Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC02: Sobrado
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:06:34.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:06:37.400 00:00:03.100
00:00:03.100
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:06:55.700 00:00:21.400
00:00:18.300
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:07:06.700 00:00:32.400
00:00:11.000
5 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:07:14.500 00:00:40.200
00:00:07.800
6 7 Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0
6º Cl / 6º Ga2
00:07:15.000 00:00:40.700
00:00:00.500
7 12 Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T
7º Cl / 1º Ga3
00:07:30.600 00:00:56.300
00:00:15.600
8 26 Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002
8º Cl / 7º Ga2
00:07:33.200 00:00:58.900
00:00:02.600
9 9 Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800
9º Cl / 8º Ga2
00:07:35.500 00:01:01.200
00:00:02.300
10 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
10º Cl / 9º Ga2
00:07:39.000 00:01:04.700
00:00:03.500
11 15 Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000
11º Cl / 10º Ga2
00:07:50.900 00:01:16.600
00:00:11.900
12 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
12º Cl / 11º Ga2
00:08:02.100 00:01:27.800
00:00:11.200
13 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
13º Cl / 12º Ga2
00:08:05.700 00:01:31.400
00:00:03.600
14 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
14º Cl / 13º Ga2
00:08:15.200 00:01:40.900
00:00:09.500
15 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
15º Cl / 14º Ga2
00:08:16.100 00:01:41.800
00:00:00.900
16 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
16º Cl / 1º Ga1
00:08:18.800 00:01:44.500
00:00:02.700
17 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
17º Cl / 2º Ga1
00:08:19.100 00:01:44.800
00:00:00.300
18 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
18º Cl / 15º Ga2
00:08:23.000 00:01:48.700
00:00:03.900
19 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
19º Cl / 16º Ga2
00:08:29.800 00:01:55.500
00:00:06.800
20 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
20º Cl / 17º Ga2
00:08:32.800 00:01:58.500
00:00:03.000
21 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
21º Cl / 18º Ga2
00:08:34.500 00:02:00.200
00:00:01.700
22 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
22º Cl / 19º Ga2
00:08:36.400 00:02:02.100
00:00:01.900
23 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
23º Cl / 20º Ga2
00:08:45.000 00:02:10.700
00:00:08.600
24 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
24º Cl / 3º Ga1
00:08:57.100 00:02:22.800
00:00:12.100
25 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
25º Cl / 4º Ga1
00:09:26.100 00:02:51.800
00:00:29.000
26 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
26º Cl / 21º Ga2
00:10:00.900 00:03:26.600
00:00:34.800
27 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
27º Cl / 2º Ga3
00:10:05.700 00:03:31.400
00:00:04.800
28 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
28º Cl / 22º Ga2
00:20:11.400 00:13:37.100
00:10:05.700
29 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
29º Cl / 23º Ga2
00:20:11.400 00:13:37.100
00:00:00.000
30 S21 Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000
30º Cl / 24º Ga2
00:20:11.400 00:13:37.100
00:00:00.000
31 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
31º Cl / 25º Ga2
00:20:11.400 00:13:37.100
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:12:25.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:12:45.000 00:00:19.300
00:00:19.300
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:13:03.400 00:00:37.700
00:00:18.400
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:13:18.400 00:00:52.700
00:00:15.000
5 7 Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0
5º Cl / 5º Ga2
00:13:27.700 00:01:02.000
00:00:09.300
6 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:13:35.100 00:01:09.400
00:00:07.400
7 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:13:53.800 00:01:28.100
00:00:18.700
8 9 Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800
8º Cl / 8º Ga2
00:13:59.100 00:01:33.400
00:00:05.300
9 12 Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T
9º Cl / 1º Ga3
00:14:05.000 00:01:39.300
00:00:05.900
10 26 Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002
10º Cl / 9º Ga2
00:14:26.000 00:02:00.300
00:00:21.000
11 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
11º Cl / 10º Ga2
00:14:39.300 00:02:13.600
00:00:13.300
12 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
12º Cl / 11º Ga2
00:14:56.100 00:02:30.400
00:00:16.800
13 15 Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000
13º Cl / 12º Ga2
00:14:57.100 00:02:31.400
00:00:01.000
14 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
14º Cl / 13º Ga2
00:15:01.900 00:02:36.200
00:00:04.800
15 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
15º Cl / 14º Ga2
00:15:05.800 00:02:40.100
00:00:03.900
16 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
16º Cl / 15º Ga2
00:15:06.100 00:02:40.400
00:00:00.300
17 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
17º Cl / 16º Ga2
00:15:09.400 00:02:43.700
00:00:03.300
18 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
18º Cl / 17º Ga2
00:15:11.900 00:02:46.200
00:00:02.500
19 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
19º Cl / 1º Ga1
00:15:27.200 00:03:01.500
00:00:15.300
20 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
20º Cl / 18º Ga2
00:15:27.600 00:03:01.900
00:00:00.400
21 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
21º Cl / 19º Ga2
00:15:52.800 00:03:27.100
00:00:25.200
22 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
22º Cl / 2º Ga1
00:16:01.300 00:03:35.600
00:00:08.500
23 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
23º Cl / 3º Ga1
00:17:11.900 00:04:46.200
00:01:10.600
24 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
24º Cl / 20º Ga2
00:18:42.400 00:06:16.700
00:01:30.500
25 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
25º Cl / 4º Ga1
00:18:44.000 00:06:18.300
00:00:01.600
26 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
26º Cl / 21º Ga2
00:19:39.100 00:07:13.400
00:00:55.100
27 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
27º Cl / 2º Ga3
00:25:36.800
(00:06:30.000)
00:13:11.100
00:05:57.700
28 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
28º Cl / 22º Ga2
00:27:26.300 00:15:00.600
00:01:49.500
29 S21 Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000
29º Cl / 23º Ga2
00:39:54.700 00:27:29.000
00:12:28.400
30 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
30º Cl / 24º Ga2
00:59:38.000 00:47:12.300
00:19:43.300
31 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
31º Cl / 25º Ga2
00:59:38.000 00:47:12.300
00:00:00.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Estrella Gradín
Ford Escort MKII Cl Ga2 Avería mecánica