Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC07: Santiso
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
1º Cl / 1º Ga2
00:07:13.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
2º Cl / 2º Ga2
00:07:19.700 00:00:06.700
00:00:06.700
3 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
3º Cl / 3º Ga2
00:07:20.100 00:00:07.100
00:00:00.400
4 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
4º Cl / 4º Ga2
00:07:21.200 00:00:08.200
00:00:01.100
5 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:07:22.800 00:00:09.800
00:00:01.600
6 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:07:36.800 00:00:23.800
00:00:14.000
7 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
7º Cl / 7º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:38.600
8 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
8º Cl / 8º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
9 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
9º Cl / 9º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
10 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
10º Cl / 10º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
11 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
11º Cl / 11º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
12 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
12º Cl / 1º Ga1
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
13 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
13º Cl / 12º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
14 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
14º Cl / 13º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
15 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
15º Cl / 14º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
16 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
16º Cl / 15º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
17 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
17º Cl / 1º Ga3
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
18 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
18º Cl / 16º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
19 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
19º Cl / 2º Ga1
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
20 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
20º Cl / 17º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
21 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
21º Cl / 18º Ga2
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
22 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
22º Cl / 3º Ga1
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
23 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
23º Cl / 4º Ga1
00:08:15.400 00:01:02.400
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:42:24.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:42:50.500 00:00:26.100
00:00:26.100
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:42:52.700 00:00:28.300
00:00:02.200
4 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
4º Cl / 4º Ga2
00:44:39.500 00:02:15.100
00:01:46.800
5 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:44:46.100 00:02:21.700
00:00:06.600
6 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:44:48.900 00:02:24.500
00:00:02.800
7 6 Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600
7º Cl / 7º Ga2
00:47:40.700 00:05:16.300
00:02:51.800
8 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
8º Cl / 8º Ga2
00:47:52.500 00:05:28.100
00:00:11.800
9 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
9º Cl / 9º Ga2
00:48:32.700 00:06:08.300
00:00:40.200
10 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
10º Cl / 10º Ga2
00:48:34.500 00:06:10.100
00:00:01.800
11 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
11º Cl / 11º Ga2
00:49:05.900 00:06:41.500
00:00:31.400
12 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
12º Cl / 12º Ga2
00:49:25.500 00:07:01.100
00:00:19.600
13 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
13º Cl / 13º Ga2
00:49:56.900 00:07:32.500
00:00:31.400
14 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
14º Cl / 1º Ga1
00:50:16.300 00:07:51.900
00:00:19.400
15 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
15º Cl / 2º Ga1
00:50:43.000
(00:00:20.000)
00:08:18.600
00:00:26.700
16 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
16º Cl / 14º Ga2
00:52:25.500 00:10:01.100
00:01:42.500
17 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
17º Cl / 3º Ga1
00:53:32.400 00:11:08.000
00:01:06.900
18 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
18º Cl / 4º Ga1
00:56:17.900 00:13:53.500
00:02:45.500
19 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
19º Cl / 15º Ga2
00:56:18.400
(00:01:00.000)
00:13:54.000
00:00:00.500
20 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
20º Cl / 16º Ga2
01:03:09.900 00:20:45.500
00:06:51.500
21 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
21º Cl / 1º Ga3
01:04:15.400
(00:07:10.000)
00:21:51.000
00:01:05.500
22 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
22º Cl / 17º Ga2
01:33:39.500 00:51:15.100
00:29:24.100
23 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
23º Cl / 18º Ga2
01:36:33.600 00:54:09.200
00:02:54.100
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Paulo Acevedo PaisComunidad PaisComunidad Paulo Acevedo
Joao Baptista
Ford Escort MKI RS 1600 Cl Ga2 Salida de carretera