Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Ubiarco
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago Zuloaga
Francisco López
Seat Córdoba WRC
1º RsT / 1º Ct
00:03:42.720 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel Estévez
Nuria Aragón
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RsT / 2º Ct
00:04:03.290 00:00:20.570
00:00:20.570
3 24 Oscar Bueno
Juan Luis García
Citroën AX
3º RsT / 3º Ct
00:04:11.770 00:00:29.050
00:00:08.480
4 9 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra Turbo
4º RsT / 4º Ct
00:04:15.730 00:00:33.010
00:00:03.960
5 11 César Ramón Coro
Luis Vega
Subaru Legacy 2.0 Turbo
5º RsT / 5º Ct
00:04:16.780 00:00:34.060
00:00:01.050
6 12 José Manuel Diego
José Ignacio Pinedo
Daewoo Lanos Proto
6º RsT / 6º Ct
00:04:16.870 00:00:34.150
00:00:00.090
7 8 Manuel Manzanilla
Urbano Alonso
Peugeot 206 RC
7º RsT / 7º Ct
00:04:22.740 00:00:40.020
00:00:05.870
8 23 Daniel Gómez
Pablo Marcos
Opel Corsa GSi
8º RsT / 8º Ct
00:04:25.200 00:00:42.480
00:00:02.460
9 30 Jorge del Cid
David Carrero
Citroën C2 R2
9º RsT / 9º Ct
00:04:26.270 00:00:43.550
00:00:01.070
10 10 Javier Salas
Oscar Martínez
Subaru Impreza GT
10º RsT / 10º Ct
00:04:27.660 00:00:44.940
00:00:01.390
11 15 Javier Arrebola
Josu Lotina
Opel Astra 2.000 16v
11º RsT / 11º Ct
00:04:28.030 00:00:45.310
00:00:00.370
12 14 Oscar Corona
Sara Fernández
Renault Clio Sport
12º RsT / 12º Ct
00:04:32.860 00:00:50.140
00:00:04.830
13 20 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Volkswagen Golf
13º RsT / 13º Ct
00:04:33.400 00:00:50.680
00:00:00.540
14 25 Jonathan Cabo
Eduardo González
Citroën AX
14º RsT / 14º Ct
00:04:37.880 00:00:55.160
00:00:04.480
15 27 Alejandro Gutiérrez
Borja Odriozola
Opel Ascona 2.000
15º RsT / 15º Ct
00:04:42.840 00:01:00.120
00:00:04.960
16 28 Walter Canel
Rubén Canel
Peugeot 205 1.6
16º RsT / 16º Ct
00:04:51.930 00:01:09.210
00:00:09.090
17 17 Guillermo Ibarretxe
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
17º RsT / 17º Ct
00:04:52.420 00:01:09.700
00:00:00.490
18 16 Bittor Uranga
Igor Casado
Citroën Visa
18º RsT / 18º Ct
00:04:53.730 00:01:11.010
00:00:01.310
19 22 Josu Zabala
Félix Marticorena
Opel Corsa GSi
19º RsT / 19º Ct
00:04:55.410 00:01:12.690
00:00:01.680
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago Zuloaga
Francisco López
Seat Córdoba WRC
1º RsT / 1º Ct
00:07:26.820 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel Estévez
Nuria Aragón
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RsT / 2º Ct
00:08:08.490 00:00:41.670
00:00:41.670
3 24 Oscar Bueno
Juan Luis García
Citroën AX
3º RsT / 3º Ct
00:08:33.810 00:01:06.990
00:00:25.320
4 9 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra Turbo
4º RsT / 4º Ct
00:08:35.710 00:01:08.890
00:00:01.900
5 8 Manuel Manzanilla
Urbano Alonso
Peugeot 206 RC
5º RsT / 5º Ct
00:08:37.670 00:01:10.850
00:00:01.960
6 12 José Manuel Diego
José Ignacio Pinedo
Daewoo Lanos Proto
6º RsT / 6º Ct
00:08:38.740 00:01:11.920
00:00:01.070
7 11 César Ramón Coro
Luis Vega
Subaru Legacy 2.0 Turbo
7º RsT / 7º Ct
00:08:39.510 00:01:12.690
00:00:00.770
8 30 Jorge del Cid
David Carrero
Citroën C2 R2
8º RsT / 8º Ct
00:08:57.640 00:01:30.820
00:00:18.130
9 15 Javier Arrebola
Josu Lotina
Opel Astra 2.000 16v
9º RsT / 9º Ct
00:09:00.190 00:01:33.370
00:00:02.550
10 23 Daniel Gómez
Pablo Marcos
Opel Corsa GSi
10º RsT / 10º Ct
00:09:03.440 00:01:36.620
00:00:03.250
11 14 Oscar Corona
Sara Fernández
Renault Clio Sport
11º RsT / 11º Ct
00:09:17.290 00:01:50.470
00:00:13.850
12 20 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Volkswagen Golf
12º RsT / 12º Ct
00:09:18.110 00:01:51.290
00:00:00.820
13 25 Jonathan Cabo
Eduardo González
Citroën AX
13º RsT / 13º Ct
00:09:24.940 00:01:58.120
00:00:06.830
14 27 Alejandro Gutiérrez
Borja Odriozola
Opel Ascona 2.000
14º RsT / 14º Ct
00:09:34.090 00:02:07.270
00:00:09.150
15 16 Bittor Uranga
Igor Casado
Citroën Visa
15º RsT / 15º Ct
00:09:47.820 00:02:21.000
00:00:13.730
16 17 Guillermo Ibarretxe
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
16º RsT / 16º Ct
00:09:55.510 00:02:28.690
00:00:07.690
17 28 Walter Canel
Rubén Canel
Peugeot 205 1.6
17º RsT / 17º Ct
00:09:55.690 00:02:28.870
00:00:00.180
18 22 Josu Zabala
Félix Marticorena
Opel Corsa GSi
18º RsT / 18º Ct
00:10:28.170 00:03:01.350
00:00:32.480
19 10 Javier Salas
Oscar Martínez
Subaru Impreza GT
19º RsT / 19º Ct
00:12:53.310 00:05:26.490
00:02:25.140
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Club Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Txiki Burgos
Iñigo Burgos
Mitsubishi Lancer Evo VIII RsT Ct No toma salida TC2
18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Balbino Alvarez
Sergio Avello
Peugeot 205 GTi RsT Ct No toma salida TC2
29 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Roberto Pozas
Peugeot 205 GTX RsT Ct Avería mecánica