Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º As13 00:02:21.197 00:00:00.000 00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 00:02:24.458 00:00:03.261 00:00:03.261
3 7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Beteta Silver Car S2 3º CM 3º As13 00:02:27.126 00:00:05.929 00:00:02.668
4 2 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 1º E 1º As12 00:02:31.813 00:00:10.616 00:00:04.687
5 5 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 4º CM 4º As13 00:02:34.180 00:00:12.983 00:00:02.367
6 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 00:02:35.041 00:00:13.844 00:00:00.861
7 6 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 00:02:35.310 00:00:14.113 00:00:00.269
8 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 6º CM 6º As13 00:02:40.127 00:00:18.930 00:00:04.817
9 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 00:02:40.569 00:00:19.372 00:00:00.442
10 17 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye 1º XS 1º As7 00:02:43.983 00:00:22.786 00:00:03.414
11 16 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º HA 1º As4 00:02:46.262 00:00:25.065 00:00:02.279
12 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón Suárez Ford Sierra RS Cosworth 1º SA 1º As6 00:02:48.765 00:00:27.568 00:00:02.503
13 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As7 00:02:49.329 00:00:28.132 00:00:00.564
14 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 2º As4 00:02:51.476 00:00:30.279 00:00:02.147
15 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 3º SA 3º As4 00:02:53.366 00:00:32.169 00:00:01.890
16 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 4º As4 00:02:54.164 00:00:32.967 00:00:00.798
17 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 3º XS 1º As8 00:02:57.102 00:00:35.905 00:00:02.938
18 31 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Diego Acevedo Citroën AX Sport 5º SA 5º As4 00:02:58.070 00:00:36.873 00:00:00.968
19 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Martínez Opel Kadett GSi 6º SA 1º As5 00:02:58.326 00:00:37.129 00:00:00.256
20 23 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 4º XS 3º As7 00:03:04.719 00:00:43.522 00:00:06.393
21 35 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Luis Arias Opel Corsa GSi 1º SN 1º As1 00:03:08.857 00:00:47.660 00:00:04.138
22 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 7º SA 2º As5 00:03:10.927 00:00:49.730 00:00:02.070
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 16v A2 As10 No entra en parque
19 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo XS As8 No toma salida
20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo XS As8 No toma salida
21 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Abraham Darriba Renault Clio 16v XS As8 No toma salida
25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Kit Car AKC As7 No toma salida
28 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Adrián Soto Opel Kadett GSi SA As5 No toma salida