Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:44:36.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:45:42.000 00:00:00.000 00:01:06.000
00:01:06.000
3 15 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe 2º RX 1º Ct4 00:45:58.000 00:00:00.000 00:01:22.000
00:00:16.000
4 9 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max 2º A 2º Ct3 00:46:46.000 00:00:00.000 00:02:10.000
00:00:48.000
5 2 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º RX 2º Ct5 00:47:19.000 00:00:00.000 00:02:43.000
00:00:33.000
6 11 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:47:42.000 00:00:00.000 00:03:06.000
00:00:23.000
7 10 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 4º Ct3 00:48:41.000 00:00:00.000 00:04:05.000
00:00:59.000
8 19 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT 5º A 5º Ct3 00:48:49.000 00:00:00.000 00:04:13.000
00:00:08.000
9 14 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 1º N 6º Ct3 00:49:54.000 00:00:00.000 00:05:18.000
00:01:05.000
10 48 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo 6º A 7º Ct3 00:49:59.000 00:00:00.000 00:05:23.000
00:00:05.000
11 35 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams 4º RX 2º Ct4 00:50:14.000 00:00:00.000 00:05:38.000
00:00:15.000
12 27 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo 5º RX 3º Ct4 00:50:24.000 00:00:00.000 00:05:48.000
00:00:10.000
13 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 6º RX 8º Ct3 00:50:38.000 00:00:00.000 00:06:02.000
00:00:14.000
14 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 7º RX 4º Ct4 00:50:41.000 00:00:00.000 00:06:05.000
00:00:03.000
15 28 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo 8º RX 5º Ct4 00:51:07.000 00:00:00.000 00:06:31.000
00:00:26.000
16 43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 9º RX 1º Ct1 00:51:48.000 00:00:00.000 00:07:12.000
00:00:41.000
17 31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 10º RX 6º Ct4 00:51:48.000 00:00:00.000 00:07:12.000
00:00:00.000
18 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 7º A 9º Ct3 00:52:26.000 00:00:00.000 00:07:50.000
00:00:38.000
19 17 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT 8º A 3º Ct5 00:52:35.000 00:00:30.000 00:07:59.000
00:00:09.000
20 51 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich 11º RX 1º Ct2 00:52:41.000 00:00:00.000 00:08:05.000
00:00:06.000
21 56 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta 12º RX 7º Ct4 00:53:50.000 00:00:00.000 00:09:14.000
00:01:09.000
22 49 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS 2º N 2º Ct2 00:54:20.000 00:00:00.000 00:09:44.000
00:00:30.000
23 47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205 13º RX 2º Ct1 00:54:30.000 00:00:00.000 00:09:54.000
00:00:10.000
24 53 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 14º RX 3º Ct1 00:54:31.000 00:00:00.000 00:09:55.000
00:00:01.000
25 38 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth 15º RX 8º Ct4 00:54:59.000 00:00:00.000 00:10:23.000
00:00:28.000
26 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams 16º RX 9º Ct4 00:55:08.000 00:00:00.000 00:10:32.000
00:00:09.000
27 37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII 17º RX 10º Ct4 00:55:12.000 00:00:00.000 00:10:36.000
00:00:04.000
28 33 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 18º RX 11º Ct4 00:57:11.000 00:00:00.000 00:12:35.000
00:01:59.000
29 57 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta 19º RX 12º Ct4 00:57:20.000 00:00:00.000 00:12:44.000
00:00:09.000
30 42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 20º RX 4º Ct1 00:57:57.000 00:00:00.000 00:13:21.000
00:00:37.000
31 59 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT 21º RX 3º Ct2 00:58:26.000 00:01:00.000 00:13:50.000
00:00:29.000
32 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS 9º A 10º Ct3 00:59:35.000 00:00:00.000 00:14:59.000
00:01:09.000
33 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 10º A 11º Ct3 00:59:58.000 00:00:00.000 00:15:22.000
00:00:23.000
34 60 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT 22º RX 4º Ct2 01:06:32.000 00:00:00.000 00:21:56.000
00:06:34.000
35 25 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 23º RX 13º Ct4 01:14:59.000 00:00:00.000 00:30:23.000
00:08:27.000
Abandonos (20)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Sergio Pérez Donosti PaisComunidad PaisComunidad Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000 S2000 Ct5 TC07: Cayón 2 Avería mecánica
5 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX RX Ct5 No entra en parque cerrado
12 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport N Ct3 TC06: Ruda - Lloreda 1 Avería mecánica
16 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Angel Torrontegui
Roberto Rumazo
Lancia Delta RX Ct5 TC02: Castañeda 1 No toma la salida
24 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo RX Ct3 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
26 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC01: La Penilla - Sarón 1 Salida de carretera
29 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 No entra en parque cerrado
34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbreras
Renault Clio Williams RX Ct4 TC05: Cayón 1 Avería mecánica
39 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta RX Ct3 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
40 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eusebio Vitorero
Pablo Villegas
Seat Ibiza 1.8 Turbo RX Ct5 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
44 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 RX Ct1 TC08: Ruda - Lloreda 2 Avería mecánica
45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 RX Ct1 TC08: Ruda - Lloreda 2 No toma la salida
50 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Angel Ruíz
Peugeot 205 RX Ct1 TC05: Cayón 1 Avería mecánica
52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Enrique González
Fiat Punto HGT A Ct4 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
54 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v RX Ct4 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
55 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Rubén Vasco
Opel Kadett RX Ct5 TC03: La Penilla - Sarón 2 No toma la salida
58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 RX Ct2 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
62 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 RX Ct1 TC03: La Penilla - Sarón 2 No toma la salida
63 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 RX Ct3 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica