Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC08: Melide
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:06:07.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
2º Cl / 2º Ga2
00:06:12.900 00:00:05.700
00:00:05.700
3 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
3º Cl / 3º Ga2
00:06:13.700 00:00:06.500
00:00:00.800
4 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
4º Cl / 4º Ga2
00:06:19.700 00:00:12.500
00:00:06.000
5 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:06:23.200 00:00:16.000
00:00:03.500
6 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:06:25.100 00:00:17.900
00:00:01.900
7 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:06:32.900 00:00:25.700
00:00:07.800
8 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
8º Cl / 8º Ga2
00:06:35.100 00:00:27.900
00:00:02.200
9 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
9º Cl / 9º Ga2
00:06:50.200 00:00:43.000
00:00:15.100
10 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
10º Cl / 10º Ga2
00:07:01.400 00:00:54.200
00:00:11.200
11 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
11º Cl / 11º Ga2
00:07:01.500 00:00:54.300
00:00:00.100
12 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
12º Cl / 12º Ga2
00:07:03.600 00:00:56.400
00:00:02.100
13 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
13º Cl / 13º Ga2
00:07:06.800 00:00:59.600
00:00:03.200
14 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
14º Cl / 14º Ga2
00:07:14.500 00:01:07.300
00:00:07.700
15 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
15º Cl / 1º Ga1
00:07:16.900 00:01:09.700
00:00:02.400
16 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
16º Cl / 2º Ga1
00:07:26.100 00:01:18.900
00:00:09.200
17 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
17º Cl / 15º Ga2
00:07:36.500 00:01:29.300
00:00:10.400
18 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
18º Cl / 3º Ga1
00:07:53.100 00:01:45.900
00:00:16.600
19 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
19º Cl / 4º Ga1
00:07:55.100 00:01:47.900
00:00:02.000
20 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
20º Cl / 16º Ga2
00:08:06.200 00:01:59.000
00:00:11.100
21 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
21º Cl / 1º Ga3
00:10:07.600 00:04:00.400
00:02:01.400
22 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
22º Cl / 17º Ga2
00:27:03.300 00:20:56.100
00:16:55.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º Cl / 1º Ga2
00:48:31.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Antonio Sainz
Javier Martínez-Cattaneo
Ford Escort MKII
2º Cl / 2º Ga2
00:49:04.200 00:00:32.600
00:00:32.600
3 4 Manuel Muniente
Jordán Vázquez
Ford Escort MKI RS
3º Cl / 3º Ga2
00:49:05.600 00:00:34.000
00:00:01.400
4 8 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
4º Cl / 4º Ga2
00:51:08.600 00:02:37.000
00:02:03.000
5 1 Joaquim Santos
Eduardo Gómez
Ford Escort MKII
5º Cl / 5º Ga2
00:51:11.200 00:02:39.600
00:00:02.600
6 2 Fernando Dameto
Bartomeu Fluxa
Ford Escort MKII
6º Cl / 6º Ga2
00:51:12.400 00:02:40.800
00:00:01.200
7 29 José Ignacio García
Francisco Javier González
Ford Escort MKII
7º Cl / 7º Ga2
00:54:54.000 00:06:22.400
00:03:41.600
8 22 Celso Freire
José R. Alonso
Bmw 2002
8º Cl / 8º Ga2
00:55:34.100 00:07:02.500
00:00:40.100
9 17 Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII
9º Cl / 9º Ga2
00:55:38.100 00:07:06.500
00:00:04.000
10 33 Ricardo Seco
Marcos Morano
Ford Escort MKI
10º Cl / 10º Ga2
00:56:42.400 00:08:10.800
00:01:04.300
11 18 Pep Esteve
Jordi Guallar
Opel Kadett C
11º Cl / 11º Ga2
00:57:11.400 00:08:39.800
00:00:29.000
12 31 Juan Carlos Simaes
Esteban Rey
Seat 127 LS
12º Cl / 1º Ga1
00:57:33.200 00:09:01.600
00:00:21.800
13 20 Indalecio García
Borja Torre
Renault Alpine
13º Cl / 2º Ga1
00:58:09.100
(00:00:20.000)
00:09:37.500
00:00:35.900
14 25 Alberto Otero
Martín Segade
Ford Escort MKII
14º Cl / 12º Ga2
00:59:00.600 00:10:29.000
00:00:51.500
15 34 Julián Arce
Bárbara Loureiro
Talbot Horizón
15º Cl / 3º Ga1
01:01:25.500 00:12:53.900
00:02:24.900
16 35 Jesús Iglesias
Jacobo Núñez
Seat 1200 Sport
16º Cl / 4º Ga1
01:04:13.000 00:15:41.400
00:02:47.500
17 32 Miguel Angel Ramos
Maria Carmen García
Seat 124
17º Cl / 13º Ga2
01:04:24.600
(00:01:00.000)
00:15:53.000
00:00:11.600
18 S24 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
18º Cl / 14º Ga2
01:10:00.100 00:21:28.500
00:05:35.500
19 28 Marcial Rodríguez
Georgi Vesolinou
Porsche 911 RS
19º Cl / 1º Ga3
01:14:43.000
(00:07:30.000)
00:26:11.400
00:04:42.900
20 23 Luis María Cuadra
María Jesús Alonso
Ford Escort MKI
20º Cl / 15º Ga2
01:17:18.800
(00:00:50.000)
00:28:47.200
00:02:35.800
21 S11 Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII
21º Cl / 16º Ga2
01:40:02.700 00:51:31.100
00:22:43.900
22 S19 Fernando Ogando
Moncho Seoane
Ford Escort MKI
22º Cl / 17º Ga2
01:43:40.400 00:55:08.800
00:03:37.700
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
José Miguel Fernández
Ford Escort RS 1600 Cl Ga2 No toma la salida