Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Equipo Vehículo Grupo Clase Pts Tiempo
1 63 PaisComunidad Pelayo Fernández
Turón Arráss
Ford Escort MKI 1º Sl 1º As5 0 01:37.240
2 43 PaisComunidad Iván Iglesias
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 2º Sl 1º As2 0 01:42.661
3 6 PaisComunidad Daniel Fernández
Langreo Motor Club
Citroën AX GT 3º Sl 2º As2 0 01:43.599
4 21 PaisComunidad Raúl Braña
Beteta Competición
Citroën AX 4º Sl 1º As1 0 01:44.512
5 50 PaisComunidad Jorge Sanz
Turón Arráss
Peugeot 205 5º Sl 1º As3 0 01:44.838
6 4 PaisComunidad Jairo González
Valle Naviego Competición
Citroën AX Sport 6º Sl 3º As2 0 01:45.884
7 18 PaisComunidad Marcos Valdés
Gijón Motor Club
Renault Supercinco 7º Sl 2º As1 0 01:46.631
8 42 PaisComunidad Ismael Pérez
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 8º Sl 4º As2 0 01:46.759
9 27 PaisComunidad Iván Rodríguez
ARJ Motorsport
Peugeot 205 9º Sl 5º As2 0 01:46.875
10 5 PaisComunidad Aitor Díaz
Orbayu Competición
Citroën AX 10º Sl 6º As2 0 01:47.139
11 23 PaisComunidad Rubén Cueria
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 11º Sl 7º As2 0 01:50.000
12 3 PaisComunidad Jonathan Gázquez
ST Racing Motor Club
Citroën AX 12º Sl 8º As2 0 01:50.277
13 45 PaisComunidad René Iglesias
ST Racing Motor Club
Citroën AX GT 13º Sl 9º As2 0 01:50.411
14 12 PaisComunidad Jorge García
Gijón Motor Club
Seat 127 14º Sl 3º As1 0 01:50.450
15 60 PaisComunidad Jesús Marcos
ST Racing Motor Club
Mercedes Benz 190 2.6 15º Sl 2º As5 0 01:50.733
16 44 PaisComunidad Miguel Mateos
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 16º Sl 10º As2 0 01:51.526
17 35 PaisComunidad Rubén Sampedro
ARJ Motorsport
Peugeot 205 17º Sl 11º As2 0 01:51.732
18 57 PaisComunidad David García
Gijón Motor Club
Bmw 325 18º Sl 3º As5 0 01:52.707
19 59 PaisComunidad Daniel Díaz
ST Racing Motor Club
Seat 1430 19º Sl 4º As5 0 01:53.130
20 30 PaisComunidad Marcos Olay
ARJ Motorsport
Citroën AX 20º Sl 12º As2 0 01:53.661
21 22 PaisComunidad Elías Antuña
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 21º Sl 13º As2 0 01:53.775
22 37 PaisComunidad Iván Alvarez
Arroes Racing Club
Citroën AX GT 22º Sl 14º As2 0 01:53.910
23 16 PaisComunidad Javier García
Arroes Racing Club
Peugeot 107 23º Sl 4º As1 0 01:54.361
24 39 PaisComunidad Oliver Agea
Gijón Motor Club
Renault Megane 24º Sl 15º As2 0 01:54.723
25 58 PaisComunidad David Calleja
Nava Racing
Bmw 323 25º Sl 5º As5 0 01:55.126
26 61 PaisComunidad Joaquín Vallés
ST Racing Motor Club
Alfa Romeo 75 26º Sl 6º As5 0 01:55.285
27 33 PaisComunidad Sergio Sayavera
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 27º Sl 5º As1 0 01:55.414
28 29 PaisComunidad David García
ST Racing Motor Club
Bmw 320 28º Sl 7º As5 0 01:55.906
29 55 PaisComunidad José Rodríguez
Grandas Sport Competición
Bmw 318 is 29º Sl 8º As5 0 01:56.612
30 15 PaisComunidad Omar González
Club Automóvil Siero
Volkswagen Polo 30º Sl 6º As1 0 01:56.837
31 1 PaisComunidad Diego Sánchez
Gijón Motor Club
Seat Ibiza SXi 31º Sl 16º As2 0 01:56.917
32 10 PaisComunidad Mario Alvarez
Grandas Sport Competición
Citroën AX 32º Sl 7º As1 0 01:57.311
33 47 PaisComunidad Pelayo Pérez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 33º Sl 17º As2 0 02:02.248
34 53 PaisComunidad Eduardo Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 34º Sl 9º As5 0 02:03.275
35 52 PaisComunidad Pedro Alberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Bmw M3 35º Sl 10º As5 0 02:03.890
36 17 PaisComunidad Eloy Reiriz
Castrillón Motor Club
Renault Supercinco 36º Sl 8º As1 0 02:11.664
37 46 PaisComunidad David Rey
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 37º Sl 18º As2 5 01:49.856
38 9 PaisComunidad David González
Grandas Sport Competición
Opel Corsa 38º Sl 9º As1 5 01:54.696
39 20 PaisComunidad César Iglesias
Castrillón Motor Club
Fiat Seiscento 39º Sl 10º As1 5 01:55.593
40 36 PaisComunidad Oscar Rodríguez
ST Racing Motor Club
Opel Astra GT 40º Sl 19º As2 5 01:58.539
41 7 PaisComunidad Raúl Flores
Gijón Motor Club
Peugeot 205 41º Sl 11º As1 5 02:02.388
42 40 PaisComunidad Fernando Ouro
Gijón Motor Club
Ford Fiesta RS 42º Sl 2º As3 5 02:07.247
43 38 PaisComunidad Diego Acevedo
Boal Competición
Citroën AX 43º Sl 20º As2 10 01:52.783
44 32 PaisComunidad Ricardo Rey
Gijón Motor Club
Citroën AX 44º Sl 21º As2 10 01:57.781
45 25 PaisComunidad Sergio Alvarez
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 45º Sl 22º As2 10 01:58.182
46 14 PaisComunidad Marta Menéndez
Gijón Motor Club
Citroën AX 46º Sl 12º As1 10 02:08.625
47 41 PaisComunidad Roberto Rodríguez
ST Racing Motor Club
Ford Sierra 47º Sl 11º As5 10 02:20.063
48 24 PaisComunidad José Manuel López
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 48º Sl 23º As2 10 02:22.293
49 26 PaisComunidad Santiago Llano
A. C. P. A.
Bmw 325 49º Sl 12º As5 20 02:03.680
50 48 PaisComunidad Iván Pérez
Gaitero Competición
Peugeot 205 50º Sl 24º As2 30 01:48.420
51 51 PaisComunidad Roberto Pérez
Boal Competición
Bmw 535 51º Sl 13º As5 30 02:11.867
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad Sergio Marqués Citroën ZX Sl As2 No toma la salida
8 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Julio Alonso Renault 5 Sl As1 No toma la salida
11 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Miguel Pérez Seat 127 Sl As1 Avería mecánica
19 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Alvarez Seat 127 Sl As1 Exclusión: Abandono de Parque Cerrado
28 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Rover 114 Sl As2 No toma la salida
31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Bernabé Gutiérrez Citroën AX GTi Sl As2 Exclusión: Abandono de Parque Cerrado
34 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Marcos Rojo Citroën AX Sl As2 Exclusión: Abandono de Parque Cerrado
49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén Iglesias Rover 114 Sl As2 No toma la salida
54 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Rodrigo Miranda Bmw 320 Sl As5 No toma la salida
56 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Martín Díaz Bmw 320 Sl As5 Exclusión: Abandono de Parque Cerrado
62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 206 XS Sl As4 No toma la salida