Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:53:44.100 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:53:52.400 00:00:00.000 00:00:08.300
00:00:08.300
3 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 1º XA 1º As9 00:54:17.700 00:00:00.000 00:00:33.600
00:00:25.300
4 7 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 2º XA 2º As9 00:54:42.400 00:00:00.000 00:00:58.300
00:00:24.700
5 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 3º R3C 3º As5 00:55:07.700 00:00:00.000 00:01:23.600
00:00:25.300
6 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XA 3º As9 00:55:50.400 00:00:00.000 00:02:06.300
00:00:42.700
7 19 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 1º N 1º As3 00:56:30.700 00:00:00.000 00:02:46.600
00:00:40.300
8 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 4º R3C 4º As5 00:56:56.800 00:00:00.000 00:03:12.700
00:00:26.100
9 14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 1º A 1º As4 00:57:05.300 00:00:00.000 00:03:21.200
00:00:08.500
10 25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 2º A 2º As4 00:57:12.700 00:00:00.000 00:03:28.600
00:00:07.400
11 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 4º XA 4º As9 00:57:35.600 00:00:00.000 00:03:51.500
00:00:22.900
12 15 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2 1º R2B 3º As4 00:57:37.600 00:00:00.000 00:03:53.500
00:00:02.000
13 58 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16 1º XS 1º As7 00:57:45.300 00:00:00.000 00:04:01.200
00:00:07.700
14 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As7 00:58:32.200 00:00:00.000 00:04:48.100
00:00:46.900
15 29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport 2º N 1º As2 00:59:08.500 00:00:00.000 00:05:24.400
00:00:36.300
16 40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior 3º A 5º As5 00:59:30.100 00:00:00.000 00:05:46.000
00:00:21.600
17 81 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106 3º N 1º As1 00:59:37.700 00:00:00.000 00:05:53.600
00:00:07.600
18 70 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport 3º XS 3º As7 00:59:58.700 00:00:00.000 00:06:14.600
00:00:21.000
19 56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16 4º XS 4º As7 01:00:04.800 00:00:10.000 00:06:20.700
00:00:06.100
20 68 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 1º SA 6º As5 01:00:12.400 00:00:00.000 00:06:28.300
00:00:07.600
21 54 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye 5º XS 5º As7 01:01:05.100 00:00:20.000 00:07:21.000
00:00:52.700
22 55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000 6º XS 1º As8 01:01:07.500 00:00:10.000 00:07:23.400
00:00:02.400
23 84 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 4º N 2º As1 01:01:13.100 00:00:00.000 00:07:29.000
00:00:05.600
24 89 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 7º XS 6º As7 01:01:24.600 00:00:00.000 00:07:40.500
00:00:11.500
25 24 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 4º A 4º As4 01:01:27.600 00:00:00.000 00:07:43.500
00:00:03.000
26 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36 5º XA 5º As9 01:01:33.000 00:00:00.000 00:07:48.900
00:00:05.400
27 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 3º As1 01:01:34.200 00:00:00.000 00:07:50.100
00:00:01.200
28 82 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 5º N 4º As1 01:01:41.500 00:00:00.000 00:07:57.400
00:00:07.300
29 75 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 8º XS 7º As7 01:01:52.300 00:00:00.000 00:08:08.200
00:00:10.800
30 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 6º N 5º As1 01:02:43.900 00:00:00.000 00:08:59.800
00:00:51.600
31 59 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 9º XS 8º As7 01:02:44.300 00:00:00.000 00:09:00.200
00:00:00.400
32 48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is 1º sA 1º As6 01:03:05.000 00:00:00.000 00:09:20.900
00:00:20.700
33 78 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi 10º XS 2º As8 01:03:29.000 00:00:00.000 00:09:44.900
00:00:24.000
34 74 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport 2º SA 5º As4 01:03:36.000 00:00:00.000 00:09:51.900
00:00:07.000
35 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i 3º SA 2º As6 01:03:53.100 00:01:20.000 00:10:09.000
00:00:17.100
36 43 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo 1º xs 3º As8 01:05:05.700 00:00:00.000 00:11:21.600
00:01:12.600
37 66 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v 11º XS 4º As8 01:05:07.000 00:00:00.000 00:11:22.900
00:00:01.300
38 92 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 7º N 6º As1 01:05:52.100 00:00:00.000 00:12:08.000
00:00:45.100
39 91 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento 1º AKC 9º As7 01:06:28.800 00:00:00.000 00:12:44.700
00:00:36.700
40 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo 4º SA 3º As6 01:06:45.600 00:00:00.000 00:13:01.500
00:00:16.800
41 86 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye 8º N 7º As1 01:07:01.600 00:00:00.000 00:13:17.500
00:00:16.000
42 94 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento 2º AKC 10º As7 01:07:06.300 00:00:00.000 00:13:22.200
00:00:04.700
43 52 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 5º SA 7º As5 01:07:07.100 00:00:00.000 00:13:23.000
00:00:00.800
44 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT 12º XS 11º As7 01:07:56.400 00:00:00.000 00:14:12.300
00:00:49.300
45 95 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella 6º SA 6º As4 01:08:23.400 00:00:00.000 00:14:39.300
00:00:27.000
46 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i 7º SA 4º As6 01:30:59.800 00:02:30.000 00:37:15.700
00:22:36.400
47 90 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 8º SA 7º As4 01:40:35.000 00:01:20.000 00:46:50.900
00:09:35.200
Abandonos (44)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII XA As9 TC8: Morcín No toma la salida TC8
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 TC6: Morcín No toma la salida TC6
16 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V A As6 No entra en Parque Cerrado
17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 XS As8 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
18 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo XS As8 TC4: El Cordal Avería mecánica
20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII HA As5 TC6: Morcín Avería mecánica
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII HA As5 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 A As4 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera
23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 XS As7 TC5: Espinos No toma la salida TC5
27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 TC6: Morcín No toma la salida TC6
28 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT A As4 TC8: Morcín No toma la salida TC8
30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé XS As8 TC6: Morcín Avería mecánica
31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC3: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
33 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth SA As6 TC5: Espinos No toma la salida TC5
34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza N As3 TC5: Espinos No toma la salida TC5
35 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS XS As7 TC8: Morcín No toma la salida TC8
36 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS XS As7 TC7: Espinos Avería mecánica
37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS XS As7 TC5: Espinos No toma la salida TC5
38 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS XS As7 No entra en Parque Cerrado
39 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 A As4 TC6: Morcín No toma la salida TC6
41 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
42 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 A As4 TC5: Espinos No toma la salida TC5
44 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Pablo García
Renault 5 GT Turbo SA As6 TC2: El Cordal Avería mecánica
45 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4 SA As6 No entra en Parque Cerrado
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i SA As6 TC5: Espinos No toma la salida TC5
53 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale SA As6 No entra en Parque Cerrado
60 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As4 TC7: Espinos No toma la salida TC7
61 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye A As4 TC3: Xiana - Valdecuna No toma la salida TC3
64 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC7: Espinos No toma la salida TC7
65 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye Xs As7 TC6: Morcín No toma la salida TC6
67 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi SA As5 TC2: El Cordal Avería mecánica
71 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
73 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Renato Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC2: El Cordal Salida de carretera
76 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi SA As5 TC3: Xiana - Valdecuna No toma la salida TC3
77 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC6: Morcín Avería mecánica
79 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi SA As5 No entra en Parque Cerrado
83 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Nomparte
Héctor García
Fiat Punto N As2 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
85 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye SN As1 TC4: El Cordal Avería mecánica
87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC5: Espinos Avería mecánica
88 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera
93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento AKC As7 TC8: Morcín No toma la salida TC8
97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento AKC As7 TC6: Morcín Salida de carretera
98 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella A As4 No entra en Parque Cerrado