Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:34:59.700 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:35:48.300 00:00:00.000 00:00:48.600
00:00:48.600
3 3 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:36:33.600 00:00:00.000 00:01:33.900
00:00:45.300
4 4 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 4º RX 4º Ct5 00:36:36.900 00:00:00.000 00:01:37.200
00:00:03.300
5 15 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 5º RX 1º Ct3 00:37:41.300 00:00:00.000 00:02:41.600
00:01:04.400
6 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 1º A 2º Ct3 00:37:59.100 00:00:00.000 00:02:59.400
00:00:17.800
7 11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 2º A 3º Ct3 00:38:13.500 00:00:00.000 00:03:13.800
00:00:14.400
8 12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza 6º RX 5º Ct5 00:38:18.400 00:00:10.000 00:03:18.700
00:00:04.900
9 5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3 1º R3 1º Ct4 00:38:21.500 00:00:00.000 00:03:21.800
00:00:03.100
10 37 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye 7º RX 1º Ct1 00:38:53.100 00:00:00.000 00:03:53.400
00:00:31.600
11 25 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i 8º RX 2º Ct4 00:39:30.800 00:00:00.000 00:04:31.100
00:00:37.700
12 38 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 9º RX 2º Ct1 00:39:38.300 00:00:00.000 00:04:38.600
00:00:07.500
13 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 3º A 4º Ct3 00:39:51.400 00:00:00.000 00:04:51.700
00:00:13.100
14 43 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi 10º RX 3º Ct4 00:40:06.400 00:00:00.000 00:05:06.700
00:00:15.000
15 47 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye 11º RX 3º Ct1 00:40:20.700 00:00:00.000 00:05:21.000
00:00:14.300
16 17 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI 12º RX 6º Ct5 00:40:20.800 00:00:00.000 00:05:21.100
00:00:00.100
17 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 4º Ct4 00:40:21.100 00:00:00.000 00:05:21.400
00:00:00.300
18 28 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams 13º RX 5º Ct4 00:40:42.100 00:00:00.000 00:05:42.400
00:00:21.000
19 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 14º RX 6º Ct4 00:40:42.800 00:00:00.000 00:05:43.100
00:00:00.700
20 44 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 4º Ct1 00:40:50.300 00:00:00.000 00:05:50.600
00:00:07.500
21 45 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 16º RX 5º Ct1 00:40:57.300 00:00:00.000 00:05:57.600
00:00:07.000
22 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 17º RX 5º Ct3 00:40:59.700 00:00:00.000 00:06:00.000
00:00:02.400
23 57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye 18º RX 6º Ct1 00:41:14.300 00:00:00.000 00:06:14.600
00:00:14.600
24 29 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS 4º A 6º Ct3 00:41:31.500 00:00:00.000 00:06:31.800
00:00:17.200
25 61 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 19º RX 7º Ct1 00:41:49.200 00:00:00.000 00:06:49.500
00:00:17.700
26 30 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 20º RX 7º Ct4 00:42:04.600 00:00:00.000 00:07:04.900
00:00:15.400
27 23 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 21º RX 8º Ct4 00:42:11.500 00:00:00.000 00:07:11.800
00:00:06.900
28 60 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 22º RX 8º Ct1 00:42:13.500 00:00:00.000 00:07:13.800
00:00:02.000
29 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 23º RX 9º Ct1 00:42:15.100 00:00:40.000 00:07:15.400
00:00:01.600
30 64 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi 24º RX 1º Ct2 00:42:20.500 00:00:00.000 00:07:20.800
00:00:05.400
31 42 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI 25º RX 9º Ct4 00:42:25.600 00:00:00.000 00:07:25.900
00:00:05.100
32 58 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye 26º RX 10º Ct1 00:42:28.600 00:00:00.000 00:07:28.900
00:00:03.000
33 33 PaisComunidad Dancar Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 27º RX 10º Ct4 00:42:33.400 00:00:00.000 00:07:33.700
00:00:04.800
34 40 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE 28º RX 11º Ct4 00:42:36.900 00:00:00.000 00:07:37.200
00:00:03.500
35 36 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 29º RX 12º Ct4 00:43:15.300 00:00:00.000 00:08:15.600
00:00:38.400
36 53 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16 30º RX 7º Ct3 00:43:40.800 00:00:00.000 00:08:41.100
00:00:25.500
37 63 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye 31º RX 2º Ct2 00:43:49.400 00:00:00.000 00:08:49.700
00:00:08.600
38 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo 32º RX 13º Ct4 00:44:02.600 00:00:00.000 00:09:02.900
00:00:13.200
39 62 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich 33º RX 3º Ct2 00:44:14.000 00:00:00.000 00:09:14.300
00:00:11.400
40 9 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 2º N 8º Ct3 00:44:26.100 00:00:00.000 00:09:26.400
00:00:12.100
41 52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich 34º RX 14º Ct4 00:44:51.500 00:00:00.000 00:09:51.800
00:00:25.400
42 46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich 35º RX 15º Ct4 00:46:00.500 00:00:00.000 00:11:00.800
00:01:09.000
43 35 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo 36º RX 16º Ct4 00:46:06.300 00:00:00.000 00:11:06.600
00:00:05.800
44 55 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta 37º RX 17º Ct4 00:46:11.600 00:01:00.000 00:11:11.900
00:00:05.300
45 32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 38º RX 18º Ct4 00:50:48.200 00:00:00.000 00:15:48.500
00:04:36.600
46 65 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella 39º RX 11º Ct1 00:51:00.100 00:00:00.000 00:16:00.400
00:00:11.900
47 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT 5º A 9º Ct3 00:51:41.200 00:00:00.000 00:16:41.500
00:00:41.100
48 66 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 40º RX 10º Ct3 00:54:41.800 00:00:20.000 00:19:42.100
00:03:00.600
49 8 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 3º N 11º Ct3 01:05:47.000 00:01:50.000 00:30:47.300
00:11:05.200
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max A Ct3 TC02: Tramalón Salida de carretera
16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams RX Ct4 TC02: Tramalón Avería mecánica
21 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane RX Ct4 TC02: Tramalón No toma la salida
26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth RX Ct5 TC02: Tramalón No toma la salida
31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC03: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
34 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
39 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Héctor González
José Ramón Rodríguez
Renault Clio Williams RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
41 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6 RX Ct3 TC02: Tramalón No toma la salida
49 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi RX Ct4 TC01: La Tejera - Caborredondo Avería mecánica
51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi RX Ct4 TC04: Tramalón No toma la salida
54 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v RX Ct3 TC05: Caborredondo - San Pedro No toma la salida
56 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi RX Ct4 TC04: Tramalón No toma la salida