Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC05: Santiso
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:06:48.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:06:55.900 00:00:07.300
00:00:07.300
3 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
3º Cl / 3º Ga2
00:06:56.800 00:00:08.200
00:00:00.900
4 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
4º Cl / 4º Ga2
00:06:58.000 00:00:09.400
00:00:01.200
5 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
5º Cl / 5º Ga2
00:06:59.100 00:00:10.500
00:00:01.100
6 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:07:13.000 00:00:24.400
00:00:13.900
7 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:07:21.600 00:00:33.000
00:00:08.600
8 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
8º Cl / 8º Ga2
00:07:22.800 00:00:34.200
00:00:01.200
9 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
9º Cl / 9º Ga2
00:07:22.800 00:00:34.200
00:00:00.000
10 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
10º Cl / 10º Ga2
00:07:25.200 00:00:36.600
00:00:02.400
11 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
11º Cl / 11º Ga2
00:07:31.900 00:00:43.300
00:00:06.700
12 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
12º Cl / 12º Ga2
00:07:32.700 00:00:44.100
00:00:00.800
13 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
13º Cl / 13º Ga2
00:07:39.300 00:00:50.700
00:00:06.600
14 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
14º Cl / 14º Ga2
00:07:43.000 00:00:54.400
00:00:03.700
15 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
15º Cl / 15º Ga2
00:07:51.000 00:01:02.400
00:00:08.000
16 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
16º Cl / 16º Ga2
00:07:54.400 00:01:05.800
00:00:03.400
17 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
17º Cl / 17º Ga2
00:07:55.300 00:01:06.700
00:00:00.900
18 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
18º Cl / 1º Ga1
00:07:57.600 00:01:09.000
00:00:02.300
19 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
19º Cl / 18º Ga2
00:08:20.500 00:01:31.900
00:00:22.900
20 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
20º Cl / 2º Ga1
00:08:24.900 00:01:36.300
00:00:04.400
21 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
21º Cl / 3º Ga1
00:08:29.200 00:01:40.600
00:00:04.300
22 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
22º Cl / 19º Ga2
00:08:50.800 00:02:02.200
00:00:21.600
23 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
23º Cl / 1º Ga3
00:08:52.600 00:02:04.000
00:00:01.800
24 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
24º Cl / 4º Ga1
00:09:19.600 00:02:31.000
00:00:27.000
25 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
25º Cl / 20º Ga2
00:10:51.700 00:04:03.100
00:01:32.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:27:53.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:28:31.800 00:00:38.600
00:00:38.600
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:28:37.000 00:00:43.800
00:00:05.200
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:29:30.600 00:01:37.400
00:00:53.600
5 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:29:43.300 00:01:50.100
00:00:12.700
6 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:30:10.000 00:02:16.800
00:00:26.700
7 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:30:24.900 00:02:31.700
00:00:14.900
8 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
8º Cl / 8º Ga2
00:31:46.100 00:03:52.900
00:01:21.200
9 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
9º Cl / 9º Ga2
00:31:50.200 00:03:57.000
00:00:04.100
10 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
10º Cl / 10º Ga2
00:32:33.500 00:04:40.300
00:00:43.300
11 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
11º Cl / 11º Ga2
00:32:36.800 00:04:43.600
00:00:03.300
12 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
12º Cl / 12º Ga2
00:33:04.400 00:05:11.200
00:00:27.600
13 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
13º Cl / 13º Ga2
00:33:17.500 00:05:24.300
00:00:13.100
14 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
14º Cl / 14º Ga2
00:33:45.400 00:05:52.200
00:00:27.900
15 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
15º Cl / 1º Ga1
00:33:55.400 00:06:02.200
00:00:10.000
16 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
16º Cl / 2º Ga1
00:34:25.600
(00:00:20.000)
00:06:32.400
00:00:30.200
17 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
17º Cl / 3º Ga1
00:36:25.500 00:08:32.300
00:01:59.900
18 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
18º Cl / 15º Ga2
00:36:53.200 00:09:00.000
00:00:27.700
19 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
19º Cl / 16º Ga2
00:39:14.200
(00:01:00.000)
00:11:21.000
00:02:21.000
20 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
20º Cl / 4º Ga1
00:39:18.100 00:11:24.900
00:00:03.900
21 14 Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII
21º Cl / 17º Ga2
00:39:25.700
(00:02:30.000)
00:11:32.500
00:00:07.600
22 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
22º Cl / 1º Ga3
00:46:46.100
(00:07:10.000)
00:18:52.900
00:07:20.400
23 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
23º Cl / 18º Ga2
00:47:23.100 00:19:29.900
00:00:37.000
24 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
24º Cl / 19º Ga2
01:18:20.900 00:50:27.700
00:30:57.800
25 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
25º Cl / 20º Ga2
01:20:43.800 00:52:50.600
00:02:22.900
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Melide MotorSport PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Juan E. García
Opel Ascona 2.0 Cl Ga2 Salida de carretera
9 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Víctor Magariños
José L. Estévez
Seat 1430 - 1800 Cl Ga2 Avería mecánica
21 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Figueiredo
Ford Escort MKII RS 2000 Cl Ga2 Avería mecánica