Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 Total
1 30 Comunidad David Berasain
Escudería Urbasa
NitoKar 1º Sl 1º Pv4 01:01.440
2 38 Comunidad Ibai Iglesias
Escudería Urbasa
NitoKar 2º Sl 2º Pv4 01:01.780
3 15 Comunidad Txus Jaio
Txus Jaio
Bmw 325 i 3º Sl 1º Pv3 01:05.038
4 1 Comunidad Asier Tejado
Escudería Nervión
Peugeot 205 1.6 4º Sl 1º Pv1 01:06.042
5 2 Comunidad José Ignacio Arroita
Escudería Nervión
Citroën AX 5º Sl 2º Pv1 01:07.697
6 3 Comunidad Iñigo Artetxe
Escudería Nervión
Citroën AX GT 6º Sl 3º Pv1 01:07.785
7 37 Comunidad Aitor Etxeberria
Escudería Lagun Artea
NitoKar 7º Sl 3º Pv4 cono 01:09.173
(00:00:05.000)
8 36 Comunidad Ametz Mendizábal
Escudería Jaizkibel
Citroën AX GT 8º Sl 4º Pv1 01:09.681
9 29 Comunidad Jon Arregi
Escudería Urraki
NitoKar 9º Sl 4º Pv4 cono 01:10.532
(00:00:05.000)
10 9 Comunidad Iker Ercilla
Escudería Nervión
Peugeot 309 10º Sl 1º Pv2 cono 01:11.532
(00:00:05.000)
11 12 Comunidad Aritz Iriondo
Escudería Lagun Artea
Citroën Saxo 11º Sl 5º Pv1 01:11.769
12 28 Comunidad Iñaki Alberdi
Escudería Lagun Artea
Ford Escort MKII 12º Sl 2º Pv3 01:14.847
13 7 Comunidad Endika Mugika
Sardara Hondarribiko A.K.T.
Opel Kadett 13º Sl 2º Pv2 01:15.590
14 5 Comunidad Mikel Basterra
Escudería Nervión
Peugeot 205 1.6 14º Sl 6º Pv1 01:16.844
15 6 Comunidad Jesús María de la Fuente
Escudería Eibar
Peugeot 205 Turbo 15º Sl 3º Pv2 01:16.948
16 17 Comunidad David Hernández
Sardara Hondarribiko A.K.T.
Bmw 325 i 16º Sl 3º Pv3 cono 01:18.210
(00:00:05.000)
17 14 Comunidad Jon Amaiama
Sardara Hondarribiko A.K.T.
Ford Sierra 2.0 17º Sl 4º Pv3 01:21.270
18 4 Comunidad Andoni Blas
Eguzki Sport
Citroën Saxo VTS 18º Sl 7º Pv1 cono cono 01:31.507
(00:00:10.000)
19 22 Comunidad Iraitz Orbegozo
Escudería Urraki
Bmw M3 19º Sl 5º Pv3 01:35.903
20 19 Comunidad Aritz Aznar
Escudería Trápaga
Ford Sierra 2.0 20º Sl 6º Pv3 01:36.243
21 26 Comunidad Mikel Txarterina
Escudería Nervión
Bmw 325 E36 21º Sl 7º Pv3 cono 01:36.527
(00:00:05.000)
22 18 Comunidad Gurutz Agirretxe
Escudería Lagun Artea
Bmw 325 i 22º Sl 8º Pv3 cono 01:38.591
(00:00:05.000)
23 16 Comunidad Oliver López
Araba Car
Bmw 323 i 23º Sl 9º Pv3 cono 01:38.902
(00:00:05.000)
24 10 Comunidad Markos Landa
Escudería Lagun Artea
Seat Ibiza GTi 16v 24º Sl 4º Pv2 cono 01:40.858
(00:00:05.000)
25 25 Comunidad Félix Astorkia
Escudería Lagun Artea
Bmw 318 25º Sl 10º Pv3 cono 01:49.580
(00:00:05.000)
26 8 Comunidad Argoitz Otadui
Mungia Racing Elkartea
Bmw 320 i 26º Sl 11º Pv3 recorrido recorrido 01:56.440
(00:00:20.000)
27 27 Comunidad Joseba López
Sardara Hondarribiko A.K.T.
Ford Sierra 2.0 27º Sl 12º Pv3 cono recorrido recorrido cono 02:11.464
(00:01:00.000)
28 11 Comunidad Ander Alberdi
Escudería Lagun Artea
Ford Escort XR3i 28º Sl 5º Pv2 recorrido 02:21.684
(00:00:40.000)
29 24 Comunidad Jokin Aiertza
Escudería Urraki
Bmw 323 i 29º Sl 13º Pv3 cono recorrido recorrido recorrido 02:48.134
(00:01:25.000)
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iban Morajil Opel Omega 3.0 Sl Pv3 Exclusión
21 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julen Etxeberría Bmw M3 Sl Pv3 Exclusión
23 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aritz Iriarte Bmw 320 i Sl Pv3 Exclusión