Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Rindión 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:05:36.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
1º WRC / 2º As9
00:05:40.400 00:00:03.500
00:00:03.500
3 5 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
2º WRC / 3º As9
00:05:40.500 00:00:03.600
00:00:00.100
4 2 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º XA / 4º As9
00:05:40.900 00:00:04.000
00:00:00.400
5 9 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:05:48.400 00:00:11.500
00:00:07.500
6 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:05:51.600 00:00:14.700
00:00:03.200
7 3 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:05:52.000 00:00:15.100
00:00:00.400
8 14 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
1º N / 1º As3
00:05:56.800 00:00:19.900
00:00:04.800
9 10 José Jovino García
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:06:00.000 00:00:23.100
00:00:03.200
10 11 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 1º As2
00:06:00.000 00:00:23.100
00:00:00.000
11 12 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 2º As3
00:06:01.300 00:00:24.400
00:00:01.300
12 7 Carmelo Callén
Raúl Vallespín
Renault Clio Maxi
1º AKC / 1º As8
00:06:01.400 00:00:24.500
00:00:00.100
13 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
3º A / 1º As4
00:06:03.000 00:00:26.100
00:00:01.600
14 17 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 3º As3
00:06:03.300 00:00:26.400
00:00:00.300
15 21 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:06:03.700 00:00:26.800
00:00:00.400
16 39 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0 16v
4º A / 3º As5
00:06:06.800 00:00:29.900
00:00:03.100
17 31 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
1º SA / 3º As6
00:06:10.000 00:00:33.100
00:00:03.200
18 47 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
5º A / 2º As4
00:06:10.300 00:00:33.400
00:00:00.300
19 30 Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4
2º SA / 4º As6
00:06:11.300 00:00:34.400
00:00:01.000
20 59 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º AKC / 2º As7
00:06:14.800 00:00:37.900
00:00:03.500
21 15 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 3º As4
00:06:15.500 00:00:38.600
00:00:00.700
22 16 Roberto Flórez
Alejandro Antuña
Citroën C2 R2
1º R2 / 4º As4
00:06:16.000 00:00:39.100
00:00:00.500
23 27 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 4º As3
00:06:18.300 00:00:41.400
00:00:02.300
24 28 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
3º SA / 5º As6
00:06:18.800 00:00:41.900
00:00:00.500
25 43 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v
7º A / 5º As4
00:06:19.000 00:00:42.100
00:00:00.200
26 45 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 6º As4
00:06:19.000 00:00:42.100
00:00:00.000
27 18 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º HA / 4º As5
00:06:19.100 00:00:42.200
00:00:00.100
28 41 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
4º SA / 5º As5
00:06:19.500 00:00:42.600
00:00:00.400
29 89 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
6º N / 1º As1
00:06:19.600 00:00:42.700
00:00:00.100
30 19 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 3º As7
00:06:20.500 00:00:43.600
00:00:00.900
31 57 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
9º A / 7º As4
00:06:21.200 00:00:44.300
00:00:00.700
32 33 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
10º A / 8º As4
00:06:21.500 00:00:44.600
00:00:00.300
33 29 Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
5º SA / 6º As6
00:06:22.300 00:00:45.400
00:00:00.800
34 49 Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
6º SA / 6º As5
00:06:24.200 00:00:47.300
00:00:01.900
35 44 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
3º XS / 4º As7
00:06:26.100 00:00:49.200
00:00:01.900
36 34 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16
11º A / 9º As4
00:06:26.500 00:00:49.600
00:00:00.400
37 36 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 7º As5
00:06:27.200 00:00:50.300
00:00:00.700
38 53 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
7º N / 2º As1
00:06:27.800 00:00:50.900
00:00:00.600
39 32 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
12º A / 10º As4
00:06:28.600 00:00:51.700
00:00:00.800
40 48 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
7º SA / 8º As5
00:06:29.300 00:00:52.400
00:00:00.700
41 90 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
8º N / 3º As1
00:06:29.500 00:00:52.600
00:00:00.200
42 51 Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Renault Clio Sport
9º N / 2º As2
00:06:30.100 00:00:53.200
00:00:00.600
43 56 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
13º A / 11º As4
00:06:30.400 00:00:53.500
00:00:00.300
44 60 José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 S16
4º XS / 12º As4
00:06:32.300 00:00:55.400
00:00:01.900
45 63 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 5º As7
00:06:32.500 00:00:55.600
00:00:00.200
46 40 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
14º A / 9º As5
00:06:32.700 00:00:55.800
00:00:00.200
47 79 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
8º SA / 13º As4
00:06:35.400 00:00:58.500
00:00:02.700
48 96 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 4º As1
00:06:35.700 00:00:58.800
00:00:00.300
49 86 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 5º As1
00:06:37.400 00:01:00.500
00:00:01.700
50 92 Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106
10º N / 6º As1
00:06:38.800 00:01:01.900
00:00:01.400
51 26 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
11º N / 5º As3
00:06:39.100 00:01:02.200
00:00:00.300
52 25 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
15º A / 7º As6
00:06:39.300 00:01:02.400
00:00:00.200
53 68 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX
7º XS / 6º As7
00:06:40.100 00:01:03.200
00:00:00.800
54 69 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
8º XS / 7º As7
00:06:40.300 00:01:03.400
00:00:00.200
55 85 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
16º A / 14º As4
00:06:42.300 00:01:05.400
00:00:02.000
56 65 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 8º As7
00:06:44.300 00:01:07.400
00:00:02.000
57 83 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
12º N / 7º As1
00:06:44.600 00:01:07.700
00:00:00.300
58 70 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
10º XS / 9º As7
00:06:45.600 00:01:08.700
00:00:01.000
59 93 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 8º As1
00:06:47.900 00:01:11.000
00:00:02.300
60 58 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
17º A / 15º As4
00:06:48.000 00:01:11.100
00:00:00.100
61 87 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106
18º A / 16º As4
00:06:48.500 00:01:11.600
00:00:00.500
62 64 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
9º SA / 17º As4
00:06:48.900 00:01:12.000
00:00:00.400
63 95 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 9º As1
00:06:50.700 00:01:13.800
00:00:01.800
64 52 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
13º N / 3º As2
00:06:50.800 00:01:13.900
00:00:00.100
65 55 Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León
3º XA / 5º As9
00:06:51.600 00:01:14.700
00:00:00.800
66 67 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 10º As1
00:06:51.600 00:01:14.700
00:00:00.000
67 62 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
19º A / 10º As5
00:06:53.300 00:01:16.400
00:00:01.700
68 66 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 10º As7
00:07:01.100 00:01:24.200
00:00:07.800
69 71 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 11º As7
00:07:04.000 00:01:27.100
00:00:02.900
70 98 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
14º XS / 11º As1
00:07:04.700 00:01:27.800
00:00:00.700
71 61 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye
20º A / 18º As4
00:07:07.200 00:01:30.300
00:00:02.500
72 91 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
14º N / 4º As2
00:07:08.700 00:01:31.800
00:00:01.500
73 97 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
15º XS / 12º As1
00:07:09.500 00:01:32.600
00:00:00.800
74 24 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Citroën ZX 16v
21º A / 11º As5
00:07:15.000 00:01:38.100
00:00:05.500
75 73 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
10º SA / 19º As4
00:07:16.500 00:01:39.600
00:00:01.500
76 82 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
22º A / 20º As4
00:07:19.600 00:01:42.700
00:00:03.100
77 76 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
11º SA / 21º As4
00:07:22.300 00:01:45.400
00:00:02.700
78 74 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
12º SA / 12º As5
00:07:23.700 00:01:46.800
00:00:01.400
79 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye
15º N / 13º As1
00:07:24.000 00:01:47.100
00:00:00.300
80 99 Francisco Javier Bobes
Sergio González
Fiat Cinquecento
23º A / 22º As4
00:07:25.000 00:01:48.100
00:00:01.000
81 38 Pablo López
Enol García
Ford Escort MKII
3º HA / 13º As5
00:07:55.500 00:02:18.600
00:00:30.500
82 84 Ismael Palomar
David Vega
Citroën Saxo VTS
16º N / 14º As1
00:08:09.000 00:02:32.100
00:00:13.500
83 88 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
17º N / 15º As1
00:08:27.800 00:02:50.900
00:00:18.800
84 94 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
16º XS / 16º As1
00:09:17.400 00:03:40.500
00:00:49.600
85 80 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
13º SA / 23º As4
00:10:04.400 00:04:27.500
00:00:47.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC
1º WRC / 1º As9
00:15:30.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 2º As9
00:15:31.000 00:00:00.700
00:00:00.700
3 6 Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC
2º WRC / 3º As9
00:15:32.400 00:00:02.100
00:00:01.400
4 4 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 4º As9
00:15:38.300 00:00:08.000
00:00:05.900
5 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:16:02.100 00:00:31.800
00:00:23.800
6 9 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:16:11.700 00:00:41.400
00:00:09.600
7 21 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º XS / 1º As7
00:16:14.800 00:00:44.500
00:00:03.100
8 14 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
1º N / 1º As3
00:16:20.100 00:00:49.800
00:00:05.300
9 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
2º A / 1º As4
00:16:26.300 00:00:56.000
00:00:06.200
10 7 Carmelo Callén
Raúl Vallespín
Renault Clio Maxi
1º AKC / 1º As8
00:16:29.900 00:00:59.600
00:00:03.600
11 10 José Jovino García
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:16:34.500 00:01:04.200
00:00:04.600
12 39 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0 16v
4º A / 2º As5
00:16:42.100 00:01:11.800
00:00:07.600
13 12 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º As3
00:16:53.800 00:01:23.500
00:00:11.700
14 17 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º As3
00:16:58.600 00:01:28.300
00:00:04.800
15 11 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
4º N / 1º As2
00:17:02.800 00:01:32.500
00:00:04.200
16 3 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 3º As5
00:17:03.900 00:01:33.600
00:00:01.100
17 18 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º HA / 4º As5
00:17:04.200 00:01:33.900
00:00:00.300
18 47 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
5º A / 2º As4
00:17:06.700 00:01:36.400
00:00:02.500
19 15 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 3º As4
00:17:10.500 00:01:40.200
00:00:03.800
20 89 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
5º N / 1º As1
00:17:16.900 00:01:46.600
00:00:06.400
21 59 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º AKC / 2º As7
00:17:21.200 00:01:50.900
00:00:04.300
22 16 Roberto Flórez
Alejandro Antuña
Citroën C2 R2
1º R2 / 4º As4
00:17:21.700 00:01:51.400
00:00:00.500
23 28 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 3º As6
00:17:23.600 00:01:53.300
00:00:01.900
24 44 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 3º As7
00:17:23.900 00:01:53.600
00:00:00.300
25 30 Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4
2º SA / 4º As6
00:17:30.000 00:01:59.700
00:00:06.100
26 43 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v
7º A / 5º As4
00:17:31.800 00:02:01.500
00:00:01.800
27 96 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 2º As1
00:17:34.000 00:02:03.700
00:00:02.200
28 45 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º A / 6º As4
00:17:34.400 00:02:04.100
00:00:00.400
29 19 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
4º XS / 4º As7
00:17:35.100 00:02:04.800
00:00:00.700
30 32 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
9º A / 7º As4
00:17:36.200 00:02:05.900
00:00:01.100
31 63 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 5º As7
00:17:38.200 00:02:07.900
00:00:02.000
32 33 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
10º A / 8º As4
00:17:39.000 00:02:08.700
00:00:00.800
33 53 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º As1
00:17:40.400 00:02:10.100
00:00:01.400
34 57 José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS
11º A / 9º As4
00:17:40.500 00:02:10.200
00:00:00.100
35 36 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 5º As5
00:17:42.500 00:02:12.200
00:00:02.000
36 90 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º As1
00:17:51.200 00:02:20.900
00:00:08.700
37 31 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
3º SA / 5º As6
00:17:52.500
(00:00:30.000)
00:02:22.200
00:00:01.300
38 86 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 5º As1
00:17:52.800 00:02:22.500
00:00:00.300
39 49 Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
4º SA / 6º As5
00:17:54.600
(00:00:10.000)
00:02:24.300
00:00:01.800
40 41 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
5º SA / 7º As5
00:17:55.000 00:02:24.700
00:00:00.400
41 27 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
8º N / 4º As3
00:17:56.200 00:02:25.900
00:00:01.200
42 48 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
6º SA / 8º As5
00:17:56.300
(00:00:10.000)
00:02:26.000
00:00:00.100
43 29 Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
7º SA / 6º As6
00:18:08.600 00:02:38.300
00:00:12.300
44 79 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
8º SA / 10º As4
00:18:15.100 00:02:44.800
00:00:06.500
45 85 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
12º A / 11º As4
00:18:16.500 00:02:46.200
00:00:01.400
46 40 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
13º A / 9º As5
00:18:20.500 00:02:50.200
00:00:04.000
47 56 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
14º A / 12º As4
00:18:21.600 00:02:51.300
00:00:01.100
48 68 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX
6º XS / 6º As7
00:18:23.900 00:02:53.600
00:00:02.300
49 65 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As7
00:18:24.600 00:02:54.300
00:00:00.700
50 92 Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106
9º N / 6º As1
00:18:25.100 00:02:54.800
00:00:00.500
51 34 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16
15º A / 13º As4
00:18:28.600 00:02:58.300
00:00:03.500
52 26 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
10º N / 5º As3
00:18:30.600 00:03:00.300
00:00:02.000
53 95 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 7º As1
00:18:40.600 00:03:10.300
00:00:10.000
54 25 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
16º A / 7º As6
00:18:41.900 00:03:11.600
00:00:01.300
55 70 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
8º XS / 8º As7
00:18:44.400 00:03:14.100
00:00:02.500
56 64 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
9º SA / 14º As4
00:18:59.000 00:03:28.700
00:00:14.600
57 67 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 8º As1
00:19:01.900 00:03:31.600
00:00:02.900
58 58 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
17º A / 15º As4
00:19:04.800 00:03:34.500
00:00:02.900
59 60 José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 S16
10º XS / 16º As4
00:19:11.400 00:03:41.100
00:00:06.600
60 55 Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León
3º XA / 5º As9
00:19:15.700 00:03:45.400
00:00:04.300
61 87 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106
18º A / 17º As4
00:19:20.300 00:03:50.000
00:00:04.600
62 69 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
11º XS / 9º As7
00:19:24.700 00:03:54.400
00:00:04.400
63 98 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 9º As1
00:19:27.000 00:03:56.700
00:00:02.300
64 71 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 10º As7
00:19:32.300 00:04:02.000
00:00:05.300
65 97 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
14º XS / 10º As1
00:19:32.300 00:04:02.000
00:00:00.000
66 54 Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye
11º N / 11º As1
00:19:32.800 00:04:02.500
00:00:00.500
67 91 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
12º N / 2º As2
00:19:48.900 00:04:18.600
00:00:16.100
68 61 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye
19º A / 18º As4
00:19:49.200 00:04:18.900
00:00:00.300
69 73 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
10º SA / 19º As4
00:19:49.500 00:04:19.200
00:00:00.300
70 66 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
15º XS / 11º As7
00:19:53.900 00:04:23.600
00:00:04.400
71 76 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
11º SA / 20º As4
00:19:55.600 00:04:25.300
00:00:01.700
72 24 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Citroën ZX 16v
20º A / 10º As5
00:20:19.700 00:04:49.400
00:00:24.100
73 74 Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75
12º SA / 11º As5
00:20:19.900 00:04:49.600
00:00:00.200
74 82 José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent
21º A / 21º As4
00:20:20.000 00:04:49.700
00:00:00.100
75 99 Francisco Javier Bobes
Sergio González
Fiat Cinquecento
22º A / 22º As4
00:20:32.100 00:05:01.800
00:00:12.100
76 88 Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi
13º N / 12º As1
00:20:34.000 00:05:03.700
00:00:01.900
77 84 Ismael Palomar
David Vega
Citroën Saxo VTS
14º N / 13º As1
00:21:04.900 00:05:34.600
00:00:30.900
78 80 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
13º SA / 23º As4
00:21:21.500 00:05:51.200
00:00:16.600
79 51 Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Renault Clio Sport
15º N / 3º As2
00:22:41.600 00:07:11.300
00:01:20.100
80 52 Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport
16º N / 4º As2
00:24:14.100
(00:06:00.000)
00:08:43.800
00:01:32.500
81 83 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
17º N / 14º As1
00:25:15.900 00:09:45.600
00:01:01.800
82 94 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
16º XS / 15º As1
00:25:49.500
(00:00:20.000)
00:10:19.200
00:00:33.600
83 93 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 16º As1
00:31:27.300 00:15:57.000
00:05:37.800
84 62 Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi
23º A / 12º As5
00:58:13.800
(00:03:20.000)
00:42:43.500
00:26:46.500
85 38 Pablo López
Enol García
Ford Escort MKII
3º HA / 13º As5
01:13:39.700
(00:06:50.000)
00:58:09.400
00:15:25.900
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport N As2 Averia mecanica
22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS XS As4 No toma salida
37 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII HA As5 Averia mecanica
42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo XS As7 No toma salida
72 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII HA As5 No toma salida