Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC06: Toques
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
1º Cl / 1º Ga2
00:06:56.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:07:00.000 00:00:04.000
00:00:04.000
3 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
3º Cl / 3º Ga2
00:07:03.200 00:00:07.200
00:00:03.200
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:07:04.400 00:00:08.400
00:00:01.200
5 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:07:05.700 00:00:09.700
00:00:01.300
6 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
6º Cl / 6º Ga2
00:07:11.100 00:00:15.100
00:00:05.400
7 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:07:16.100 00:00:20.100
00:00:05.000
8 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
8º Cl / 8º Ga2
00:07:16.900 00:00:20.900
00:00:00.800
9 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
9º Cl / 9º Ga2
00:07:19.400 00:00:23.400
00:00:02.500
10 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
10º Cl / 10º Ga2
00:07:31.400 00:00:35.400
00:00:12.000
11 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
11º Cl / 11º Ga2
00:07:34.400 00:00:38.400
00:00:03.000
12 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
12º Cl / 12º Ga2
00:07:39.200 00:00:43.200
00:00:04.800
13 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
13º Cl / 13º Ga2
00:07:42.300 00:00:46.300
00:00:03.100
14 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
14º Cl / 14º Ga2
00:07:43.800 00:00:47.800
00:00:01.500
15 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
15º Cl / 15º Ga2
00:07:46.100 00:00:50.100
00:00:02.300
16 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
16º Cl / 16º Ga2
00:07:46.900 00:00:50.900
00:00:00.800
17 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
17º Cl / 17º Ga2
00:07:52.600 00:00:56.600
00:00:05.700
18 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
18º Cl / 18º Ga2
00:07:56.100 00:01:00.100
00:00:03.500
19 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
19º Cl / 1º Ga1
00:08:02.000 00:01:06.000
00:00:05.900
20 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
20º Cl / 2º Ga1
00:08:05.500 00:01:09.500
00:00:03.500
21 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
21º Cl / 3º Ga1
00:08:44.400 00:01:48.400
00:00:38.900
22 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
22º Cl / 19º Ga2
00:08:48.800 00:01:52.800
00:00:04.400
23 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
23º Cl / 4º Ga1
00:08:51.500 00:01:55.500
00:00:02.700
24 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
24º Cl / 1º Ga3
00:09:13.900 00:02:17.900
00:00:22.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:35:04.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
2º Cl / 2º Ga2
00:35:33.000 00:00:28.700
00:00:28.700
3 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
3º Cl / 3º Ga2
00:35:37.500 00:00:33.200
00:00:04.500
4 10 Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600
4º Cl / 4º Ga2
00:36:35.000 00:01:30.700
00:00:57.500
5 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:37:02.700 00:01:58.400
00:00:27.700
6 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:37:24.900 00:02:20.600
00:00:22.200
7 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:37:26.100 00:02:21.800
00:00:01.200
8 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
8º Cl / 8º Ga2
00:39:25.300 00:04:21.000
00:01:59.200
9 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
9º Cl / 9º Ga2
00:39:37.100 00:04:32.800
00:00:11.800
10 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
10º Cl / 10º Ga2
00:40:17.300 00:05:13.000
00:00:40.200
11 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
11º Cl / 11º Ga2
00:40:19.100 00:05:14.800
00:00:01.800
12 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
12º Cl / 12º Ga2
00:40:50.500 00:05:46.200
00:00:31.400
13 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
13º Cl / 13º Ga2
00:41:10.100 00:06:05.800
00:00:19.600
14 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
14º Cl / 14º Ga2
00:41:41.500 00:06:37.200
00:00:31.400
15 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
15º Cl / 1º Ga1
00:42:00.900 00:06:56.600
00:00:19.400
16 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
16º Cl / 2º Ga1
00:42:27.600
(00:00:20.000)
00:07:23.300
00:00:26.700
17 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
17º Cl / 15º Ga2
00:44:10.100 00:09:05.800
00:01:42.500
18 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
18º Cl / 3º Ga1
00:45:17.000 00:10:12.700
00:01:06.900
19 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
19º Cl / 4º Ga1
00:48:02.500 00:12:58.200
00:02:45.500
20 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
20º Cl / 16º Ga2
00:48:03.000
(00:01:00.000)
00:12:58.700
00:00:00.500
21 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
21º Cl / 17º Ga2
00:54:54.500 00:19:50.200
00:06:51.500
22 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
22º Cl / 1º Ga3
00:56:00.000
(00:07:10.000)
00:20:55.700
00:01:05.500
23 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
23º Cl / 18º Ga2
01:25:24.100 00:50:19.800
00:29:24.100
24 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
24º Cl / 19º Ga2
01:28:18.200 00:53:13.900
00:02:54.100
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Germán Gómez
Ventura Jiménez
Ford Escort MKII Cl Ga2 No toma la salida