Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC04: Toques
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:06:58.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
2º Cl / 2º Ga2
00:07:00.300 00:00:02.300
00:00:02.300
3 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
3º Cl / 3º Ga2
00:07:09.500 00:00:11.500
00:00:09.200
4 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
4º Cl / 4º Ga2
00:07:11.700 00:00:13.700
00:00:02.200
5 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:07:13.300 00:00:15.300
00:00:01.600
6 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:07:14.000 00:00:16.000
00:00:00.700
7 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:07:16.100 00:00:18.100
00:00:02.100
8 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
8º Cl / 8º Ga2
00:07:21.400 00:00:23.400
00:00:05.300
9 7 Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0
9º Cl / 9º Ga2
00:07:21.500 00:00:23.500
00:00:00.100
10 9 Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800
10º Cl / 10º Ga2
00:07:28.300 00:00:30.300
00:00:06.800
11 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
11º Cl / 11º Ga2
00:07:32.900 00:00:34.900
00:00:04.600
12 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
12º Cl / 12º Ga2
00:07:33.500 00:00:35.500
00:00:00.600
13 S21 Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000
13º Cl / 13º Ga2
00:07:45.600 00:00:47.600
00:00:12.100
14 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
14º Cl / 14º Ga2
00:07:45.600 00:00:47.600
00:00:00.000
15 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
15º Cl / 15º Ga2
00:07:50.900 00:00:52.900
00:00:05.300
16 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
16º Cl / 16º Ga2
00:08:00.300 00:01:02.300
00:00:09.400
17 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
17º Cl / 17º Ga2
00:08:04.800 00:01:06.800
00:00:04.500
18 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
18º Cl / 18º Ga2
00:08:11.000 00:01:13.000
00:00:06.200
19 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
19º Cl / 19º Ga2
00:08:12.100 00:01:14.100
00:00:01.100
20 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
20º Cl / 20º Ga2
00:08:16.700 00:01:18.700
00:00:04.600
21 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
21º Cl / 21º Ga2
00:08:20.900 00:01:22.900
00:00:04.200
22 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
22º Cl / 1º Ga1
00:08:21.900 00:01:23.900
00:00:01.000
23 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
23º Cl / 2º Ga1
00:08:22.100 00:01:24.100
00:00:00.200
24 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
24º Cl / 22º Ga2
00:08:53.800 00:01:55.800
00:00:31.700
25 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
25º Cl / 23º Ga2
00:08:54.900 00:01:56.900
00:00:01.100
26 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
26º Cl / 3º Ga1
00:08:54.900 00:01:56.900
00:00:00.000
27 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
27º Cl / 4º Ga1
00:09:10.600 00:02:12.600
00:00:15.700
28 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
28º Cl / 1º Ga3
00:09:20.100 00:02:22.100
00:00:09.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:21:04.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:21:35.000 00:00:30.400
00:00:30.400
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:21:37.900 00:00:33.300
00:00:02.900
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:22:07.800 00:01:03.200
00:00:29.900
5 7 Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0
5º Cl / 5º Ga2
00:22:25.300 00:01:20.700
00:00:17.500
6 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:22:30.300 00:01:25.700
00:00:05.000
7 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:22:47.200 00:01:42.600
00:00:16.900
8 9 Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800
8º Cl / 8º Ga2
00:23:13.200 00:02:08.600
00:00:26.000
9 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
9º Cl / 9º Ga2
00:23:29.000 00:02:24.400
00:00:15.800
10 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
10º Cl / 10º Ga2
00:24:20.900 00:03:16.300
00:00:51.900
11 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
11º Cl / 11º Ga2
00:24:28.600 00:03:24.000
00:00:07.700
12 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
12º Cl / 12º Ga2
00:24:53.800 00:03:49.200
00:00:25.200
13 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
13º Cl / 13º Ga2
00:24:54.200 00:03:49.600
00:00:00.400
14 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
14º Cl / 14º Ga2
00:25:09.100 00:04:04.500
00:00:14.900
15 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
15º Cl / 15º Ga2
00:25:23.100 00:04:18.500
00:00:14.000
16 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
16º Cl / 1º Ga1
00:25:30.500 00:04:25.900
00:00:07.400
17 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
17º Cl / 16º Ga2
00:25:54.400 00:04:49.800
00:00:23.900
18 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
18º Cl / 17º Ga2
00:26:04.000 00:04:59.400
00:00:09.600
19 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
19º Cl / 2º Ga1
00:26:28.000
(00:00:20.000)
00:05:23.400
00:00:24.000
20 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
20º Cl / 3º Ga1
00:27:56.300 00:06:51.700
00:01:28.300
21 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
21º Cl / 18º Ga2
00:29:21.300 00:08:16.700
00:01:25.000
22 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
22º Cl / 4º Ga1
00:29:58.500 00:08:53.900
00:00:37.200
23 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
23º Cl / 19º Ga2
00:30:23.400
(00:01:00.000)
00:09:18.800
00:00:24.900
24 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
24º Cl / 1º Ga3
00:37:33.500
(00:06:50.000)
00:16:28.900
00:07:10.100
25 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
25º Cl / 20º Ga2
00:39:50.400 00:18:45.800
00:02:16.900
26 S21 Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000
26º Cl / 21º Ga2
00:52:13.500 00:31:08.900
00:12:23.100
27 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
27º Cl / 22º Ga2
01:11:22.900 00:50:18.300
00:19:09.400
28 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
28º Cl / 23º Ga2
01:12:23.300 00:51:18.700
00:01:00.400
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
12 PaisComunidad C.D. Shalymar Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Dezcallar
Francisco Bennassar
Mitsubishi Lancer Ex 2000 T Cl Ga3 Avería mecánica
26 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Piñeiro
Daniel Alvarez
Bmw 2002 Cl Ga2 No toma la salida