Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC6: Piedrafita - El Rodical 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:09:07.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:09:18.000 00:00:11.000
00:00:11.000
3 9 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:09:18.900 00:00:11.900
00:00:00.900
4 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:09:25.900 00:00:18.900
00:00:07.000
5 3 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:09:27.300 00:00:20.300
00:00:01.400
6 10 José Jovino García
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:09:29.100 00:00:22.100
00:00:01.800
7 17 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As3
00:09:43.700 00:00:36.700
00:00:14.600
8 14 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
2º N / 2º As3
00:09:48.900 00:00:41.900
00:00:05.200
9 18 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º HA / 3º As5
00:09:54.600 00:00:47.600
00:00:05.700
10 28 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 3º As6
00:09:58.500 00:00:51.500
00:00:03.900
11 30 Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4
2º SA / 4º As6
00:09:59.500 00:00:52.500
00:00:01.000
12 15 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 1º As4
00:10:01.700 00:00:54.700
00:00:02.200
13 43 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v
4º A / 2º As4
00:10:03.100 00:00:56.100
00:00:01.400
14 45 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
5º A / 3º As4
00:10:03.500 00:00:56.500
00:00:00.400
15 47 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
6º A / 4º As4
00:10:04.400 00:00:57.400
00:00:00.900
16 59 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
1º AKC / 1º As7
00:10:04.800 00:00:57.800
00:00:00.400
17 19 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
1º XS / 2º As7
00:10:06.300 00:00:59.300
00:00:01.500
18 31 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
3º SA / 5º As6
00:10:07.200 00:01:00.200
00:00:00.900
19 29 Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
4º SA / 6º As6
00:10:07.500 00:01:00.500
00:00:00.300
20 63 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 3º As7
00:10:09.300 00:01:02.300
00:00:01.800
21 94 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
3º XS / 1º As1
00:10:12.500 00:01:05.500
00:00:03.200
22 33 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
7º A / 5º As4
00:10:12.800 00:01:05.800
00:00:00.300
23 96 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
4º XS / 2º As1
00:10:14.300 00:01:07.300
00:00:01.500
24 25 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
8º A / 7º As6
00:10:16.000 00:01:09.000
00:00:01.700
25 89 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
3º N / 3º As1
00:10:18.700 00:01:11.700
00:00:02.700
26 49 Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
5º SA / 4º As5
00:10:18.900 00:01:11.900
00:00:00.200
27 27 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 3º As3
00:10:19.900 00:01:12.900
00:00:01.000
28 65 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
5º XS / 4º As7
00:10:20.200 00:01:13.200
00:00:00.300
29 69 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
6º XS / 5º As7
00:10:20.600 00:01:13.600
00:00:00.400
30 41 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
6º SA / 5º As5
00:10:23.300 00:01:16.300
00:00:02.700
31 36 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 6º As5
00:10:26.800 00:01:19.800
00:00:03.500
32 80 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
7º SA / 6º As4
00:10:28.600 00:01:21.600
00:00:01.800
33 83 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
5º N / 4º As1
00:10:29.300 00:01:22.300
00:00:00.700
34 12 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
6º N / 4º As3
00:10:31.800 00:01:24.800
00:00:02.500
35 90 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 5º As1
00:10:33.700 00:01:26.700
00:00:01.900
36 48 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
8º SA / 7º As5
00:10:33.900 00:01:26.900
00:00:00.200
37 56 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
9º A / 7º As4
00:10:35.900 00:01:28.900
00:00:02.000
38 53 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
8º N / 6º As1
00:10:36.200 00:01:29.200
00:00:00.300
39 34 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16
10º A / 8º As4
00:10:36.500 00:01:29.500
00:00:00.300
40 86 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 7º As1
00:10:36.900 00:01:29.900
00:00:00.400
41 93 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 8º As1
00:10:37.500 00:01:30.500
00:00:00.600
42 55 Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León
3º XA / 3º As9
00:10:37.800 00:01:30.800
00:00:00.300
43 40 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
11º A / 8º As5
00:10:40.800 00:01:33.800
00:00:03.000
44 70 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
7º XS / 6º As7
00:10:41.900 00:01:34.900
00:00:01.100
45 92 Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106
9º N / 9º As1
00:10:45.900 00:01:38.900
00:00:04.000
46 79 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
9º SA / 9º As4
00:10:46.200 00:01:39.200
00:00:00.300
47 26 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
10º N / 5º As3
00:10:46.500 00:01:39.500
00:00:00.300
48 67 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 10º As1
00:10:50.700 00:01:43.700
00:00:04.200
49 64 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
10º SA / 10º As4
00:10:51.200 00:01:44.200
00:00:00.500
50 68 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX
9º XS / 7º As7
00:10:56.700 00:01:49.700
00:00:05.500
51 95 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 11º As1
00:11:04.500 00:01:57.500
00:00:07.800
52 98 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 12º As1
00:11:05.700 00:01:58.700
00:00:01.200
53 73 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
11º SA / 11º As4
00:11:11.300 00:02:04.300
00:00:05.600
54 61 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye
12º A / 12º As4
00:11:12.800 00:02:05.800
00:00:01.500
55 66 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 8º As7
00:11:25.900 00:02:18.900
00:00:13.100
56 87 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106
13º A / 13º As4
00:11:29.100 00:02:22.100
00:00:03.200
57 58 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º As4
00:11:29.200 00:02:22.200
00:00:00.100
58 71 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 9º As7
00:11:29.200 00:02:22.200
00:00:00.000
59 76 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
12º SA / 15º As4
00:13:51.600 00:04:44.600
00:02:22.400
60 60 José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 S16
13º XS / 16º As4
00:16:02.200 00:06:55.200
00:02:10.600
61 32 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
15º A / 17º As4
00:21:33.700 00:12:26.700
00:05:31.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:49:38.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:49:53.800 00:00:15.400
00:00:15.400
3 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:51:00.100 00:01:21.700
00:01:06.300
4 9 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:51:04.800 00:01:26.400
00:00:04.700
5 3 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
2º R3 / 2º As5
00:52:06.300 00:02:27.900
00:01:01.500
6 14 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
1º N / 1º As3
00:52:09.200 00:02:30.800
00:00:02.900
7 10 José Jovino García
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:52:15.200 00:02:36.800
00:00:06.000
8 17 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As3
00:52:57.900 00:03:19.500
00:00:42.700
9 18 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º HA / 3º As5
00:53:31.700 00:03:53.300
00:00:33.800
10 47 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
3º A / 1º As4
00:53:49.300 00:04:10.900
00:00:17.600
11 12 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 3º As3
00:53:56.000 00:04:17.600
00:00:06.700
12 30 Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º SA / 3º As6
00:54:15.700 00:04:37.300
00:00:19.700
13 15 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
4º A / 2º As4
00:54:19.800 00:04:41.400
00:00:04.100
14 28 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 4º As6
00:54:32.000 00:04:53.600
00:00:12.200
15 59 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
1º AKC / 1º As7
00:54:39.900 00:05:01.500
00:00:07.900
16 45 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
5º A / 3º As4
00:54:40.100 00:05:01.700
00:00:00.200
17 63 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 2º As7
00:54:41.600 00:05:03.200
00:00:01.500
18 43 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v
6º A / 4º As4
00:54:51.200 00:05:12.800
00:00:09.600
19 89 Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16
4º N / 1º As1
00:55:06.900 00:05:28.500
00:00:15.700
20 19 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 3º As7
00:55:09.400 00:05:31.000
00:00:02.500
21 31 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
3º SA / 5º As6
00:55:14.500
(00:00:30.000)
00:05:36.100
00:00:05.100
22 33 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
7º A / 5º As4
00:55:32.200 00:05:53.800
00:00:17.700
23 27 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 4º As3
00:56:01.800 00:06:23.400
00:00:29.600
24 29 Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
4º SA / 6º As6
00:56:04.000 00:06:25.600
00:00:02.200
25 41 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
5º SA / 4º As5
00:56:08.500 00:06:30.100
00:00:04.500
26 53 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As1
00:56:12.000 00:06:33.600
00:00:03.500
27 49 Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
6º SA / 5º As5
00:56:17.300
(00:00:10.000)
00:06:38.900
00:00:05.300
28 36 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
2º HA / 6º As5
00:56:40.100
(00:00:10.000)
00:07:01.700
00:00:22.800
29 65 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 4º As7
00:56:42.700 00:07:04.300
00:00:02.600
30 86 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 3º As1
00:56:49.100 00:07:10.700
00:00:06.400
31 90 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º As1
00:56:49.400 00:07:11.000
00:00:00.300
32 48 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
7º SA / 7º As5
00:57:01.000
(00:00:10.000)
00:07:22.600
00:00:11.600
33 40 Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams
8º A / 8º As5
00:57:23.200 00:07:44.800
00:00:22.200
34 25 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
9º A / 7º As6
00:57:25.300 00:07:46.900
00:00:02.100
35 69 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
4º XS / 5º As7
00:57:25.900 00:07:47.500
00:00:00.600
36 34 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16
10º A / 6º As4
00:57:47.000 00:08:08.600
00:00:21.100
37 92 Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106
8º N / 5º As1
00:57:57.700 00:08:19.300
00:00:10.700
38 26 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
9º N / 5º As3
00:58:13.600 00:08:35.200
00:00:15.900
39 68 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX
5º XS / 6º As7
00:58:13.900 00:08:35.500
00:00:00.300
40 70 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
6º XS / 7º As7
00:58:35.200 00:08:56.800
00:00:21.300
41 95 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 6º As1
00:58:48.900 00:09:10.500
00:00:13.700
42 64 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
8º SA / 7º As4
00:58:50.900 00:09:12.500
00:00:02.000
43 55 Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León
3º XA / 3º As9
00:58:56.300 00:09:17.900
00:00:05.400
44 67 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 7º As1
00:59:02.600 00:09:24.200
00:00:06.300
45 96 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 8º As1
01:00:06.200 00:10:27.800
00:01:03.600
46 58 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
11º A / 8º As4
01:00:06.600 00:10:28.200
00:00:00.400
47 73 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
9º SA / 9º As4
01:00:34.200 00:10:55.800
00:00:27.600
48 98 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 9º As1
01:00:43.500 00:11:05.100
00:00:09.300
49 56 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
12º A / 10º As4
01:00:48.700
(00:02:50.000)
00:11:10.300
00:00:05.200
50 80 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
10º SA / 11º As4
01:01:04.400 00:11:26.000
00:00:15.700
51 66 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
10º XS / 8º As7
01:01:16.700 00:11:38.300
00:00:12.300
52 71 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 9º As7
01:01:20.700 00:11:42.300
00:00:04.000
53 61 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye
13º A / 12º As4
01:01:39.000 00:12:00.600
00:00:18.300
54 87 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106
14º A / 13º As4
01:02:52.400
(00:01:10.000)
00:13:14.000
00:01:13.400
55 60 José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 S16
12º XS / 14º As4
01:03:16.800 00:13:38.400
00:00:24.400
56 83 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
10º N / 10º As1
01:03:57.800 00:14:19.400
00:00:41.000
57 94 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
13º XS / 11º As1
01:04:00.500
(00:00:20.000)
00:14:22.100
00:00:02.700
58 76 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
11º SA / 15º As4
01:04:51.800 00:15:13.400
00:00:51.300
59 32 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
15º A / 16º As4
01:07:40.900
(00:00:20.000)
00:18:02.500
00:02:49.100
60 93 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 12º As1
01:10:51.900 00:21:13.500
00:03:11.000
61 79 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
12º SA / 17º As4
01:11:30.200 00:21:51.800
00:00:38.300
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Pichaca Racing PaisComunidad PaisComunidad Carmelo Callén
Raúl Vallespín
Renault Clio Maxi AKC As8 Averia mecanica
20 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v A As4 No toma salida
85 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye A As4 Averia mecanica
91 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v N As2 No toma salida
97 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye XS As1 Averia mecanica