Cl / 2º Ga3
00:10:31.100
(00:01:30.000)
00:04:39.700
00:01:13.200
29 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
29º Cl / 23º Ga2
00:10:54.100 00:05:02.700
00:00:23.000
30 21 Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000
30º Cl / 24º Ga2
00:19:43.300 00:13:51.900
00:08:49.200
31 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
31º Cl / 25º Ga2
00:39:26.600 00:33:35.200
00:19:43.300
32 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
32º Cl / 26º Ga2
00:39:26.600 00:33:35.200
00:00:00.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Jaime Pérez
Alfonso Cuiñas
Mini Morris 1275 GT Cl Ga1 No toma la salida
30 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Javier Vázquez
Laura San Emeterio
Ford Fiesta 1.3 Cl Ga1 Avería mecánica