Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Ubiarco
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago Zuloaga
Francisco López
Seat Córdoba WRC
1º RsT / 1º Ct
00:03:44.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel Estévez
Nuria Aragón
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RsT / 2º Ct
00:04:05.200 00:00:21.100
00:00:21.100
3 8 Manuel Manzanilla
Urbano Alonso
Peugeot 206 RC
3º RsT / 3º Ct
00:04:14.930 00:00:30.830
00:00:09.730
4 9 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra Turbo
4º RsT / 4º Ct
00:04:19.980 00:00:35.880
00:00:05.050
5 12 José Manuel Diego
José Ignacio Pinedo
Daewoo Lanos Proto
5º RsT / 5º Ct
00:04:21.870 00:00:37.770
00:00:01.890
6 24 Oscar Bueno
Juan Luis García
Citroën AX
6º RsT / 6º Ct
00:04:22.040 00:00:37.940
00:00:00.170
7 11 César Ramón Coro
Luis Vega
Subaru Legacy 2.0 Turbo
7º RsT / 7º Ct
00:04:22.730 00:00:38.630
00:00:00.690
8 30 Jorge del Cid
David Carrero
Citroën C2 R2
8º RsT / 8º Ct
00:04:31.370 00:00:47.270
00:00:08.640
9 15 Javier Arrebola
Josu Lotina
Opel Astra 2.000 16v
9º RsT / 9º Ct
00:04:32.160 00:00:48.060
00:00:00.790
10 23 Daniel Gómez
Pablo Marcos
Opel Corsa GSi
10º RsT / 10º Ct
00:04:38.240 00:00:54.140
00:00:06.080
11 14 Oscar Corona
Sara Fernández
Renault Clio Sport
11º RsT / 11º Ct
00:04:44.430 00:01:00.330
00:00:06.190
12 20 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Volkswagen Golf
12º RsT / 12º Ct
00:04:44.710 00:01:00.610
00:00:00.280
13 25 Jonathan Cabo
Eduardo González
Citroën AX
13º RsT / 13º Ct
00:04:47.060 00:01:02.960
00:00:02.350
14 27 Alejandro Gutiérrez
Borja Odriozola
Opel Ascona 2.000
14º RsT / 14º Ct
00:04:51.250 00:01:07.150
00:00:04.190
15 16 Bittor Uranga
Igor Casado
Citroën Visa
15º RsT / 15º Ct
00:04:54.090 00:01:09.990
00:00:02.840
16 18 Balbino Alvarez
Sergio Avello
Peugeot 205 GTi
16º RsT / 16º Ct
00:05:02.910 00:01:18.810
00:00:08.820
17 17 Guillermo Ibarretxe
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
17º RsT / 17º Ct
00:05:03.090 00:01:18.990
00:00:00.180
18 28 Walter Canel
Rubén Canel
Peugeot 205 1.6
18º RsT / 18º Ct
00:05:03.760 00:01:19.660
00:00:00.670
19 2 Txiki Burgos
Iñigo Burgos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
19º RsT / 19º Ct
00:05:20.470 00:01:36.370
00:00:16.710
20 22 Josu Zabala
Félix Marticorena
Opel Corsa GSi
20º RsT / 20º Ct
00:05:32.760 00:01:48.660
00:00:12.290
21 10 Javier Salas
Oscar Martínez
Subaru Impreza GT
21º RsT / 21º Ct
00:08:25.650 00:04:41.550
00:02:52.890
22 29 Daniel Gutiérrez
Roberto Pozas
Peugeot 205 GTX
22º RsT / 22º Ct
00:33:14.830 00:29:30.730
00:24:49.180
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago Zuloaga
Francisco López
Seat Córdoba WRC
1º RsT / 1º Ct
00:03:44.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel Estévez
Nuria Aragón
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RsT / 2º Ct
00:04:05.200 00:00:21.100
00:00:21.100
3 8 Manuel Manzanilla
Urbano Alonso
Peugeot 206 RC
3º RsT / 3º Ct
00:04:14.930 00:00:30.830
00:00:09.730
4 9 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra Turbo
4º RsT / 4º Ct
00:04:19.980 00:00:35.880
00:00:05.050
5 12 José Manuel Diego
José Ignacio Pinedo
Daewoo Lanos Proto
5º RsT / 5º Ct
00:04:21.870 00:00:37.770
00:00:01.890
6 24 Oscar Bueno
Juan Luis García
Citroën AX
6º RsT / 6º Ct
00:04:22.040 00:00:37.940
00:00:00.170
7 11 César Ramón Coro
Luis Vega
Subaru Legacy 2.0 Turbo
7º RsT / 7º Ct
00:04:22.730 00:00:38.630
00:00:00.690
8 30 Jorge del Cid
David Carrero
Citroën C2 R2
8º RsT / 8º Ct
00:04:31.370 00:00:47.270
00:00:08.640
9 15 Javier Arrebola
Josu Lotina
Opel Astra 2.000 16v
9º RsT / 9º Ct
00:04:32.160 00:00:48.060
00:00:00.790
10 23 Daniel Gómez
Pablo Marcos
Opel Corsa GSi
10º RsT / 10º Ct
00:04:38.240 00:00:54.140
00:00:06.080
11 14 Oscar Corona
Sara Fernández
Renault Clio Sport
11º RsT / 11º Ct
00:04:44.430 00:01:00.330
00:00:06.190
12 20 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Volkswagen Golf
12º RsT / 12º Ct
00:04:44.710 00:01:00.610
00:00:00.280
13 25 Jonathan Cabo
Eduardo González
Citroën AX
13º RsT / 13º Ct
00:04:47.060 00:01:02.960
00:00:02.350
14 27 Alejandro Gutiérrez
Borja Odriozola
Opel Ascona 2.000
14º RsT / 14º Ct
00:04:51.250 00:01:07.150
00:00:04.190
15 16 Bittor Uranga
Igor Casado
Citroën Visa
15º RsT / 15º Ct
00:04:54.090 00:01:09.990
00:00:02.840
16 18 Balbino Alvarez
Sergio Avello
Peugeot 205 GTi
16º RsT / 16º Ct
00:05:02.910 00:01:18.810
00:00:08.820
17 17 Guillermo Ibarretxe
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
17º RsT / 17º Ct
00:05:03.090 00:01:18.990
00:00:00.180
18 28 Walter Canel
Rubén Canel
Peugeot 205 1.6
18º RsT / 18º Ct
00:05:03.760 00:01:19.660
00:00:00.670
19 2 Txiki Burgos
Iñigo Burgos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
19º RsT / 19º Ct
00:05:20.470 00:01:36.370
00:00:16.710
20 22 Josu Zabala
Félix Marticorena
Opel Corsa GSi
20º RsT / 20º Ct
00:05:32.760 00:01:48.660
00:00:12.290
21 10 Javier Salas
Oscar Martínez
Subaru Impreza GT
21º RsT / 21º Ct
00:08:25.650 00:04:41.550
00:02:52.890
22 29 Daniel Gutiérrez
Roberto Pozas
Peugeot 205 GTX
22º RsT / 22º Ct
00:33:14.830 00:29:30.730
00:24:49.180
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Subaru Impreza RsT Ct Avería mecánica
21 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Sanz
Angel Odón García
Peugeot 205 GTi RsT Ct Avería mecánica
26 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Aitor Ríos
Citroën AX RsT Ct Avería mecánica