Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 7 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 1º As13 00:01:47.078 00:00:00.000 00:00:00.000
2 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM 2º As13 00:01:48.990 00:00:01.912 00:00:01.912
3 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Esteban Vallín BRC 05 Evo 3º CM 3º As13 00:01:49.825 00:00:02.747 00:00:00.835
4 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 4º As13 00:01:50.234 00:00:03.156 00:00:00.409
5 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 5º CM 5º As13 00:01:50.924 00:00:03.846 00:00:00.690
6 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Silver Car 6º CM 6º As13 00:01:51.035 00:00:03.957 00:00:00.111
7 6 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 7º CM 7º As13 00:01:51.191 00:00:04.113 00:00:00.156
8 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 8º CM 8º As13 00:01:52.806 00:00:05.728 00:00:01.615
9 23 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As11 00:01:53.743 00:00:06.665 00:00:00.937
10 19 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 9º CM 9º As13 00:01:54.804 00:00:07.726 00:00:01.061
11 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Silver Car 10º CM 10º As13 00:01:55.887 00:00:08.809 00:00:01.083
12 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 00:01:56.579 00:00:09.501 00:00:00.692
13 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car 11º CM 11º As13 00:01:57.947 00:00:10.869 00:00:01.368
14 31 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º AKC 1º As8 00:01:59.886 00:00:12.808 00:00:01.939
15 18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 12º CM 12º As13 00:01:59.909 00:00:12.831 00:00:00.023
16 20 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 13º CM 13º As13 00:02:00.037 00:00:12.959 00:00:00.128
17 27 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX 2º A2 1º As10 00:02:01.465 00:00:14.387 00:00:01.428
18 21 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 14º CM 14º As13 00:02:01.621 00:00:14.543 00:00:00.156
19 36 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 2º As8 00:02:04.115 00:00:17.037 00:00:02.494
20 35 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 GTi 2º XS 3º As8 00:02:04.891 00:00:17.813 00:00:00.776
21 40 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 Rallye 3º XS 1º As7 00:02:06.913 00:00:19.835 00:00:02.022
22 25 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Audi A4 ST 3º A2 2º As11 00:02:06.919 00:00:19.841 00:00:00.006
23 42 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 4º XS 2º As7 00:02:09.543 00:00:22.465 00:00:02.624
24 37 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault Clio Williams 5º XS 4º As8 00:02:10.475 00:00:23.397 00:00:00.932
25 55 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º As4 00:02:10.495 00:00:23.417 00:00:00.020
26 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 3º As11 00:02:10.946 00:00:23.868 00:00:00.451
27 45 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 6º XS 3º As7 00:02:11.151 00:00:24.073 00:00:00.205
28 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 5º A2 4º As11 00:02:11.355 00:00:24.277 00:00:00.204
29 39 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel Angel Argüelles Peugeot 206 7º XS 4º As7 00:02:12.148 00:00:25.070 00:00:00.793
30 60 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 2º As4 00:02:12.482 00:00:25.404 00:00:00.334
31 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Pérez Seat Ibiza Junior 1º A 1º As6 00:02:12.662 00:00:25.584 00:00:00.180
32 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 3º As4 00:02:12.894 00:00:25.816 00:00:00.232
33 64 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 1º N 1º As1 00:02:13.859 00:00:26.781 00:00:00.965
34 67 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 2º N 2º As1 00:02:14.295 00:00:27.217 00:00:00.436
35 56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 3º SA 4º As4 00:02:14.721 00:00:27.643 00:00:00.426
36 62 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:02:14.792 00:00:27.714 00:00:00.071
37 38 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 8º XS 5º As8 00:02:14.999 00:00:27.921 00:00:00.207
38 32 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Andrés Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º XA 2º As9 00:02:15.027 00:00:27.949 00:00:00.028
39 30 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 6º A2 2º As10 00:02:15.259 00:00:28.181 00:00:00.232
40 58 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SA 5º As4 00:02:15.346 00:00:28.268 00:00:00.087
41 49 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 2º A 6º As4 00:02:18.203 00:00:31.125 00:00:02.857
42 65 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 3º N 3º As1 00:02:18.669 00:00:31.591 00:00:00.466
43 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio Rodríguez Citroën AX Sport 9º XS 5º As7 00:02:19.121 00:00:32.043 00:00:00.452
44 41 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 10º XS 6º As7 00:02:19.564 00:00:32.486 00:00:00.443
45 63 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 4º N 1º As2 00:02:19.881 00:00:32.803 00:00:00.317
46 61 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 2º HA 1º As5 00:02:19.886 00:00:32.808 00:00:00.005
47 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX 11º XS 7º As7 00:02:21.241 00:00:34.163 00:00:01.355
48 44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Pablo Tenreiro Citroën AX GT 12º XS 8º As7 00:02:22.432 00:00:35.354 00:00:01.191
49 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 7º A2 3º As10 00:02:23.444 00:00:36.366 00:00:01.012
50 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Martínez Bmw M3 E30 3º XA 3º As9 00:02:24.817 00:00:37.739 00:00:01.373
51 59 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad María del Pilar Onís Citroën AX 5º SA 7º As4 00:02:29.856 00:00:42.778 00:00:05.039
52 50 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Iván dos Santos Renault 5 GT Turbo 6º SA 6º As8 00:02:39.732 00:00:52.654 00:00:09.876
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Fórmula R - F2 E As12 No entra en parque
16 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM As13 No toma la salida
22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Modena GT As9 No entra en parque
43 PaisComunidad A.D. Clemente Arroyo PaisComunidad Alberto Fueyo Peugeot 205 Rallye XS As7 No toma salida
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 325 i SA As6 No entra en parque
52 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi SA As5 No entra en parque
53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 16v SA As5 No toma salida
54 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Bmw 320 Alpina E30 SA As5 No toma salida
66 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye N As1 No entra en parque
68 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth SA As6 No entra en parque