Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC03: Super Especial
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 12 Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T
1º Cl / 1º Ga3
00:01:31.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º Cl / 1º Ga2
00:01:32.000 00:00:00.700
00:00:00.700
3 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
3º Cl / 2º Ga2
00:01:33.600 00:00:02.300
00:00:01.600
4 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
4º Cl / 3º Ga2
00:01:34.200 00:00:02.900
00:00:00.600
5 7 Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0
5º Cl / 4º Ga2
00:01:36.100 00:00:04.800
00:00:01.900
6 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
6º Cl / 5º Ga2
00:01:36.700 00:00:05.400
00:00:00.600
7 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
7º Cl / 6º Ga2
00:01:38.800 00:00:07.500
00:00:02.100
8 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
8º Cl / 7º Ga2
00:01:38.800 00:00:07.500
00:00:00.000
9 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
9º Cl / 8º Ga2
00:01:39.900 00:00:08.600
00:00:01.100
10 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
10º Cl / 9º Ga2
00:01:40.900 00:00:09.600
00:00:01.000
11 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
11º Cl / 10º Ga2
00:01:41.100 00:00:09.800
00:00:00.200
12 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
12º Cl / 11º Ga2
00:01:41.200 00:00:09.900
00:00:00.100
13 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
13º Cl / 1º Ga1
00:01:41.200 00:00:09.900
00:00:00.000
14 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
14º Cl / 12º Ga2
00:01:41.600 00:00:10.300
00:00:00.400
15 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
15º Cl / 13º Ga2
00:01:41.900 00:00:10.600
00:00:00.300
16 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
16º Cl / 2º Ga1
00:01:44.800 00:00:13.500
00:00:02.900
17 9 Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800
17º Cl / 14º Ga2
00:01:45.800 00:00:14.500
00:00:01.000
18 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
18º Cl / 15º Ga2
00:01:46.100 00:00:14.800
00:00:00.300
19 26 Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002
19º Cl / 16º Ga2
00:01:46.700 00:00:15.400
00:00:00.600
20 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
20º Cl / 17º Ga2
00:01:47.100 00:00:15.800
00:00:00.400
21 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
21º Cl / 3º Ga1
00:01:49.500 00:00:18.200
00:00:02.400
22 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
22º Cl / 18º Ga2
00:01:56.800 00:00:25.500
00:00:07.300
23 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
23º Cl / 4º Ga1
00:02:03.900 00:00:32.600
00:00:07.100
24 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
24º Cl / 19º Ga2
00:02:04.400 00:00:33.100
00:00:00.500
25 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
25º Cl / 20º Ga2
00:02:08.700 00:00:37.400
00:00:04.300
26 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
26º Cl / 2º Ga3
00:02:16.600 00:00:45.300
00:00:07.900
27 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
27º Cl / 21º Ga2
00:04:33.200 00:03:01.900
00:02:16.600
28 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
28º Cl / 22º Ga2
00:04:33.200 00:03:01.900
00:00:00.000
29 S21 Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000
29º Cl / 23º Ga2
00:04:33.200 00:03:01.900
00:00:00.000
30 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
30º Cl / 24º Ga2
00:04:33.200 00:03:01.900
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:14:06.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:14:21.700 00:00:15.100
00:00:15.100
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:14:37.600 00:00:31.000
00:00:15.900
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:14:58.300 00:00:51.700
00:00:20.700
5 7 Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0
5º Cl / 5º Ga2
00:15:03.800 00:00:57.200
00:00:05.500
6 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:15:16.300 00:01:09.700
00:00:12.500
7 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:15:25.800 00:01:19.200
00:00:09.500
8 12 Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T
8º Cl / 1º Ga3
00:15:36.300 00:01:29.700
00:00:10.500
9 9 Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800
9º Cl / 8º Ga2
00:15:44.900 00:01:38.300
00:00:08.600
10 26 Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002
10º Cl / 9º Ga2
00:16:12.700 00:02:06.100
00:00:27.800
11 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
11º Cl / 10º Ga2
00:16:12.900 00:02:06.300
00:00:00.200
12 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
12º Cl / 11º Ga2
00:16:43.000 00:02:36.400
00:00:30.100
13 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
13º Cl / 12º Ga2
00:16:43.200 00:02:36.600
00:00:00.200
14 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
14º Cl / 13º Ga2
00:16:48.000 00:02:41.400
00:00:04.800
15 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
15º Cl / 14º Ga2
00:16:48.200 00:02:41.600
00:00:00.200
16 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
16º Cl / 15º Ga2
00:16:53.500 00:02:46.900
00:00:05.300
17 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
17º Cl / 16º Ga2
00:17:06.400 00:02:59.800
00:00:12.900
18 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
18º Cl / 1º Ga1
00:17:08.400 00:03:01.800
00:00:02.000
19 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
19º Cl / 17º Ga2
00:17:10.200 00:03:03.600
00:00:01.800
20 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
20º Cl / 18º Ga2
00:17:49.600 00:03:43.000
00:00:39.400
21 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
21º Cl / 2º Ga1
00:18:06.100
(00:00:20.000)
00:03:59.500
00:00:16.500
22 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
22º Cl / 3º Ga1
00:19:01.400 00:04:54.800
00:00:55.300
23 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
23º Cl / 4º Ga1
00:20:47.900 00:06:41.300
00:01:46.500
24 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
24º Cl / 19º Ga2
00:21:28.500
(00:01:00.000)
00:07:21.900
00:00:40.600
25 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
25º Cl / 20º Ga2
00:21:47.800 00:07:41.200
00:00:19.300
26 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
26º Cl / 2º Ga3
00:27:53.400
(00:06:30.000)
00:13:46.800
00:06:05.600
27 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
27º Cl / 21º Ga2
00:31:59.500 00:17:52.900
00:04:06.100
28 S21 Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000
28º Cl / 22º Ga2
00:44:27.900 00:30:21.300
00:12:28.400
29 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
29º Cl / 23º Ga2
01:04:11.200 00:50:04.600
00:19:43.300
30 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
30º Cl / 24º Ga2
01:04:11.200 00:50:04.600
00:00:00.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Escudería Lleida PaisComunidad PaisComunidad Juan Colell
José M. Varela
Ford Escort MKI RS 2000 Cl Ga2 No toma la salida