Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC5: Murias 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:09:25.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:09:27.200 00:00:01.500
00:00:01.500
3 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:09:32.700 00:00:07.000
00:00:05.500
4 3 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:09:32.800 00:00:07.100
00:00:00.100
5 9 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:09:36.600 00:00:10.900
00:00:03.800
6 7 Carmelo Callén
Raúl Vallespín
Renault Clio Maxi
1º AKC / 1º As8
00:09:37.000 00:00:11.300
00:00:00.400
7 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
2º A / 1º As4
00:09:40.800 00:00:15.100
00:00:03.800
8 10 José Jovino García
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:09:48.900 00:00:23.200
00:00:08.100
9 14 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
1º N / 1º As3
00:09:54.300 00:00:28.600
00:00:05.400
10 17 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As3
00:10:01.800 00:00:36.100
00:00:07.500
11 18 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º HA / 3º As5
00:10:02.400 00:00:36.700
00:00:00.600
12 47 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
4º A / 2º As4
00:10:05.000 00:00:39.300
00:00:02.600
13 12 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 3º As3
00:10:11.700 00:00:46.000
00:00:06.700
14 63 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:10:13.800 00:00:48.100
00:00:02.100
15 45 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
5º A / 3º As4
00:10:20.200 00:00:54.500
00:00:06.400
16 19 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 2º As7
00:10:21.200 00:00:55.500
00:00:01.000
17 30 Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º SA / 3º As6
00:10:21.700 00:00:56.000
00:00:00.500
18 15 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 4º As4
00:10:22.400 00:00:56.700
00:00:00.700
19 28 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 4º As6
00:10:22.800 00:00:57.100
00:00:00.400
20 43 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v
7º A / 5º As4
00:10:23.100 00:00:57.400
00:00:00.300
21 59 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
2º AKC / 3º As7
00:10:24.700 00:00:59.000
00:00:01.600
22 29 Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
3º SA / 5º As6
00:10:27.700 00:01:02.000
00:00:03.000
23 89 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
4º N / 1º As1
00:10:31.200 00:01:05.500
00:00:03.500
24 94 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 2º As1
00:10:31.900 00:01:06.200
00:00:00.700
25 33 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
8º A / 6º As4
00:10:33.500 00:01:07.800
00:00:01.600
26 36 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 4º As5
00:10:35.800 00:01:10.100
00:00:02.300
27 27 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 4º As3
00:10:36.000 00:01:10.300
00:00:00.200
28 65 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 4º As7
00:10:37.100 00:01:11.400
00:00:01.100
29 31 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
4º SA / 6º As6
00:10:37.500 00:01:11.800
00:00:00.400
30 41 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
5º SA / 5º As5
00:10:37.800 00:01:12.100
00:00:00.300
31 96 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 3º As1
00:10:38.500 00:01:12.800
00:00:00.700
32 60 José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 S16
6º XS / 7º As4
00:10:40.200 00:01:14.500
00:00:01.700
33 83 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
6º N / 4º As1
00:10:42.400 00:01:16.700
00:00:02.200
34 53 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
7º N / 5º As1
00:10:43.400 00:01:17.700
00:00:01.000
35 49 Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
6º SA / 6º As5
00:10:44.300 00:01:18.600
00:00:00.900
36 34 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16
9º A / 8º As4
00:10:44.400 00:01:18.700
00:00:00.100
37 85 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
10º A / 9º As4
00:10:46.300 00:01:20.600
00:00:01.900
38 69 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
7º XS / 5º As7
00:10:46.400 00:01:20.700
00:00:00.100
39 40 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
11º A / 7º As5
00:10:47.600 00:01:21.900
00:00:01.200
40 86 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 6º As1
00:10:49.500 00:01:23.800
00:00:01.900
41 90 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
8º N / 7º As1
00:10:54.700 00:01:29.000
00:00:05.200
42 25 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
12º A / 7º As6
00:10:56.700 00:01:31.000
00:00:02.000
43 56 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
13º A / 10º As4
00:10:59.700 00:01:34.000
00:00:03.000
44 68 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX
8º XS / 6º As7
00:11:00.100 00:01:34.400
00:00:00.400
45 79 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
7º SA / 11º As4
00:11:01.600 00:01:35.900
00:00:01.500
46 55 Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León
3º XA / 3º As9
00:11:01.700 00:01:36.000
00:00:00.100
47 92 Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106
9º N / 8º As1
00:11:02.800 00:01:37.100
00:00:01.100
48 93 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 9º As1
00:11:03.100 00:01:37.400
00:00:00.300
49 67 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 10º As1
00:11:04.500 00:01:38.800
00:00:01.400
50 26 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
10º N / 5º As3
00:11:07.400 00:01:41.700
00:00:02.900
51 48 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
8º SA / 8º As5
00:11:09.900 00:01:44.200
00:00:02.500
52 64 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
9º SA / 12º As4
00:11:09.900 00:01:44.200
00:00:00.000
53 95 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 11º As1
00:11:10.800 00:01:45.100
00:00:00.900
54 32 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
14º A / 13º As4
00:11:11.200 00:01:45.500
00:00:00.400
55 70 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
10º XS / 7º As7
00:11:14.000 00:01:48.300
00:00:02.800
56 73 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
10º SA / 14º As4
00:11:16.200 00:01:50.500
00:00:02.200
57 58 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
15º A / 15º As4
00:11:24.100 00:01:58.400
00:00:07.900
58 71 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 8º As7
00:11:25.400 00:01:59.700
00:00:01.300
59 66 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 9º As7
00:11:26.800 00:02:01.100
00:00:01.400
60 98 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 12º As1
00:11:30.800 00:02:05.100
00:00:04.000
61 76 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
11º SA / 16º As4
00:11:33.000 00:02:07.300
00:00:02.200
62 61 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye
16º A / 17º As4
00:11:36.700 00:02:11.000
00:00:03.700
63 80 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
12º SA / 18º As4
00:11:45.000 00:02:19.300
00:00:08.300
64 91 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
11º N / 1º As2
00:11:57.300 00:02:31.600
00:00:12.300
65 97 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
14º XS / 13º As1
00:12:01.700 00:02:36.000
00:00:04.400
66 87 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106
17º A / 19º As4
00:12:20.600 00:02:54.900
00:00:18.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:40:31.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:40:35.800 00:00:04.400
00:00:04.400
3 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:41:34.200 00:01:02.800
00:00:58.400
4 9 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:41:45.900 00:01:14.500
00:00:11.700
5 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v
2º A / 1º As4
00:42:20.100 00:01:48.700
00:00:34.200
6 14 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
1º N / 1º As3
00:42:20.300 00:01:48.900
00:00:00.200
7 3 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:42:39.000 00:02:07.600
00:00:18.700
8 10 José Jovino García
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º As6
00:42:46.100 00:02:14.700
00:00:07.100
9 17 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As3
00:43:14.200 00:02:42.800
00:00:28.100
10 12 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 3º As3
00:43:24.200 00:02:52.800
00:00:10.000
11 18 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º HA / 3º As5
00:43:37.100 00:03:05.700
00:00:12.900
12 47 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
4º A / 2º As4
00:43:44.900 00:03:13.500
00:00:07.800
13 30 Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º SA / 3º As6
00:44:16.200 00:03:44.800
00:00:31.300
14 15 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
5º A / 3º As4
00:44:18.100 00:03:46.700
00:00:01.900
15 63 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
00:44:32.300 00:04:00.900
00:00:14.200
16 28 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 4º As6
00:44:33.500 00:04:02.100
00:00:01.200
17 59 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
1º AKC / 2º As7
00:44:35.100 00:04:03.700
00:00:01.600
18 45 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º A / 4º As4
00:44:36.600 00:04:05.200
00:00:01.500
19 43 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v
7º A / 5º As4
00:44:48.100 00:04:16.700
00:00:11.500
20 89 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
4º N / 1º As1
00:44:48.200 00:04:16.800
00:00:00.100
21 19 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 3º As7
00:45:03.100 00:04:31.700
00:00:14.900
22 31 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
3º SA / 5º As6
00:45:07.300
(00:00:30.000)
00:04:35.900
00:00:04.200
23 33 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
8º A / 6º As4
00:45:19.400 00:04:48.000
00:00:12.100
24 53 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As1
00:45:35.800 00:05:04.400
00:00:16.400
25 27 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º N / 4º As3
00:45:41.900 00:05:10.500
00:00:06.100
26 41 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
4º SA / 4º As5
00:45:45.200 00:05:13.800
00:00:03.300
27 29 Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
5º SA / 6º As6
00:45:56.500 00:05:25.100
00:00:11.300
28 49 Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
6º SA / 5º As5
00:45:58.400
(00:00:10.000)
00:05:27.000
00:00:01.900
29 32 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
9º A / 7º As4
00:46:07.200
(00:00:20.000)
00:05:35.800
00:00:08.800
30 86 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:46:12.200 00:05:40.800
00:00:05.000
31 36 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 6º As5
00:46:13.300
(00:00:10.000)
00:05:41.900
00:00:01.100
32 90 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º As1
00:46:15.700 00:05:44.300
00:00:02.400
33 65 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 4º As7
00:46:22.500 00:05:51.100
00:00:06.800
34 48 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
7º SA / 7º As5
00:46:27.100
(00:00:10.000)
00:05:55.700
00:00:04.600
35 85 Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye
10º A / 8º As4
00:46:41.600 00:06:10.200
00:00:14.500
36 40 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
11º A / 8º As5
00:46:42.400 00:06:11.000
00:00:00.800
37 7 Carmelo Callén
Raúl Vallespín
Renault Clio Maxi
2º AKC / 1º As8
00:46:51.500 00:06:20.100
00:00:09.100
38 69 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
4º XS / 5º As7
00:47:05.300 00:06:33.900
00:00:13.800
39 25 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
12º A / 7º As6
00:47:09.300 00:06:37.900
00:00:04.000
40 34 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16
13º A / 9º As4
00:47:10.500 00:06:39.100
00:00:01.200
41 92 Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106
8º N / 5º As1
00:47:11.800 00:06:40.400
00:00:01.300
42 60 José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 S16
5º XS / 10º As4
00:47:14.600 00:06:43.200
00:00:02.800
43 68 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX
6º XS / 6º As7
00:47:17.200 00:06:45.800
00:00:02.600
44 26 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
9º N / 5º As3
00:47:27.100 00:06:55.700
00:00:09.900
45 95 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 6º As1
00:47:44.400 00:07:13.000
00:00:17.300
46 70 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
7º XS / 7º As7
00:47:53.300 00:07:21.900
00:00:08.900
47 64 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
8º SA / 11º As4
00:47:59.700 00:07:28.300
00:00:06.400
48 67 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 7º As1
00:48:11.900 00:07:40.500
00:00:12.200
49 55 Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León
3º XA / 3º As9
00:48:18.500 00:07:47.100
00:00:06.600
50 58 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
14º A / 12º As4
00:48:37.400 00:08:06.000
00:00:18.900
51 73 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
9º SA / 13º As4
00:49:22.900 00:08:51.500
00:00:45.500
52 98 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 8º As1
00:49:37.800 00:09:06.400
00:00:14.900
53 66 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
10º XS / 8º As7
00:49:50.800 00:09:19.400
00:00:13.000
54 71 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 9º As7
00:49:51.500 00:09:20.100
00:00:00.700
55 96 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 9º As1
00:49:51.900 00:09:20.500
00:00:00.400
56 56 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
15º A / 14º As4
00:50:12.800
(00:02:50.000)
00:09:41.400
00:00:20.900
57 61 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye
16º A / 15º As4
00:50:26.200 00:09:54.800
00:00:13.400
58 80 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
10º SA / 16º As4
00:50:35.800 00:10:04.400
00:00:09.600
59 91 Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v
10º N / 1º As2
00:50:36.000 00:10:04.600
00:00:00.200
60 97 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 10º As1
00:50:50.700 00:10:19.300
00:00:14.700
61 76 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
11º SA / 17º As4
00:51:00.200 00:10:28.800
00:00:09.500
62 87 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106
17º A / 18º As4
00:51:23.300
(00:01:10.000)
00:10:51.900
00:00:23.100
63 83 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
11º N / 11º As1
00:53:28.500 00:12:57.100
00:02:05.200
64 94 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
14º XS / 12º As1
00:53:48.000
(00:00:20.000)
00:13:16.600
00:00:19.500
65 93 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 13º As1
01:00:14.400 00:19:43.000
00:06:26.400
66 79 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
12º SA / 19º As4
01:00:44.000 00:20:12.600
00:00:29.600
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC WRC As9 Averia mecanica
6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC WRC As9 Averia mecanica
11 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 Averia mecanica
44 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi XS As7 Averia mecanica
52 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport N As2 Eliminado por exceso de penalizacion
84 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ismael Palomar
David Vega
Citroën Saxo VTS N As1 Averia mecanica