Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 1 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Aitor Zabaleta Lola BMW 1º C3 1º Pv7 00:02:00.583 00:00:00.000 00:00:00.000
2 2 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 1º CM 1º Pv6 00:02:07.790 00:00:07.207 00:00:07.207
3 3 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julio Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 2º Pv6 00:02:15.670 00:00:15.087 00:00:07.880
4 14 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Martín Villares Renault Clio Sport 1º A2 1º Pv4 00:02:19.640 00:00:19.057 00:00:03.970
5 8 Comunidad JAF Sport Comunidad Iñigo Alberdi Subaru Impreza STi 1º N 2º Pv4 00:02:21.904 00:00:21.321 00:00:02.264
6 7 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Alberdi Ford Escort MKII 1º H 1º Pv8 00:02:22.397 00:00:21.814 00:00:00.493
7 4 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Josetxo Duperou Bmw M3 1º R 3º Pv4 00:02:23.097 00:00:22.514 00:00:00.700
8 16 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jon Arregi Citroën Saxo VTS 1º A 1º Pv2 00:02:23.954 00:00:23.371 00:00:00.857
9 46 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Imanol Oskoz Peugeot 205 Rallye 2º R 1º Pv1 00:02:24.648 00:00:24.065 00:00:00.694
10 43 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad David Peláez Citroën AX Sport 3º R 2º Pv1 00:02:25.561 00:00:24.978 00:00:00.913
11 19 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Markos Landa Seat Ibiza GTi 16v 4º R 1º Pv3 00:02:25.986 00:00:25.403 00:00:00.425
12 31 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Igor Orobengoa Seat Ibiza TDi 5º R 4º Pv4 00:02:26.660 00:00:26.077 00:00:00.674
13 36 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Gorka Eizmendi Bmw 325 i 6º R 2º Pv3 00:02:26.936 00:00:26.353 00:00:00.276
14 11 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Iraitz Orbegozo Bmw M3 7º R 5º Pv4 00:02:28.512 00:00:27.929 00:00:01.576
12 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi Turbo º - º Pv9 00:02:29.218 00:00:28.635 00:00:00.706
39 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad David Hernández Bmw 325 i º - º Pv9 00:02:29.765 00:00:29.182 00:00:00.547
15 21 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Joseba García Renault 5 GT Turbo 8º R 3º Pv3 00:02:30.367 00:00:29.784 00:00:00.602
16 37 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jokin Aiertza Bmw 325 i 9º R 4º Pv3 00:02:30.406 00:00:29.823 00:00:00.039
17 15 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Joseba Mitxelena Renault Clio Sport 2º A 5º Pv3 00:02:32.396 00:00:31.813 00:00:01.990
28 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jesús María de la Fuente Peugeot 205 GTi º - º Pv9 00:02:33.567 00:00:32.984 00:00:01.171
18 26 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Josu Gerekiz Peugeot 205 GTi 10º R 6º Pv3 00:02:34.587 00:00:34.004 00:00:01.020
19 24 Comunidad Araba Car Comunidad Francisco Javier Mur Opel Kadett GTE 2º H 2º Pv8 00:02:34.930 00:00:34.347 00:00:00.343
20 23 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Toni Evangelista Ford Escort MKI 3º H 3º Pv8 00:02:35.474 00:00:34.891 00:00:00.544
21 45 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Racamonde Citroën AX GTi 11º R 3º Pv1 00:02:37.244 00:00:36.661 00:00:01.770
22 49 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Mikel Macías Citroën AX 12º R 4º Pv1 00:02:37.415 00:00:36.832 00:00:00.171
23 48 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Jesús María Fernández Peugeot 205 Rallye 13º R 5º Pv1 00:02:37.885 00:00:37.302 00:00:00.470
24 27 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Joseba Sanz Peugeot 309 GTi 14º R 7º Pv3 00:02:38.025 00:00:37.442 00:00:00.140
25 44 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Itziar Alonso Citroën AX GTi 15º R 6º Pv1 00:02:38.061 00:00:37.478 00:00:00.036
26 32 Comunidad C.D.A. Zupertu Comunidad Eñaut Igarzábal Seat Ibiza GTi 16º R 8º Pv3 00:02:38.273 00:00:37.690 00:00:00.212
27 29 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Gotzon Urrutia Opel Kadett GSi 16v 17º R 9º Pv3 00:02:38.628 00:00:38.045 00:00:00.355
28 34 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Jonathan Suárez Fiat Uno Turbo 18º R 10º Pv3 00:02:39.094 00:00:38.511 00:00:00.466
29 38 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Borja Ramírez Bmw 325 i 19º R 11º Pv3 00:02:39.308 00:00:38.725 00:00:00.214
30 41 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julen Etxeberría Bmw 325 i 20º R 12º Pv3 00:02:39.681 00:00:39.098 00:00:00.373
31 18 Comunidad Moncayo Motorsport Comunidad José Félix Sánchez Citroën Saxo VTS 3º A 2º Pv2 00:02:39.973 00:00:39.390 00:00:00.292
32 25 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Pedro Antón Lancia Delta HF Turbo 4º H 4º Pv8 00:02:41.132 00:00:40.549 00:00:01.159
33 33 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Alfonso Gárate Seat Ibiza GTi 21º R 13º Pv3 00:02:43.413 00:00:42.830 00:00:02.281
34 40 Comunidad Araba Car Comunidad Oliver López Bmw 323 i 22º R 14º Pv3 00:02:45.371 00:00:44.788 00:00:01.958
35 35 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Koldo Santiso Renault Clio 16v 23º R 15º Pv3 00:02:47.826 00:00:47.243 00:00:02.455
36 42 Comunidad Motor Racing Club Comunidad J. M. Ubieta Ford Sierra 2.0 24º R 16º Pv3 00:02:50.905 00:00:50.322 00:00:03.079
37 10 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Ibon Alberdi Bmw M3 25º R 6º Pv4 00:03:10.540 00:01:09.957 00:00:19.635
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Francisco Labaka Bmw M3 R Pv4 Salida de carretera
20 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Aitor Arrieta Renault 5 GT Turbo - Pv9 Averia mecanica