Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:40:34.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:42:03.000 00:00:00.000 00:01:29.000
00:01:29.000
3 4 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:42:48.000 00:00:10.000 00:02:14.000
00:00:45.000
4 9 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 1º A 1º Ct3 00:44:02.000 00:00:00.000 00:03:28.000
00:01:14.000
5 5 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi 4º RX 4º Ct5 00:44:57.000 00:00:00.000 00:04:23.000
00:00:55.000
6 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC 1º N 1º Ct4 00:45:30.000 00:00:00.000 00:04:56.000
00:00:33.000
7 31 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 5º RX 2º Ct4 00:45:32.000 00:00:00.000 00:04:58.000
00:00:02.000
8 14 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane 6º RX 3º Ct4 00:45:34.000 00:00:00.000 00:05:00.000
00:00:02.000
9 10 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 2º A 2º Ct3 00:46:09.000 00:00:00.000 00:05:35.000
00:00:35.000
10 17 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS 7º RX 3º Ct3 00:46:42.000 00:00:00.000 00:06:08.000
00:00:33.000
11 19 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 8º RX 4º Ct4 00:47:07.000 00:00:00.000 00:06:33.000
00:00:25.000
12 12 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT 3º A 4º Ct3 00:47:09.000 00:00:00.000 00:06:35.000
00:00:02.000
13 20 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30 9º RX 5º Ct4 00:47:14.000 00:00:00.000 00:06:40.000
00:00:05.000
14 34 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º RX 1º Ct1 00:47:17.000 00:00:00.000 00:06:43.000
00:00:03.000
15 30 PaisComunidad Dancar Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 11º RX 6º Ct4 00:47:22.000 00:00:00.000 00:06:48.000
00:00:05.000
16 18 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 12º RX 5º Ct3 00:47:40.000 00:00:10.000 00:07:06.000
00:00:18.000
17 24 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 13º RX 2º Ct1 00:48:13.000 00:00:00.000 00:07:39.000
00:00:33.000
18 32 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo 14º RX 7º Ct4 00:48:22.000 00:00:00.000 00:07:48.000
00:00:09.000
19 22 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6 15º RX 6º Ct3 00:48:42.000 00:00:00.000 00:08:08.000
00:00:20.000
20 38 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968 16º RX 5º Ct5 00:49:16.000 00:00:00.000 00:08:42.000
00:00:34.000
21 45 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 17º RX 3º Ct1 00:49:17.000 00:00:00.000 00:08:43.000
00:00:01.000
22 44 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 18º RX 4º Ct1 00:49:52.000 00:00:00.000 00:09:18.000
00:00:35.000
23 16 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane 19º RX 8º Ct4 00:50:07.000 00:00:00.000 00:09:33.000
00:00:15.000
24 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport 20º RX 1º Ct2 00:50:19.000 00:01:20.000 00:09:45.000
00:00:12.000
25 43 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 21º RX 5º Ct1 00:51:19.000 00:00:00.000 00:10:45.000
00:01:00.000
26 42 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 22º RX 7º Ct3 00:53:17.000 00:00:20.000 00:12:43.000
00:01:58.000
27 26 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra 23º RX 9º Ct4 00:56:14.000 00:00:00.000 00:15:40.000
00:02:57.000
28 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 24º RX 10º Ct4 01:01:17.000 00:00:00.000 00:20:43.000
00:05:03.000
Abandonos (14)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport N Ct3 TCC2: Matienzo - Solórzano Avería mecánica
8 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT A Ct3 TCB1: Solórzano - Secadura Salida de carretera
11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Hernández
Citroën C2 GT A Ct3 TCB1: Solórzano - Secadura Avería mecánica
15 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza 2.0 GTi RX Ct4 TCA1: Solórzano - Villanueva No toma la salida
23 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 TCB2: Solórzano - Secadura Avería mecánica
25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan de la Peña
Renault Clio Williams RX Ct4 TCA1: Solórzano - Villanueva Salida de carretera
27 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS RX Ct3 TCC1: Matienzo - Solórzano Avería mecánica
28 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi RX Ct4 TCB1: Solórzano - Secadura No toma la salida
29 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi RX Ct4 TCC2: Matienzo - Solórzano No toma la salida
35 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT A Ct4 TCA2: Solórzano - Villanueva Avería mecánica
36 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi RX Ct4 TCB2: Solórzano - Secadura Salida de carretera
37 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Joseba Sánchez
Aritz Iriondo
Citroën Saxo VTS RX Ct3 TCA1: Solórzano - Villanueva Salida de carretera
39 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v RX Ct4 TCD1: Alisas Avería mecánica
41 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 RX Ct2 TCA2: Solórzano - Villanueva No toma la salida