Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 00:23:17.700 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Subaru Impreza 1º N 2º As9 00:23:55.300 00:00:00.000 00:00:37.600
00:00:37.600
3 4 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León Cupra 2º N 1º As3 00:24:15.600 00:00:00.000 00:00:57.900
00:00:20.300
4 1 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
Raúl Sánchez
Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 00:24:51.800 00:00:00.000 00:01:34.100
00:00:36.200
5 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As7 00:24:53.100 00:00:00.000 00:01:35.400
00:00:01.300
6 3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 1º SA 1º As4 00:25:29.600 00:00:00.000 00:02:11.900
00:00:36.500
7 19 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 1º A 2º As4 00:25:35.400 00:00:00.000 00:02:17.700
00:00:05.800
8 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport 3º N 1º As2 00:25:47.500 00:00:00.000 00:02:29.800
00:00:12.100
9 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS 3º XS 1º AS 7 00:25:54.600 00:00:00.000 00:02:36.900
00:00:07.100
10 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Peugeot 206 XS 4º XS 2º As7 00:26:14.200 00:00:00.000 00:02:56.500
00:00:19.600
11 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16 2º A 3º As4 00:26:18.400 00:00:00.000 00:03:00.700
00:00:04.200
12 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 00:26:21.600 00:00:00.000 00:03:03.900
00:00:03.200
13 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Alejandro Vence
Citroën AX GT 2º SA 4º As4 00:26:32.800 00:00:00.000 00:03:15.100
00:00:11.200
14 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 3º SA 2º As5 00:26:37.800 00:00:00.000 00:03:20.100
00:00:05.000
15 37 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX 4º SA 5º As4 00:26:44.100 00:00:00.000 00:03:26.400
00:00:06.300
16 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 3º A 1º As6 00:26:45.500 00:00:00.000 00:03:27.800
00:00:01.400
17 39 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 5º XS 3º As7 00:26:45.500 00:00:00.000 00:03:27.800
00:00:00.000
18 25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is 5º SA 3º As5 00:27:03.900 00:00:00.000 00:03:46.200
00:00:18.400
19 35 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 6º XS 2º As8 00:27:29.800 00:00:00.000 00:04:12.100
00:00:25.900
20 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Cristian Menéndez
Lancia Delta Integrale 6º SA 2º As6 00:27:39.700 00:00:00.000 00:04:22.000
00:00:09.900
21 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 7º XS 4º As7 00:27:40.500 00:00:00.000 00:04:22.800
00:00:00.800
22 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 4º N 1º As1 00:27:47.000 00:00:00.000 00:04:29.300
00:00:06.500
23 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 4º A 6º As4 00:27:51.100 00:00:00.000 00:04:33.400
00:00:04.100
24 41 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Arias
Denis López
Opel Corsa GSi 1º SN 2º As1 00:27:56.800 00:00:00.000 00:04:39.100
00:00:05.700
25 36 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 3º As1 00:28:05.200 00:00:00.000 00:04:47.500
00:00:08.400
26 30 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi 5º A 7º As4 00:28:36.100 00:00:00.000 00:05:18.400
00:00:30.900
27 38 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT 7º SA 8º As4 00:29:05.400 00:00:00.000 00:05:47.700
00:00:29.300
28 47 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi 2º HA 4º As1 00:30:42.600 00:00:00.000 00:07:24.900
00:01:37.200
29 44 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Leopoldo Gómez
Renault Clio 16v 5º N 2º As2 00:30:55.600 00:02:00.000 00:07:37.900
00:00:13.000
30 33 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Samuel Fernández
Alvaro Prado
Citroën AX GT 8º XS 5º As7 00:31:27.600 00:00:00.000 00:08:09.900
00:00:32.000
31 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 8º SA 3º As6 00:31:57.600 00:00:00.000 00:08:39.900
00:00:30.000
32 46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Alonso
Diego Sánchez
Seat Ibiza SXi 3º HA 9º As4 00:32:55.000 00:00:00.000 00:09:37.300
00:00:57.400
33 49 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Pérez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento 6º A 10º As4 00:39:08.800 00:00:50.000 00:15:51.100
00:06:13.800
Abandonos (13)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 TC04: Grandas B2 Salida de carretera
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Roberto Pérez
Renault Maxi Megane AKC As8 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth SN As3 TC03: Grandas B1 No toma salida
12 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 S16 A As5 Exclusión según artículo 12.4.9 presquipciones comúnes de la FAPA
15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra A As5 TC04: Grandas B2 Averia Mecanica
18 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 A As4 TC04: Grandas B2 Averia Mecanica
20 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi SA As5 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
22 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth SA As6 TC04: Grandas B2 No toma salida
29 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC03: Grandas B1 Averia Mecanica
32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Suárez
Citroën AX Sport XS As7 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Joaquín González
Citroën AX GTi XS As7 TC02: Grandas A2 Salida de carretera
45 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge González
Miguel Angel García
Volkswagen Golf GTi 16v SN As2 Eliminación de carrera por el artículo 28.8.1.
48 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye SA As4 TC04: Grandas B2 Abandono en sector 16