Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Ubiarco
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago Zuloaga
Francisco López
Seat Córdoba WRC
1º RsT / 1º Ct
00:03:40.810 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel Estévez
Nuria Aragón
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RsT / 2º Ct
00:04:02.620 00:00:21.810
00:00:21.810
3 24 Oscar Bueno
Juan Luis García
Citroën AX
3º RsT / 3º Ct
00:04:06.730 00:00:25.920
00:00:04.110
4 10 Javier Salas
Oscar Martínez
Subaru Impreza GT
4º RsT / 4º Ct
00:04:07.640 00:00:26.830
00:00:00.910
5 8 Manuel Manzanilla
Urbano Alonso
Peugeot 206 RC
5º RsT / 5º Ct
00:04:08.190 00:00:27.380
00:00:00.550
6 9 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra Turbo
6º RsT / 6º Ct
00:04:13.890 00:00:33.080
00:00:05.700
7 30 Jorge del Cid
David Carrero
Citroën C2 R2
7º RsT / 7º Ct
00:04:17.230 00:00:36.420
00:00:03.340
8 15 Javier Arrebola
Josu Lotina
Opel Astra 2.000 16v
8º RsT / 8º Ct
00:04:23.460 00:00:42.650
00:00:06.230
9 20 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Volkswagen Golf
9º RsT / 9º Ct
00:04:29.130 00:00:48.320
00:00:05.670
10 23 Daniel Gómez
Pablo Marcos
Opel Corsa GSi
10º RsT / 10º Ct
00:04:29.690 00:00:48.880
00:00:00.560
11 25 Jonathan Cabo
Eduardo González
Citroën AX
11º RsT / 11º Ct
00:04:35.390 00:00:54.580
00:00:05.700
12 27 Alejandro Gutiérrez
Borja Odriozola
Opel Ascona 2.000
12º RsT / 12º Ct
00:04:38.420 00:00:57.610
00:00:03.030
13 28 Walter Canel
Rubén Canel
Peugeot 205 1.6
13º RsT / 13º Ct
00:04:44.080 00:01:03.270
00:00:05.660
14 16 Bittor Uranga
Igor Casado
Citroën Visa
14º RsT / 14º Ct
00:04:46.970 00:01:06.160
00:00:02.890
15 17 Guillermo Ibarretxe
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
15º RsT / 15º Ct
00:04:51.530 00:01:10.720
00:00:04.560
16 14 Oscar Corona
Sara Fernández
Renault Clio Sport
16º RsT / 16º Ct
00:08:10.220 00:04:29.410
00:03:18.690
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago Zuloaga
Francisco López
Seat Córdoba WRC
1º RsT / 1º Ct
00:11:07.630 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel Estévez
Nuria Aragón
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RsT / 2º Ct
00:12:11.110 00:01:03.480
00:01:03.480
3 24 Oscar Bueno
Juan Luis García
Citroën AX
3º RsT / 3º Ct
00:12:40.540 00:01:32.910
00:00:29.430
4 8 Manuel Manzanilla
Urbano Alonso
Peugeot 206 RC
4º RsT / 4º Ct
00:12:45.860 00:01:38.230
00:00:05.320
5 9 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra Turbo
5º RsT / 5º Ct
00:12:49.600 00:01:41.970
00:00:03.740
6 30 Jorge del Cid
David Carrero
Citroën C2 R2
6º RsT / 6º Ct
00:13:14.870 00:02:07.240
00:00:25.270
7 15 Javier Arrebola
Josu Lotina
Opel Astra 2.000 16v
7º RsT / 7º Ct
00:13:23.650 00:02:16.020
00:00:08.780
8 23 Daniel Gómez
Pablo Marcos
Opel Corsa GSi
8º RsT / 8º Ct
00:13:33.130 00:02:25.500
00:00:09.480
9 20 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Volkswagen Golf
9º RsT / 9º Ct
00:13:47.240 00:02:39.610
00:00:14.110
10 25 Jonathan Cabo
Eduardo González
Citroën AX
10º RsT / 10º Ct
00:14:00.330 00:02:52.700
00:00:13.090
11 27 Alejandro Gutiérrez
Borja Odriozola
Opel Ascona 2.000
11º RsT / 11º Ct
00:14:12.510 00:03:04.880
00:00:12.180
12 16 Bittor Uranga
Igor Casado
Citroën Visa
12º RsT / 12º Ct
00:14:34.790 00:03:27.160
00:00:22.280
13 28 Walter Canel
Rubén Canel
Peugeot 205 1.6
13º RsT / 13º Ct
00:14:39.770 00:03:32.140
00:00:04.980
14 17 Guillermo Ibarretxe
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
14º RsT / 14º Ct
00:14:47.040 00:03:39.410
00:00:07.270
15 10 Javier Salas
Oscar Martínez
Subaru Impreza GT
15º RsT / 15º Ct
00:17:00.950 00:05:53.320
00:02:13.910
16 14 Oscar Corona
Sara Fernández
Renault Clio Sport
16º RsT / 16º Ct
00:17:27.510 00:06:19.880
00:00:26.560
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad César Ramón Coro
Luis Vega
Subaru Legacy 2.0 Turbo RsT Ct Salida de Carretera
12 PaisComunidad Escudería Arceniega PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Diego
José Ignacio Pinedo
Daewoo Lanos Proto RsT Ct Avería mecánica
22 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Josu Zabala
Félix Marticorena
Opel Corsa GSi RsT Ct Avería mecánica