Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 1 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad José Andrés Vilariño Norma CN2 1º CN 1º Ct6 00:07:12.757 00:00:00.000 00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 2º Ct6 00:07:15.734 00:00:02.977 00:00:02.977
3 4 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández BRC 05 Evo 1º E 3º Ct6 00:07:24.708 00:00:11.951 00:00:08.974
4 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Silver Car S2 2º CM 4º Ct6 00:07:25.773 00:00:13.016 00:00:01.065
5 15 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP FPE 250 1º K250 5º Ct6 00:07:29.499 00:00:16.742 00:00:03.726
6 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM 6º Ct6 00:07:36.024 00:00:23.267 00:00:06.525
7 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro Matador Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º RX 1º Ct5 00:07:48.682 00:00:35.925 00:00:12.658
8 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 7º Ct6 00:07:50.954 00:00:38.197 00:00:02.272
9 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct6 00:07:55.916 00:00:43.159 00:00:04.962
10 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Francisco Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º RX 2º Ct5 00:07:59.042 00:00:46.285 00:00:03.126
11 24 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:08:04.368 00:00:51.611 00:00:05.326
12 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 6º CM 9º Ct6 00:08:07.967 00:00:55.210 00:00:03.599
13 25 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta Mitsubishi Lancer Evo IX 4º RX 4º Ct5 00:08:09.780 00:00:57.023 00:00:01.813
14 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car 7º CM 10º Ct6 00:08:14.857 00:01:02.100 00:00:05.077
15 29 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Pedro Flores Renault Clio Sport RS 5º RX 1º Ct4 00:08:16.416 00:01:03.659 00:00:01.559
16 26 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Josetxo Duperou Bmw M3 6º RX 5º Ct5 00:08:21.188 00:01:08.431 00:00:04.772
17 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto San José Parolin TM K9B 125 1º K125 11º Ct6 00:08:35.147 00:01:22.390 00:00:13.959
18 32 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 1º N 1º Ct3 00:08:36.351 00:01:23.594 00:00:01.204
19 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Ignacio Cernada Speed Car GT 1000 8º CM 12º Ct6 00:08:37.583 00:01:24.826 00:00:01.232
20 31 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Jaime San Emeterio Peugeot 206 RC 2º N 2º Ct3 00:08:39.344 00:01:26.587 00:00:01.761
21 33 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT 1º A 3º Ct3 00:08:48.535 00:01:35.778 00:00:09.191
22 34 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván Solana Citroën C2 GT 2º A 4º Ct3 00:08:48.643 00:01:35.886 00:00:00.108
23 38 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 7º RX 6º Ct5 00:08:53.316 00:01:40.559 00:00:04.673
24 48 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 8º RX 2º Ct4 00:08:57.115 00:01:44.358 00:00:03.799
25 17 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Gerardo San José Baccari MC 125 2º K125 13º Ct6 00:09:07.546 00:01:54.789 00:00:10.431
26 46 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patri Sierra Renault Clio 9º RX 3º Ct4 00:09:08.651 00:01:55.894 00:00:01.105
27 54 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Fernández Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º RX 1º Ct1 00:09:09.712 00:01:56.955 00:00:01.061
28 30 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Lorenzo Gaminde Citroën ZX Copa 11º RX 4º Ct4 00:09:11.458 00:01:58.701 00:00:01.746
29 35 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Ignacio Martínez Ford Escort MKI 12º RX 5º Ct4 00:09:18.666 00:02:05.909 00:00:07.208
30 39 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Roberto Gómez Bmw 325 E36 13º RX 6º Ct4 00:09:21.249 00:02:08.492 00:00:02.583
31 36 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Faustino Riñones Ford Escort MKI 14º RX 7º Ct4 00:09:25.383 00:02:12.626 00:00:04.134
32 53 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Díaz Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 2º Ct1 00:09:27.047 00:02:14.290 00:00:01.664
33 14 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 2º CN 14º Ct6 00:09:29.978 00:02:17.221 00:00:02.931
34 56 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Vasco Citroën AX GTi 16º RX 1º Ct2 00:09:32.749 00:02:19.992 00:00:02.771
35 51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Alvaro Iglesias Peugeot 309 GTi 17º RX 8º Ct4 00:09:35.845 00:02:23.088 00:00:03.096
36 60 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván García Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 18º RX 9º Ct4 00:09:36.878 00:02:24.121 00:00:01.033
37 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Vladimir Fernández Corsa K9 BC 125 3º K125 15º Ct6 00:09:43.717 00:02:30.960 00:00:06.839
38 57 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad David Lavín Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 19º RX 2º Ct2 00:09:44.577 00:02:31.820 00:00:00.860
39 52 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Javier Pontones Ford Fiesta XR2 20º RX 10º Ct4 00:09:46.330 00:02:33.573 00:00:01.753
40 40 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Omer Artaloitia Bmw 325 i 21º RX 11º Ct4 00:09:51.958 00:02:39.201 00:00:05.628
41 45 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad Joseba Andoni Munitxa Peugeot 205 GTi 22º RX 12º Ct4 00:09:55.613 00:02:42.856 00:00:03.655
42 49 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Oscar Santamaría Renault Clio 16v 23º RX 5º Ct3 00:10:00.628 00:02:47.871 00:00:05.015
43 61 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 24º RX 3º Ct1 00:10:03.688 00:02:50.931 00:00:03.060
44 59 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 25º RX 6º Ct3 00:10:06.186 00:02:53.429 00:00:02.498
45 62 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Arturo Hurtado Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 26º RX 4º Ct1 00:10:10.923 00:02:58.166 00:00:04.737
46 41 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Jon Zalloechevarría Bmw 325 i 27º RX 13º Ct4 00:10:17.729 00:03:04.972 00:00:06.806
47 58 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad José Manuel Saiz Citroën AX GT Bf Goodrich 28º RX 3º Ct2 00:10:22.861 00:03:10.104 00:00:05.132
48 16 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano APG Rotax Super Kart 250 2º K250 16º Ct6 00:10:26.116 00:03:13.359 00:00:03.255
49 43 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Cristina Liébana Bmw 325 i 29º RX 14º Ct4 00:10:56.326 00:03:43.569 00:00:30.210
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Osella PA 20 S CN Ct6 No toma la salida
10 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Pedro Bueno BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
21 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST ST Ct5 Avería mecánica
28 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Oscar Martínez Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé RX Ct4 No toma la salida
42 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad José Manuel Prieto Bmw 325 i RX Ct5 No toma la salida
44 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Mario Barquín Opel Manta GTE RX Ct4 No toma la salida
47 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Luis María Gallego Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Avería mecánica
50 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi RX Ct4 No toma la salida
55 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Víctor Manuel Pérez Peugeot 205 Rallye RX Ct1 Avería mecánica