Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Pedro David Pérez
Sergio Cerezo
Peugeot 206 S1600 1º A 1º An6 00:39:08.300 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Emilio Segura
Ricardo Ranero
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º An4 00:39:15.600 00:00:00.000 00:00:07.300
00:00:07.300
3 2 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Ruíz
Miguel A. García
Subaru WRX STi 2º A 1º An8 00:39:17.100 00:00:00.000 00:00:08.800
00:00:01.500
4 4 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Camacho
Oscar Adán
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º An4 00:39:48.200 00:00:00.000 00:00:39.900
00:00:31.100
5 5 PaisComunidad Sani Sport PaisComunidad PaisComunidad Enrique Acosta
Joaquín Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VII 3º A 2º An8 00:40:26.700 00:00:00.000 00:01:18.400
00:00:38.500
6 15 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Caballero
Rafael Galán
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º An4 00:40:51.500 00:00:00.000 00:01:43.200
00:00:24.800
7 6 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Cordero
Francisco Cruz
Peugeot 206 Maxi 1º F2000 1º An7 00:41:04.000 00:00:00.000 00:01:55.700
00:00:12.500
8 14 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel García-Ibarrola
Rafael Clavero
Mitsubishi Lancer Evo VI 4º A 3º An8 00:41:22.800 00:00:00.000 00:02:14.500
00:00:18.800
9 9 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco Jiménez
Carlos Chamorro
Subaru WRX STi 4º N 4º An4 00:41:49.100 00:00:00.000 00:02:40.800
00:00:26.300
10 8 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad PaisComunidad Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane 2º F2000 2º An7 00:41:57.800 00:00:00.000 00:02:49.500
00:00:08.700
11 27 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Angel Rondán
Miguel Arrebola
Peugeot 206 XS 5º A 2º An6 00:42:16.600 00:00:00.000 00:03:08.300
00:00:18.800
12 7 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Gil
Francisco J. Montes
Renault Clio 5º N 1º An3 00:42:21.100 00:00:00.000 00:03:12.800
00:00:04.500
13 11 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco Ollero
Domingo Rodríguez
Peugeot 206 S1600 6º A 3º An6 00:43:17.300 00:00:00.000 00:04:09.000
00:00:56.200
14 20 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pericet
Daniel Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI 7º A 4º An8 00:43:34.100 00:00:00.000 00:04:25.800
00:00:16.800
15 17 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel M. Cordero
Francisco Ortiz
Renault Clio R3 8º A 3º An7 00:43:50.800 00:00:00.000 00:04:42.500
00:00:16.700
16 44 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad PaisComunidad Victorio Fernández
José García
Renault Clio Williams 9º A 4º An7 00:43:53.200 00:00:00.000 00:04:44.900
00:00:02.400
17 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo 10º A 4º An6 00:44:17.600 00:00:00.000 00:05:09.300
00:00:24.400
18 23 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Palomo
Manuel Caballano
Renault Clio 6º N 2º An3 00:44:27.200 00:00:00.000 00:05:18.900
00:00:09.600
19 28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Francisco J. Vázquez
Fernando Sánchez
Peugeot 206 XS 11º A 5º An6 00:45:18.300 00:00:00.000 00:06:10.000
00:00:51.100
20 47 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad José de León
Rafael Bejarano
Renault 5 GT Turbo 1º HA 1º An2 00:45:27.200 00:00:10.000 00:06:18.900
00:00:08.900
21 40 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos A. Arce
Rafael Márquez
Citroën Saxo 12º A 6º An6 00:45:29.000 00:00:00.000 00:06:20.700
00:00:01.800
22 50 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Fernando Molero
Javier de la Cruz
Peugeot 205 Rallye 2º HA 1º An1 00:45:35.300 00:00:00.000 00:06:27.000
00:00:06.300
23 24 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Cabezas
David Gómez
Renault Megane Coupé 13º A 5º An7 00:46:34.400 00:00:50.000 00:07:26.100
00:00:59.100
24 34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad José Garrido
Antonio J. Hidalgo
Citroën ZX 2.0 16v 14º A 6º An7 00:46:44.500 00:00:30.000 00:07:36.200
00:00:10.100
25 29 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad PaisComunidad Enrique Pino
Francisco Pino
Peugeot 206 XS 15º A 7º An6 00:47:14.200 00:00:00.000 00:08:05.900
00:00:29.700
26 43 PaisComunidad Sani Sport PaisComunidad PaisComunidad José L. Muñoz
Javier Ortiz
Renault Clio Sport 16º A 7º An7 00:47:22.400 00:01:00.000 00:08:14.100
00:00:08.200
27 42 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael A. Martín
Antonio Nevado
Citroën Saxo VTS 7º N 2º An2 00:47:26.500 00:00:00.000 00:08:18.200
00:00:04.100
28 51 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan de D. Roldán
Juan Carlos Ruíz
Peugeot 205 Rallye 3º HA 2º An1 00:47:54.500 00:00:00.000 00:08:46.200
00:00:28.000
29 37 PaisComunidad Escudería Villacor PaisComunidad PaisComunidad José A. del Rey
José A. Infante
Citroën Saxo 16v 17º A 8º An6 00:47:57.800 00:00:00.000 00:08:49.500
00:00:03.300
30 35 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad PaisComunidad Manuel Reyes
Sancho Zamora
Renault Megane 18º A 8º An7 00:48:06.000 00:00:00.000 00:08:57.700
00:00:08.200
31 54 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Germán Leal
Germán Leal
Peugeot 205 Rallye 4º HA 3º An1 00:48:36.200 00:00:00.000 00:09:27.900
00:00:30.200
32 57 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Sergio Miranda
Emiliano Jiménez
Peugeot 205 Rallye 5º HA 4º An1 00:50:46.700 00:00:00.000 00:11:38.400
00:02:10.500
33 22 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Mata
Elisa Mata
Mitsubishi Lancer Evo VI 8º N 5º An4 00:51:49.000 00:00:00.000 00:12:40.700
00:01:02.300
34 49 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Martín
Antonio Martín
Renault 5 GT Turbo 6º HA 3º An2 00:52:00.100 00:00:10.000 00:12:51.800
00:00:11.100
35 53 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Manuel J. Fernández
Daniel A. Fraile
Ford Fiesta 1º H 5º An1 00:53:19.000 00:00:00.000 00:14:10.700
00:01:18.900
36 56 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad José L. Hernández
José Cabello
Peugeot 205 Rallye 7º HA 6º An1 00:54:18.100 00:00:00.000 00:15:09.800
00:00:59.100
37 36 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Juan R. García
Rafael Ramírez
Citroën Saxo VTS 19º A 9º An6 00:58:48.300 00:01:10.000 00:19:40.000
00:04:30.200
Abandonos (17)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
10 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Javier Galán
Antonio Pérez
Fiat Punto S1600 A An6 TC1: A1 Rute - Itea No toma salida
12 PaisComunidad Rafael Martínez Saco PaisComunidad PaisComunidad Rafael Martínez
Rafael A. Marchena
Seat León Cupra N An4 TC5: C1 Montilla Averia mecanica
16 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad PaisComunidad Fernando Fernández
Juan A. Vargas
Peugeot 206 S1600 A An6 TC4: B2 Iznajar - Diputación Provincial Averia Mecanica
18 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad José Mayorgas
Manuel Dominguez
Citroën C2 R2 A An6 TC6: D1 Nueva Carteya - Hormigones Márquez Averia mecanica
19 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Mata
Antonio Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VI A An8 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
25 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Francisco M. Molino
José M. Pérez
Peugeot 206 XS A An6 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial No toma salida
26 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad PaisComunidad Antonio José Ruíz
Angel J. Toro
Seat León N An4 TC4: B2 Iznajar - Diputación Provincial Averia Mecanica
30 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad PaisComunidad Mario Fernández
María I. Tinajero
Seat Ibiza 2.0 16v A An7 TC3: A2 Rute - Itea Averia mecanica
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Francisco Peñas
Francisco J. Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye N An2 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
32 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Sergio Reyes
José A. Reyes
Peugeot 106 Rallye N An1 TC1: A1 Rute - Itea No toma salida
33 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Ortega
David Ortega
Fiat Punto HGT N An3 TC3: A2 Rute - Itea Averia mecanica
39 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel Arce
Juan Adamuz
Citroën Saxo A An6 TC3: A2 Rute - Itea Averia mecanica
41 PaisComunidad Escudería Villacor PaisComunidad PaisComunidad Francisco J. Pérez
Angel Pérez
Citroën Saxo VTS A An6 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial No toma salida
45 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad PaisComunidad Juan A. Hidalgo
Antonio Paniagua
Renault Clio 16v N An3 TC6: D1 Nueva Carteya - Hormigones Márquez Averia mecanica
48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad PaisComunidad Juan A. Campos
Rafael Robles
Citroën AX Sport HA An1 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
52 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. González
Antonio Fernández
Peugeot 205 Rallye HA An1 TC2: B1 Iznajar - Diputación Provincial Averia mecanica
55 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad PaisComunidad Ramón López
Pedro López
Peugeot 205 Rallye HA An1 TC4: B2 Iznajar - Diputación Provincial No toma la salida