Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC8: Piedrafita - El Rodical 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
00:08:59.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
00:09:12.500 00:00:12.700
00:00:12.700
3 9 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:09:12.500 00:00:12.700
00:00:00.000
4 3 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
00:09:33.300 00:00:33.500
00:00:20.800
5 17 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As3
00:09:37.200 00:00:37.400
00:00:03.900
6 18 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º HA / 2º As5
00:09:42.000 00:00:42.200
00:00:04.800
7 28 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
00:09:45.200 00:00:45.400
00:00:03.200
8 14 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
2º N / 2º As3
00:09:47.800 00:00:48.000
00:00:02.600
9 59 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
1º AKC / 1º As7
00:09:54.300 00:00:54.500
00:00:06.500
10 63 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 2º As7
00:09:55.800 00:00:56.000
00:00:01.500
11 12 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 3º As3
00:09:57.700 00:00:57.900
00:00:01.900
12 15 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 1º As4
00:09:57.800 00:00:58.000
00:00:00.100
13 43 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v
3º A / 2º As4
00:09:59.600 00:00:59.800
00:00:01.800
14 45 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
4º A / 3º As4
00:10:00.800 00:01:01.000
00:00:01.200
15 69 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
2º XS / 3º As7
00:10:02.700 00:01:02.900
00:00:01.900
16 19 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
3º XS / 4º As7
00:10:07.700 00:01:07.900
00:00:05.000
17 30 Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4
2º SA / 3º As6
00:10:08.500 00:01:08.700
00:00:00.800
18 33 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
5º A / 4º As4
00:10:12.100 00:01:12.300
00:00:03.600
19 65 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 5º As7
00:10:12.400 00:01:12.600
00:00:00.300
20 47 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
6º A / 5º As4
00:10:15.500 00:01:15.700
00:00:03.100
21 80 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
3º SA / 6º As4
00:10:15.800 00:01:16.000
00:00:00.300
22 29 Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
4º SA / 4º As6
00:10:17.200 00:01:17.400
00:00:01.400
23 83 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As1
00:10:18.100 00:01:18.300
00:00:00.900
24 41 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
5º SA / 3º As5
00:10:18.700 00:01:18.900
00:00:00.600
25 25 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 5º As6
00:10:19.000 00:01:19.200
00:00:00.300
26 53 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As1
00:10:19.400 00:01:19.600
00:00:00.400
27 49 Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
6º SA / 4º As5
00:10:22.300 00:01:22.500
00:00:02.900
28 96 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
5º XS / 3º As1
00:10:24.400 00:01:24.600
00:00:02.100
29 86 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 4º As1
00:10:26.500 00:01:26.700
00:00:02.100
30 70 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
6º XS / 6º As7
00:10:26.800 00:01:27.000
00:00:00.300
31 55 Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León
3º XA / 3º As9
00:10:28.200 00:01:28.400
00:00:01.400
32 34 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16
8º A / 7º As4
00:10:28.500 00:01:28.700
00:00:00.300
33 90 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
6º N / 5º As1
00:10:28.700 00:01:28.900
00:00:00.200
34 93 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 6º As1
00:10:30.200 00:01:30.400
00:00:01.500
35 56 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
9º A / 8º As4
00:10:31.100 00:01:31.300
00:00:00.900
36 79 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
7º SA / 9º As4
00:10:31.400 00:01:31.600
00:00:00.300
37 27 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
7º N / 4º As3
00:10:33.200 00:01:33.400
00:00:01.800
38 48 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
8º SA / 5º As5
00:10:34.300 00:01:34.500
00:00:01.100
39 32 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
10º A / 10º As4
00:10:43.200 00:01:43.400
00:00:08.900
40 31 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
9º SA / 6º As6
00:10:45.000 00:01:45.200
00:00:01.800
41 68 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX
7º XS / 7º As7
00:10:45.800 00:01:46.000
00:00:00.800
42 92 Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106
8º N / 7º As1
00:10:48.200 00:01:48.400
00:00:02.400
43 94 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 8º As1
00:10:49.100 00:01:49.300
00:00:00.900
44 67 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 9º As1
00:10:49.400 00:01:49.600
00:00:00.300
45 64 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
10º SA / 11º As4
00:10:49.700 00:01:49.900
00:00:00.300
46 26 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
9º N / 5º As3
00:10:53.000 00:01:53.200
00:00:03.300
47 73 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
11º SA / 12º As4
00:10:53.300 00:01:53.500
00:00:00.300
48 66 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
10º XS / 8º As7
00:11:02.900 00:02:03.100
00:00:09.600
49 98 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 10º As1
00:11:03.800 00:02:04.000
00:00:00.900
50 61 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye
11º A / 13º As4
00:11:13.800 00:02:14.000
00:00:10.000
51 71 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 9º As7
00:11:24.100 00:02:24.300
00:00:10.300
52 87 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106
12º A / 14º As4
00:11:26.900 00:02:27.100
00:00:02.800
53 58 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
13º A / 15º As4
00:12:11.600 00:03:11.800
00:00:44.700
54 95 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 11º As1
00:13:28.400 00:04:28.600
00:01:16.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º XA / 1º As9
01:08:00.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XA / 2º As9
01:08:23.400 00:00:22.600
00:00:22.600
3 9 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
01:09:44.200 00:01:43.400
00:01:20.800
4 3 Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3
1º R3 / 1º As5
01:11:09.600 00:03:08.800
00:01:25.400
5 14 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León
1º N / 1º As3
01:11:54.400 00:03:53.600
00:00:44.800
6 17 Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As3
01:12:27.600 00:04:26.800
00:00:33.200
7 18 Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI
1º HA / 2º As5
01:13:08.300 00:05:07.500
00:00:40.700
8 12 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 3º As3
01:14:11.400 00:06:10.600
00:01:03.100
9 47 José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT
2º A / 1º As4
01:14:14.600 00:06:13.800
00:00:03.200
10 15 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º As4
01:14:27.900 00:06:27.100
00:00:13.300
11 28 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As6
01:14:28.300 00:06:27.500
00:00:00.400
12 30 Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4
2º SA / 3º As6
01:14:32.400 00:06:31.600
00:00:04.100
13 45 Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
4º A / 3º As4
01:14:41.000 00:06:40.200
00:00:08.600
14 63 Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As7
01:14:47.100 00:06:46.300
00:00:06.100
15 59 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car
1º AKC / 2º As7
01:14:50.800 00:06:50.000
00:00:03.700
16 43 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v
5º A / 4º As4
01:15:03.600 00:07:02.800
00:00:12.800
17 19 Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
2º XS / 3º As7
01:15:38.200 00:07:37.400
00:00:34.600
18 33 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As4
01:16:07.500 00:08:06.700
00:00:29.300
19 29 Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
3º SA / 4º As6
01:16:47.600 00:08:46.800
00:00:40.100
20 31 Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth
4º SA / 5º As6
01:16:53.800
(00:00:30.000)
00:08:53.000
00:00:06.200
21 41 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams
5º SA / 3º As5
01:17:04.400 00:09:03.600
00:00:10.600
22 53 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As1
01:17:08.300 00:09:07.500
00:00:03.900
23 49 Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v
6º SA / 4º As5
01:17:18.400
(00:00:10.000)
00:09:17.600
00:00:10.100
24 65 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 4º As7
01:17:23.100 00:09:22.300
00:00:04.700
25 86 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
1º SN / 2º As1
01:17:46.300 00:09:45.500
00:00:23.200
26 69 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
4º XS / 5º As7
01:17:55.800 00:09:55.000
00:00:09.500
27 90 Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye
5º N / 3º As1
01:18:05.900 00:10:05.100
00:00:10.100
28 27 Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º N / 4º As3
01:18:10.800
(00:01:00.000)
00:10:10.000
00:00:04.900
29 48 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
7º SA / 5º As5
01:18:26.100
(00:00:10.000)
00:10:25.300
00:00:15.300
30 25 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 6º As6
01:18:33.700 00:10:32.900
00:00:07.600
31 34 Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16
8º A / 6º As4
01:18:47.100 00:10:46.300
00:00:13.400
32 92 Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106
7º N / 4º As1
01:19:44.300 00:11:43.500
00:00:57.200
33 68 Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX
5º XS / 6º As7
01:19:45.200 00:11:44.400
00:00:00.900
34 70 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
6º XS / 7º As7
01:19:49.000 00:11:48.200
00:00:03.800
35 55 Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León
3º XA / 3º As9
01:20:14.400 00:12:13.600
00:00:25.400
36 26 Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi
8º N / 5º As3
01:20:19.600 00:12:18.800
00:00:05.200
37 64 Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT
8º SA / 7º As4
01:20:44.700 00:12:43.900
00:00:25.100
38 67 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º XS / 5º As1
01:20:48.800 00:12:48.000
00:00:04.100
39 96 Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 6º As1
01:20:59.900 00:12:59.100
00:00:11.100
40 80 Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport
9º SA / 8º As4
01:22:05.200 00:14:04.400
00:01:05.300
41 56 Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º As4
01:22:13.000
(00:02:50.000)
00:14:12.200
00:00:07.800
42 73 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
10º SA / 10º As4
01:22:33.000 00:14:32.200
00:00:20.000
43 98 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 7º As1
01:23:10.800 00:15:10.000
00:00:37.800
44 95 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
2º SN / 8º As1
01:23:26.300 00:15:25.500
00:00:15.500
45 66 Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye
10º XS / 8º As7
01:23:46.000 00:15:45.200
00:00:19.700
46 71 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
11º XS / 9º As7
01:24:13.500 00:16:12.700
00:00:27.500
47 61 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye
10º A / 11º As4
01:24:32.000 00:16:31.200
00:00:18.500
48 83 Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS
9º N / 9º As1
01:24:44.500 00:16:43.700
00:00:12.500
49 94 Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye
12º XS / 10º As1
01:25:21.800
(00:00:20.000)
00:17:21.000
00:00:37.300
50 87 Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106
11º A / 12º As4
01:26:04.400
(00:01:10.000)
00:18:03.600
00:00:42.600
51 58 Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS
12º A / 13º As4
01:27:21.700
(00:03:00.000)
00:19:20.900
00:01:17.300
52 32 Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS
13º A / 14º As4
01:29:28.100
(00:00:20.000)
00:21:27.300
00:02:06.400
53 93 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
3º SN / 11º As1
01:32:05.100 00:24:04.300
00:02:37.000
54 79 Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport
11º SA / 15º As4
01:33:00.500 00:24:59.700
00:00:55.400
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad José Jovino García
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 Averia mecanica
40 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams A As5 No toma salida