Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 00:05:32.417 00:00:00.000 00:00:00.000
2 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 2º D/E2-SS 1º Eu18 00:06:09.382 00:00:36.965 00:00:36.965
3 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 3º D/E2-SS 2º Eu19 00:06:10.045 00:00:37.628 00:00:00.663
4 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 4º D/E2-SS 3º Eu19 00:06:11.443 00:00:39.026 00:00:01.398
5 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 00:06:13.576 00:00:41.159 00:00:02.133
6 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 5º D/E2-SS 4º Eu19 00:06:16.756 00:00:44.339 00:00:03.180
7 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 6º D/E2-SS 5º Eu19 00:06:16.958 00:00:44.541 00:00:00.202
8 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 00:06:19.581 00:00:47.164 00:00:02.623
9 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 2º CM 00:06:23.135 00:00:50.718 00:00:03.554
10 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 3º CM 00:06:24.635 00:00:52.218 00:00:01.500
11 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 00:06:29.662 00:00:57.245 00:00:05.027
12 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 00:06:30.182 00:00:57.765 00:00:00.520
13 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 00:06:33.546 00:01:01.129 00:00:03.364
14 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 00:06:34.481 00:01:02.064 00:00:00.935
15 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 00:06:42.179 00:01:09.762 00:00:07.698
16 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 00:06:42.795 00:01:10.378 00:00:00.616
17 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Eu17 00:06:48.866 00:01:16.449 00:00:06.071
18 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 3º N 3º Eu5 00:06:54.078 00:01:21.661 00:00:05.212
19 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 00:06:55.129 00:01:22.712 00:00:01.051
20 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 4º CM 00:06:57.141 00:01:24.724 00:00:02.012
21 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Eu5 00:06:58.090 00:01:25.673 00:00:00.949
22 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 5º CM 00:06:58.816 00:01:26.399 00:00:00.726
23 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 00:06:59.035 00:01:26.618 00:00:00.219
24 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 6º N 6º Eu5 00:06:59.331 00:01:26.914 00:00:00.296
25 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 00:07:01.842 00:01:29.425 00:00:02.511
26 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 00:07:03.507 00:01:31.090 00:00:01.665
27 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 6º CM 00:07:03.539 00:01:31.122 00:00:00.032
28 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 3º A 1º Eu9 00:07:05.575 00:01:33.158 00:00:02.036
29 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 4º A 1º Eu7 00:07:12.785 00:01:40.368 00:00:07.210
30 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 00:07:13.582 00:01:41.165 00:00:00.797
31 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 5º A 2º Eu9 00:07:14.703 00:01:42.286 00:00:01.121
32 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 00:07:18.323 00:01:45.906 00:00:03.620
33 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 00:07:18.832 00:01:46.415 00:00:00.509
34 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 1º SP 1º Eu11 00:07:19.681 00:01:47.264 00:00:00.849
35 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 7º CM 00:07:20.691 00:01:48.274 00:00:01.010
36 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 6º A 4º Eu10 00:07:23.976 00:01:51.559 00:00:03.285
37 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 3º XS 2º Eu7 00:07:24.753 00:01:52.336 00:00:00.777
38 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 4º XS 3º Eu7 00:07:27.045 00:01:54.628 00:00:02.292
39 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 5º XS 3º Eu8 00:07:29.038 00:01:56.621 00:00:01.993
40 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 2º SP 2º Eu11 00:07:29.047 00:01:56.630 00:00:00.009
41 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 6º XS 4º Eu8 00:07:31.366 00:01:58.949 00:00:02.319
42 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 7º XS 4º Eu7 00:07:33.551 00:02:01.134 00:00:02.185
43 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 3º SP 3º Eu11 00:07:34.555 00:02:02.138 00:00:01.004
44 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 00:07:36.820 00:02:04.403 00:00:02.265
45 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 00:07:37.071 00:02:04.654 00:00:00.251
46 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 3º Eu4 00:07:42.084 00:02:09.667 00:00:05.013
47 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 00:07:44.025 00:02:11.608 00:00:01.941
48 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 4º SA 7º Eu5 00:07:44.479 00:02:12.062 00:00:00.454
49 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 4º SP 4º Eu11 00:07:47.485 00:02:15.068 00:00:03.006
50 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 7º A 5º Eu7 00:07:51.488 00:02:19.071 00:00:04.003
51 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 2º A2 1º Eu12 00:07:51.726 00:02:19.309 00:00:00.238
52 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 8º XS 5º Eu8 00:08:06.931 00:02:34.514 00:00:15.205
53 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 8º A 6º Eu7 00:08:11.089 00:02:38.672 00:00:04.158
54 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 5º SA 8º Eu5 00:08:13.341 00:02:40.924 00:00:02.252
55 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 9º Eu5 00:08:15.991 00:02:43.574 00:00:02.650
56 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 7º SA 10º Eu5 00:08:17.439 00:02:45.022 00:00:01.448
57 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 9º A 6º Eu8 00:08:22.966 00:02:50.549 00:00:05.527
58 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º H 1º Eu16 00:08:37.927 00:03:05.510 00:00:14.961
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 No toma la salida
24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 No toma la salida
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 CM No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX XS Eu7 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida