Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 Total
1 30 Comunidad David Berasain
Escudería Urbasa
NitoKar 1º Sl 1º Pv4 01:05.532
2 38 Comunidad Ibai Iglesias
Escudería Urbasa
NitoKar 2º Sl 2º Pv4 01:08.292
3 9 Comunidad Iker Ercilla
Escudería Nervión
Peugeot 309 3º Sl 1º Pv2 01:08.533
4 3 Comunidad Iñigo Artetxe
Escudería Nervión
Citroën AX GT 4º Sl 1º Pv1 01:09.609
5 25 Comunidad Félix Astorkia
Escudería Lagun Artea
Bmw 318 5º Sl 1º Pv3 01:09.744
6 2 Comunidad José Ignacio Arroita
Escudería Nervión
Citroën AX 6º Sl 2º Pv1 01:10.788
7 5 Comunidad Mikel Basterra
Escudería Nervión
Peugeot 205 1.6 7º Sl 3º Pv1 01:13.199
8 15 Comunidad Txus Jaio
Txus Jaio
Bmw 325 i 8º Sl 2º Pv3 01:14.685
9 7 Comunidad Endika Mugika
Sardara Hondarribiko A.K.T.
Opel Kadett 9º Sl 2º Pv2 01:16.421
10 12 Comunidad Aritz Iriondo
Escudería Lagun Artea
Citroën Saxo 10º Sl 4º Pv1 01:17.950
11 10 Comunidad Markos Landa
Escudería Lagun Artea
Seat Ibiza GTi 16v 11º Sl 3º Pv2 01:20.226
12 21 Comunidad Julen Etxeberría
Escudería Lagun Artea
Bmw M3 12º Sl 3º Pv3 01:22.041
13 36 Comunidad Ametz Mendizábal
Escudería Jaizkibel
Citroën AX GT 13º Sl 5º Pv1 recorrido 01:22.152
(00:00:10.000)
14 29 Comunidad Jon Arregi
Escudería Urraki
NitoKar 14º Sl 3º Pv4 cono cono cono cono 01:22.683
(00:00:20.000)
15 6 Comunidad Jesús María de la Fuente
Escudería Eibar
Peugeot 205 Turbo 15º Sl 4º Pv2 01:22.940
16 16 Comunidad Oliver López
Araba Car
Bmw 323 i 16º Sl 4º Pv3 01:23.010
17 17 Comunidad David Hernández
Sardara Hondarribiko A.K.T.
Bmw 325 i 17º Sl 5º Pv3 cono 01:26.054
(00:00:05.000)
18 1 Comunidad Asier Tejado
Escudería Nervión
Peugeot 205 1.6 18º Sl 6º Pv1 recorrido 01:29.916
(00:00:20.000)
19 19 Comunidad Aritz Aznar
Escudería Trápaga
Ford Sierra 2.0 19º Sl 6º Pv3 01:32.685
20 18 Comunidad Gurutz Agirretxe
Escudería Lagun Artea
Bmw 325 i 20º Sl 7º Pv3 01:32.855
21 14 Comunidad Jon Amaiama
Sardara Hondarribiko A.K.T.
Ford Sierra 2.0 21º Sl 8º Pv3 cono cono 01:35.965
(00:00:10.000)
22 26 Comunidad Mikel Txarterina
Escudería Nervión
Bmw 325 E36 22º Sl 9º Pv3 cono recorrido 01:40.314
(00:00:15.000)
23 8 Comunidad Argoitz Otadui
Mungia Racing Elkartea
Bmw 320 i 23º Sl 10º Pv3 cono 01:42.218
(00:00:10.000)
24 4 Comunidad Andoni Blas
Eguzki Sport
Citroën Saxo VTS 24º Sl 7º Pv1 cono recorrido cono 01:48.675
(00:00:25.000)
25 11 Comunidad Ander Alberdi
Escudería Lagun Artea
Ford Escort XR3i 25º Sl 5º Pv2 recorrido recorrido 01:51.559
(00:00:20.000)
26 24 Comunidad Jokin Aiertza
Escudería Urraki
Bmw 323 i 26º Sl 11º Pv3 cono recorrido recorrido 01:51.873
(00:00:25.000)
27 37 Comunidad Aitor Etxeberria
Escudería Lagun Artea
NitoKar 27º Sl 4º Pv4 recorrido 01:54.855
(00:00:10.000)
28 20 Comunidad Iban Morajil
Escudería Lagun Artea
Opel Omega 3.0 28º Sl 12º Pv3 cono recorrido 02:07.695
(00:00:15.000)
29 27 Comunidad Joseba López
Sardara Hondarribiko A.K.T.
Ford Sierra 2.0 29º Sl 13º Pv3 cono cono recorrido recorrido 02:14.223
(00:00:35.000)
30 28 Comunidad Iñaki Alberdi
Escudería Lagun Artea
Ford Escort MKII 30º Sl 14º Pv3 recorrido recorrido 02:18.102
(00:01:00.000)
31 23 Comunidad Aritz Iriarte
Escudería Lagun Artea
Bmw 320 i 31º Sl 15º Pv3 recorrido recorrido recorrido 02:20.170
(00:00:50.000)
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
22 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Iraitz Orbegozo Bmw M3 Sl Pv3 No toma la salida