Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:12:04.520 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:12:17.940 00:00:00.000 00:00:13.420
00:00:13.420
3 3 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI 3º RX 3º Ct5 00:12:43.000 00:00:00.000 00:00:38.480
00:00:25.060
4 7 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 4º RX 4º Ct5 00:12:59.970 00:00:00.000 00:00:55.450
00:00:16.970
5 11 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 1º N 1º Ct3 00:13:07.280 00:00:00.000 00:01:02.760
00:00:07.310
6 15 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC 2º N 2º Ct3 00:13:08.580 00:00:00.000 00:01:04.060
00:00:01.300
7 14 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 5º RX 3º Ct3 00:13:12.030 00:00:00.000 00:01:07.510
00:00:03.450
8 17 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 1º A 4º Ct3 00:13:21.390 00:00:00.000 00:01:16.870
00:00:09.360
9 10 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport 6º RX 1º Ct4 00:13:25.940 00:00:00.000 00:01:21.420
00:00:04.550
10 6 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Javier Ramos
Marcos Costoya
Subaru Impreza STi 7º RX 5º Ct5 00:13:26.420 00:00:00.000 00:01:21.900
00:00:00.480
11 12 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 3º N 5º Ct3 00:13:37.470 00:00:00.000 00:01:32.950
00:00:11.050
12 49 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye 8º RX 1º Ct1 00:13:39.960 00:00:00.000 00:01:35.440
00:00:02.490
13 28 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Xavier Beloki
Julen Aguirre
Bmw M3 E36 9º RX 6º Ct5 00:13:40.530 00:00:00.000 00:01:36.010
00:00:00.570
14 26 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII 10º RX 2º Ct4 00:13:42.020 00:00:00.000 00:01:37.500
00:00:01.490
15 25 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30 11º RX 3º Ct4 00:13:44.930 00:00:00.000 00:01:40.410
00:00:02.910
16 38 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi 12º RX 4º Ct4 00:13:49.080 00:00:00.000 00:01:44.560
00:00:04.150
17 30 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 13º RX 5º Ct4 00:13:52.740 00:00:00.000 00:01:48.220
00:00:03.660
18 35 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Laura García
Renault Clio Williams 14º RX 6º Ct4 00:13:53.010 00:00:00.000 00:01:48.490
00:00:00.270
19 51 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye 15º RX 2º Ct1 00:13:53.870 00:00:00.000 00:01:49.350
00:00:00.860
20 50 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 16º RX 3º Ct1 00:13:54.480 00:00:00.000 00:01:49.960
00:00:00.610
21 48 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 17º RX 7º Ct4 00:13:56.710 00:00:00.000 00:01:52.190
00:00:02.230
22 5 PaisComunidad Evolución-A Competición PaisComunidad PaisComunidad Abrahám Cabrera
Iñaki Paez
Mitsubishi Lancer Evo VII 18º RX 7º Ct5 00:13:58.900 00:00:00.000 00:01:54.380
00:00:02.190
23 36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams 19º RX 8º Ct4 00:14:04.870 00:00:00.000 00:02:00.350
00:00:05.970
24 21 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan José Secaduras
Daniel Cumbrero
Citroën Saxo VTS 4º N 1º Ct2 00:14:13.280 00:00:00.000 00:02:08.760
00:00:08.410
25 42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 20º RX 4º Ct1 00:14:18.790 00:00:00.000 00:02:14.270
00:00:05.510
26 37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Héctor González
Borja Rubio
Renault Clio Williams 21º RX 9º Ct4 00:14:19.970 00:00:00.000 00:02:15.450
00:00:01.180
27 41 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2 22º RX 6º Ct3 00:14:23.760 00:00:00.000 00:02:19.240
00:00:03.790
28 46 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Martínez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 23º RX 5º Ct1 00:14:26.360 00:00:00.000 00:02:21.840
00:00:02.600
29 29 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad Iraitz Orbegozo
Aitor Zubiaurre
Bmw 325 E36 24º RX 8º Ct5 00:14:29.350 00:00:00.000 00:02:24.830
00:00:02.990
30 44 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Manuel A. Muñoz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 25º RX 6º Ct1 00:14:32.950 00:00:00.000 00:02:28.430
00:00:03.600
31 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII 26º RX 10º Ct4 00:14:42.610 00:00:00.000 00:02:38.090
00:00:09.660
32 18 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT 2º A 7º Ct3 00:14:50.300 00:00:00.000 00:02:45.780
00:00:07.690
33 31 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i 27º RX 11º Ct4 00:14:52.750 00:00:00.000 00:02:48.230
00:00:02.450
34 22 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS 3º A 8º Ct3 00:14:58.550 00:00:00.000 00:02:54.030
00:00:05.800
35 39 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Villelga
Iker Balerdi
Peugeot 106 Rallye 28º RX 9º Ct3 00:15:01.890 00:00:00.000 00:02:57.370
00:00:03.340
36 32 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Jon Zalloechevarría
Mayer Outeiriño
Bmw 325 i 29º RX 12º Ct4 00:15:04.860 00:00:00.000 00:03:00.340
00:00:02.970
37 40 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
Marcos Piña
Seat Ibiza GTi 30º RX 13º Ct4 00:15:11.050 00:00:00.000 00:03:06.530
00:00:06.190
38 55 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Saiz
Aitor Alonso
Citroën AX GT Bf Goodrich 31º RX 2º Ct2 00:15:15.230 00:00:00.000 00:03:10.710
00:00:04.180
39 54 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport 32º RX 3º Ct2 00:15:20.650 00:00:00.000 00:03:16.130
00:00:05.420
40 19 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT 4º A 10º Ct3 00:15:30.160 00:00:00.000 00:03:25.640
00:00:09.510
41 52 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Victoria Güemes
Peugeot 205 Rallye 33º RX 4º Ct2 00:15:36.170 00:00:00.000 00:03:31.650
00:00:06.010
42 45 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 34º RX 7º Ct1 00:16:03.180 00:00:00.000 00:03:58.660
00:00:27.010
43 34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is 35º RX 14º Ct4 00:16:13.740 00:00:00.000 00:04:09.220
00:00:10.560
44 53 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 36º RX 11º Ct3 00:16:22.610 00:00:00.000 00:04:18.090
00:00:08.870
45 56 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel Arduengo
Luis Angel González
Citroën AX Bf Goodrich 37º RX 5º Ct2 00:16:40.290 00:00:00.000 00:04:35.770
00:00:17.680
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad PaisComunidad David Pérez
Javier Goikoetxea
Mitsubishi Lancer Evo VII RX Ct5 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera
9 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport RX Ct4 TC2: Reocín - Helguera Avería mecánica
20 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS RX Ct3 TC3: Reocín - Helguera Avería mecánica
24 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC2: Reocín - Helguera Salida de carretera
43 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 TC2: Reocín - Helguera No toma la salida
47 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad PaisComunidad David Gutiérrez
Manuel Diego
Peugeot 205 GTi RX Ct3 TC3: Reocín - Helguera Avería mecánica