Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Total
1 30 Comunidad Escudería Urbasa Comunidad David Berasain NitoKar 1º Sl 1º Pv4 00:01:01.440
2 38 Comunidad Escudería Urbasa Comunidad Ibai Iglesias NitoKar 2º Sl 2º Pv4 00:01:01.780
3 15 Comunidad Txus Jaio Comunidad Txus Jaio Bmw 325 i 3º Sl 1º Pv3 00:01:05.038
4 1 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Asier Tejado Peugeot 205 1.6 4º Sl 1º Pv1 00:01:06.042
5 2 Comunidad Escudería Nervión Comunidad José Ignacio Arroita Citroën AX 5º Sl 2º Pv1 00:01:07.697
6 3 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Iñigo Artetxe Citroën AX GT 6º Sl 3º Pv1 00:01:07.785
7 9 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Iker Ercilla Peugeot 309 7º Sl 1º Pv2 00:01:08.533
8 37 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aitor Etxeberria NitoKar 8º Sl 3º Pv4 00:01:09.173
9 36 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Ametz Mendizábal Citroën AX GT 9º Sl 4º Pv1 00:01:09.681
10 25 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Félix Astorkia Bmw 318 10º Sl 2º Pv3 00:01:09.744
11 29 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jon Arregi NitoKar 11º Sl 4º Pv4 00:01:10.532
12 12 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aritz Iriondo Citroën Saxo 12º Sl 5º Pv1 00:01:11.769
13 5 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Mikel Basterra Peugeot 205 1.6 13º Sl 6º Pv1 00:01:13.199
14 28 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Alberdi Ford Escort MKII 14º Sl 3º Pv3 00:01:14.847
15 7 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Endika Mugika Opel Kadett 15º Sl 2º Pv2 00:01:15.590
16 6 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jesús María de la Fuente Peugeot 205 Turbo 16º Sl 3º Pv2 00:01:16.948
17 17 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad David Hernández Bmw 325 i 17º Sl 4º Pv3 00:01:18.210
18 10 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Markos Landa Seat Ibiza GTi 16v 18º Sl 4º Pv2 00:01:20.226
19 14 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Jon Amaiama Ford Sierra 2.0 19º Sl 5º Pv3 00:01:21.270
20 16 Comunidad Araba Car Comunidad Oliver López Bmw 323 i 20º Sl 6º Pv3 00:01:23.010
21 4 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Andoni Blas Citroën Saxo VTS 21º Sl 7º Pv1 00:01:31.507
22 19 Comunidad Escudería Trápaga Comunidad Aritz Aznar Ford Sierra 2.0 22º Sl 7º Pv3 00:01:32.685
23 18 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Gurutz Agirretxe Bmw 325 i 23º Sl 8º Pv3 00:01:32.855
24 26 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Mikel Txarterina Bmw 325 E36 24º Sl 9º Pv3 00:01:36.527
25 8 Comunidad Mungia Racing Elkartea Comunidad Argoitz Otadui Bmw 320 i 25º Sl 10º Pv3 00:01:42.218
26 11 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Ander Alberdi Ford Escort XR3i 26º Sl 5º Pv2 00:01:51.559
27 24 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jokin Aiertza Bmw 323 i 27º Sl 11º Pv3 00:01:51.873
28 27 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Joseba López Ford Sierra 2.0 28º Sl 12º Pv3 00:02:11.464
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iban Morajil Opel Omega 3.0 Sl Pv3 Exclusión
21 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julen Etxeberría Bmw M3 Sl Pv3 Exclusión
22 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Iraitz Orbegozo Bmw M3 Sl Pv3 No clasificado
23 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aritz Iriarte Bmw 320 i Sl Pv3 Exclusión